загрузка
Страницы:
1
2
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Допустим женщина. Допустим переживает разрыв отношений ( измену, развод, уход). Душевная боль, депрессия, слезы, жалость к себе и прочие заморочки.. вплоть уже, возможно, непоправимых. И в сей самый момент, допустим wink_rt_40.png, неожиданно ей "сваливается" в наследство ощутимое состояние (от "тети Калерии из Фингалии", допустим). Что станется с её депрессивным мироощущением в связи с несложившимися отношениями?

А теперь обратная ситуация. Не меняя гендер, для чистоты эксперимента. И даже сохраняем персонаж.

Проживает наша наследница безбедно в самой что ни на есть Фингалии, ловко управляет доставшимися от тетушки финансами, радеет и преумножает, личной жизни пока нет, всё как-то не до нее.. Но тут... "революция в Фингалии", частная собственность аннулируется, героиня едва уносит ноги, спасая свою жизнь, возвращается на родину. Без средств к существованию, без дома, близких, родных, но с выросшими амбициями. Влезает в долги, безуспешно пытается "встать на ноги", проблемы только растут как снежный ком sad_rt_40.png Мадам на грани отчаяния и вновь уже только непоправимое может прервать мучительное... И вот тут судьба ей сниспосылает Любовь. Взаимную! Всей жизни! Созданы друг для друга ac38.gif ( Не олигарх только возлюбленный, обычный человек, зарабатывающий на просто достойную жизнь.)
Поможет ли встреча любимого в случае финансовой депрессии?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aysel, Россия, Москва, 40 лет
Aysel, Москва, 40 лет.
 
Лариса, скажите честно, Вы роман писать задумали? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
и в первом и во втором случае смещаются акценты с "все плохо" на "а может все не так уж и плохо", что само по себе не так уж и плохо))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
По моему у Галича все подробно разъясено...
Александр, Россия, Москва, 54 года
Александр, Москва, 54 года.
 
Для Aysel, Россия, Москва:

не роман,видимо тараканов травила и не проветрила))))
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Допустим женщина. Допустим переживает разрыв отношений ( измену, развод, уход). Душевная боль, депрессия, слезы, жалость к себе и прочие заморочки.. вплоть уже, возможно, непоправимых. И в сей самый момент, допустим , неожиданно ей "сваливается" в наследство ощутимое состояние (от "тети Калерии из Фингалии", допустим). Что станется с её депрессивным мироощущением в связи с несложившимися отношениями? А теперь обратная ситуация. Не меняя гендер, для чистоты эксперимента. И
Депрессия из-за отсутствия денег , вряд ли возможна , наоборот мне кажется человек становится волком , которого ноги кормят . От лени возможно все . ))) И мне кажется , если свалится на голову наследство от богатой тети , то и оно не на долго .
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Это только внешне, в душу то не заглянешь, и она у каждого своя.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Допустим женщина. Допустим переживает разрыв отношений ( измену, развод, уход). Душевная боль, депрессия, слезы, жалость к себе и прочие заморочки.. вплоть уже, возможно, непоправимых. И в сей самый момент, допустим , неожиданно ей "сваливается" в наследство ощутимое состояние (от "тети Калерии из Фингалии", допустим). Что станется с её депрессивным мироощущением в связи с несложившимися отношениями? А теперь обратная ситуация. Не меняя гендер, для чистоты эксперимента. И
Не знаю, слишком умозрительные какие-то ситуации, в конкретных случаях по-разному, мне кажется. Например, вот эта богатая. Она совсем невминяемая, или бедная жизнь немного сделала ее более реалистичной? Или практичной... В любом случае, я думаю, оба варианта приятных поворотов событий, как минимум, порадуют, а вот что дальше будет - зависит уже от конкретных людей.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Пока писала, самой смешно, до чего на аннотацию к сериалу смахивает smile_rt_40.png. Не задумала роман. Не писатель и близко. Тараканов не водится. Про Галича - уважаю, но его часть сюжета здесь для красного словца, а не к разбору песни.smile_rt_40.png
Ситуации гипотетические. Тем безопаснее их рассматривать. secret_rt_44.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Aysel, Россия, Москва писала:
Лариса, скажите честно, Вы роман писать задумали?
Я готова помочь в сценарии, тараканы Ларисы, лавры мне ))))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Допустим женщина. Допустим переживает разрыв отношений ( измену, развод, уход). Душевная боль, депрессия, слезы, жалость к себе и прочие заморочки.. вплоть уже, возможно, непоправимых. И в сей самый момент, допустим , неожиданно ей "сваливается" в наследство ощутимое состояние (от "тети Калерии из Фингалии", допустим). Что станется с её депрессивным мироощущением в связи с несложившимися отношениями? А теперь обратная ситуация. Не меняя гендер, для чистоты эксперимента. И
исходя из условий "задачи" выскажу свое мнение smile1_rt_40.png

развод все по-разному переживает. чтобы не было депрессии в этом случае нужно переключиться на что-то, найти смысл жизни в другом, понять,что развод - это ещё не конец света, а жизнь не стоит подлости (в случае измены)
свалившееся наследство вполне может переключить мысли этой дамы в другое русло
даже скорее не деньги, а сам факт - что-то ушло из жизни, что-то пришло.
если человек с мозгами, то постарается разумно распорядиться наследством, вложить во что-то, например.
мысли об этом тоже могут вывести из депрессии.

любовь....
на мой взгляд, взаимная любовь окрыляет любого человека, и мужчину, и женщину.
и все проблемы тогда уходят на второй план.
и опять же - деньги ушли, пришла любовь....
вот как-то так smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2014 21:40
Aysel, Россия, Москва, 40 лет
Aysel, Москва, 40 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я готова помочь в сценарии, тараканы Ларисы, лавры мне ))))
Вот! Я знала, знала, что соавторов вскорости очередь выстроится!

Лариса, слушайте всех, но пишите всё наоборот! Так и интересней получится, и гонораром не придётся делиться! wink_rt_40.png
саша, Россия, Вязники, 56 лет
саша, Вязники, 56 лет.
 
Ларис,землячка,ну ты блин загнула-молодец.Продолжай дальше,а то одна Викинг пишет всякую ересь
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Тараканы апплодируют стоя!!!! clapping_rt_80.gif

А вообще с Юлией согласна полностью. От депрессии спасает полное переключение сил на что-нибудь совершенно отличное от причин самой этой самой депрессии.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
саша, Россия, Вязники писал:
Ларис,землячка,ну ты блин загнула-молодец.Продолжай дальше,а то одна Викинг пишет всякую ересь
ohmy_rt_40.png кто это Викинг, просветите, пожалуйста?
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 15.11.2014 23:42
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Депрессия из-за отсутствия денег , вряд ли возможна , наоборот мне кажется человек становится волком , которого ноги кормят . От лени возможно все . ))) И мне кажется , если свалится на голову наследство от богатой тети , то и оно не на долго .
Под финансовой депрессией имела ввиду плачевное финансовое состояние, а не переживания сентиментальные, как в первом эпизоде no2_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я готова помочь в сценарии, тараканы Ларисы, лавры мне ))))
Светлана, добро пожаловать в ЛС, я опытом без проблем поделюсь на взаимовыгодных условиях drink_rt_118.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
А так-то, ребята, ну вот реально любопытно: как так... сердечные раны деньгами залатать - легко, а финансовые дыры - голой любовью не окупишь. Где то логика моя не дотягивает... HELP!!! Кто-нить на ошибку пальчиком может ткнуть? Аккуратно wink_rt_40.png
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Лариса)))) голой любовью финансовая дыра окупается запросто) но очень непродолжительное время. ибо:
1. человек знает, что такое "жизнь хороша", поэтому по прошествии времени, когда бураны страсти на скрипучей тахте немного поутихнут, захочется приятных "ништячков" и мягких диванов, на которые нужны средства.
2. человек привык к определенному ритму жизни в своем море финансовой независимости и свободы от оношений, а перестроить себя очень сложно.
3. во время этой самой финансовой удовлетворенности человек привыкает жить на широкую ногу по соображениям безопасности здоровья себя любимого: ортопедический матрац дороже полиуретана, зато на ем спина не болит; мебель из ДСП фонит формальдегидом, поэтому кровать-шкаф-стол и т.д надо деревянные; одежда из хорошей натуральной ткани, а не синтетика, от которой весь/вся чешусь; продукты надо покупать свежие и качественные, хоть и дороже, зато безопасно. ну и так далее по списку.
4. деньги "перевоспитывают" человека, ибо деньги = власть. перевоспитаться обратно не невозможно конечно, но очень сложно. менталитет меняется напрочь.
5. ну и еще наверно пунктик.... деньги делают деньги. человек, если не сломлен и/или не ударился в алкоголизм, будет все равно пытаться вернуться к приятной жизни, ибо он уже вкусил хорошего. будет стараться и уже не только для себя, но и для своего любимого.
Это, конечно, не правило. не аксиома. всегда встречаются исключения. но я пока таких не встречала.
Не зря у нас продолжение поговорки был, что с милым рай и в шалаше, если шалаш трехкомнатный с польской стенкой и чешским стеклом в нем.
*корзина для тапок в углу)))))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Полина, Москва, м. Выхино:

Это не тапки ("не наш метод" smile_rt_40.png ), просто всё еще пазл не сложился blush_rt_40.gif
Но если продолжить сюжет, руководствуясь Вашим постом, Полина, значит ли, что чувства снова будут подмяты материальным фактором?
Или таки есть вероятность и созидать, на волне влюбленности, и развивать отношения, в то время, как все силы и время актуально тратить на решение финансовых проблем?
У меня пока куда ни кинь - всюду клин бытие рулит. Как бы ни мечталось о силе любви... smile_rt_40.png

girl_pinkglassesf.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр