загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У Вас нет детей. И этим все сказано. Если бы и у меня не было, у меня бы тоже такая экономия была.
сразу причину нашли .
я просто пример показал - а дальше не буду писать на Ваше высказывание ответ - просто обидетесь
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Продукты покупаем в тех магазинах, где дешевле. Не употребляем соки, газировку, колбасу, полуфабрикаты. Вместо соков и газировки пьем компоты или разводим с водой ягоды протертые с сахаром. Колбаса дороже мяса в 2 раза, поэтому шейку, карбонат, куриную грудку запекаю в аэрогриле и получается вкусно и полезно, также, как не странно выгодно брать для завтрака красную икру и красную рыбу (разделываю сама) или варить каши. На обед суп есть всегда - вкусно, полезно, сытно и разнообразно. Пеку сама, тогда булочка, вафля или пирожок стоит копейки. Не едим в Макдональсе.
Для покупки одежды - слежу за акциями, распродажами через интернет, езжу в аулет, получается купить фирменную одежду по смешным ценам.
Что-то покупаю в "Всё по 40", но не едУ
Слежу за разными мероприятиями, так в ночь искусства удалось бесплатно побывать на уроке лепки из глины и встрече с Юрием Норштейном.
Стираю и мою в посудомойке после 23.00.
И ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ можно получить через купоны (в поисковике купинатор, купикупон, фантомас и т.д.). С подружкой посещаем и салоны красоты, и аквапарки, и брали билеты на ёлки в прошлом году, и ходили на байдарках и много другое. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЖИЗНИ УДОВОЛЬСТВИЯ БЕЗ БОЛЬШИХ ЗАТРАТ!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а еще подруга перестала брать с собой деньги, когда идет с детьми в дет.сад или на прогулку. Или берет символическую сумму, чтобы, например, хватило по мороженому купить.
а раньше брала кошелек, и когда детишки что-то просили - ну да, деньги есть, всё (!) покупала.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
До работы пешком хожу. И у меня нет трат на пиво и сигареты )
у меня всего до работы 10 км biggrin_rt_40.png ,сейчас правда на машину пересел - всё вот думаю - зря не зря
сказал начальнику - если не заработаю за месяц ,тогда продам обратно
я не пью и не курю swoon2_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Irina, Россия, Барнаул писала:
Виктория, поделюсь из собственного опыта как мне удаётся накапливать денежки! Раньше я тоже не умела НЕ тратить все средства, всегда считала что покупаю только то что НУЖНО, а оказывалось всё наоборот... И как то раз пришла к выводу, что сейчас в нашей жизни, обязательно должна быть "за душой" та или иная сумма!!! Лично мне очень помогают в этом банковские карты! Иногда специально не имея в кошельке налички, мне удаётся сохранить денежки, не купив то, что как будто считается "
Карты действительно помогаю. Еще вариант: заведите счет в банке с таким условием, что снять с него деньги можно только при условии прихода в банк. Поверьте, часто вам не захочется туда ходить. И еще, при незапланированных тратах я поступала следующим образом: сразу не покупала понравившуюся вещь, откладывала на следующий день. Иногда желание купить пропадало само собой, иногда приезжала в магазин, а вещь уже купили... Очень помогало!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Еще вариант: заведите счет в банке с таким условием, что снять с него деньги можно только при условии прихода в банк.
Лучше тогда сразу на депозит со снятием денег в конце срока. Ставки будут выше и соблазна снять не будет smile_rt_40.png))
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
У меня некоторые знакомые после получения, сразу деньги на счёт кладут, 10% от заработка. Или сделайте с детьми копилку красивую, и 2-3 раза в год отправляйте их на счёт в банк, и не рассчитывайте на эти деньги. Химию, одежду и всё что можно я покупаю по распродажам. С продуктами сложнее. Цены часто меняются.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
сразу причину нашли . я просто пример показал - а дальше не буду писать на Ваше высказывание ответ - просто обидетесь
Почему обижусь-то? И ваще, Вам не плевать обижусь я или нет?
Я не с какой-то злобой писала и не с высока, просто это ж очевидно) Одному-то экономить проще)) А представьте на тот же Ваш доход еще два спиногрыза, и понеслось: игрушки, памперсы, детское питание, один из шмоток вырос за месяц, другой из башмаков ( а штаны порвал, если чо wink_rt_40.png ) Будет тут экономия. biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У Вас нет детей. И этим все сказано. Если бы и у меня не было, у меня бы тоже такая экономия была.
а у меня нет экономии на одежде ((( шмоточница, да ((( Единственная радость - дорогие магазины раз и навсегда для себя закрыла ну или за распродажами очень слежу. Но вот отказать себе в покупке пицотпятого свитерка - и вроде стоит-то всего 200 рублей, но в результате все равно деньги в трубу (((
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
10% с зарплаты сразу кладите на пополняемый вклад ,БЕЗ возможности брать оттуда деньги.И часть вклада лучше в валюте,для подстраховки.Сейчас такое время - все платно,медицина и образование тоже (если нормальные).Обязательно нужно стараться откладывать часть средств.Если посмотрите на свои траты на продукты - половина из них просто не полезны.Исключите йогурты,полуфабрикаты,колбасу и побольше полезного.Я хожу только в " Пятерочку" и спокойно выбираю максимально качественные овощи и фрукты,да еще и скидку по социальной карте ( ребенка правда smile_rt_40.png)) ) дают.! Относитесь к своим деньгам бережно, и они у вас всегда будут.НЕ тратьте на ерунду.А уж если появится ребенок - копить на образование надо теперь с рождения........... blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2014 14:24
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И еще, при незапланированных тратах я поступала следующим образом: сразу не покупала понравившуюся вещь, откладывала на следующий день. Иногда желание купить пропадало само собой, иногда приезжала в магазин, а вещь уже купили... Очень помогало!
да ! этот способ очень помогает ! я тоже, когда сомневаюсь, прошу отложить вещь на завтра, а ночью подумаешь, подумаешь, вроде и не нужна уже ))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Предлагаю отказаться от термина "экономить", ибо это подразумевает отказ от необходимого. Психологически все внутри восстает, когда человек убеждает себя экономить, стоя перед полкой с товаром.
Заменяем на "разумные траты". Перед той же полкой с товарами убеждать себя не придется, всего навсего задаем себе вопрос: а для чего мне это надо? И спокойно пожимает плечами - а и вообще не надо. Количество покупаемого сокращается значительно.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
и то же самое с золотом - оно как бы есть ,а на самом деле - его нет ,а только бумажка
любой счет в банке - по сути бумажка о том, что у Вас есть счет и всё что угодно может произойти с банком, где у Вас лежат деньги.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
10% с зарплаты сразу кладите на пополняемый вклад ,БЕЗ возможности оттуда деньги.И часть вклада лучше в валюте,для подстраховки.Сейчас такое время - все платно,медицина и образование тоже (если нормальные).Обязательно нужно стараться откладывать часть средств.Если посмотрите на свои траты на продукты - половина из них просто не полезны.Исключите йогурты,полуфабрикаты,колбасу и побольше полезного.Я хочу только в " Пятерочку" и спокойно выбираю максимально качественные овощи и фрукты,да
Ох, Наталия, как правильно вы все написали clapping_rt_80.gif
Многое начинается с правильных привычек.
Лилия, Россия, Москва, 40 лет
Лилия, Москва, 40 лет.
 
Я с некоторых пор тоже экономлю. Маникюр-педикюр дома сама, парфюм и косметику дорогую не покупаю или жду 40% в летуаль, одежду теперь очень избирательно: померяю, уйду, подумаю надо ли и чаще не возвращаюсь, избегаю консультантов, чтобы не повестись на навязанные услуги, бензин теперь 92 вместо 95, Ашан вместо Спар, развлечения, особенно рестораны всякие пришлось сократить или исключить вовсе....ничего вроде, живем-радуемся))
А карты у меня 3, разных банков, не спасает от трат(
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Почему обижусь-то? И ваще, Вам не плевать обижусь я или нет? Я не с какой-то злобой писала и не с высока, просто это ж очевидно) Одному-то экономить проще)) А представьте на тот же Ваш доход еще два спиногрыза, и понеслось: игрушки, памперсы, детское питание, один из шмоток вырос за месяц, другой из башмаков ( а штаны порвал, если чо ) Будет тут экономия.
было бы плевать - то плюнул бы biggrin_rt_40.png
а так ,всегда можно откладывать ,хотя бы 10 % ,они ни чего не дадут ,но потом дадут большее
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
было бы плевать - то плюнул бы а так ,всегда можно откладывать ,хотя бы 10 % ,они ни чего не дадут ,но потом дадут большее
Вооот)) 10%, но не ВОСИМИСЯТ и даже не ШЫСЯТ)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
бензин теперь 92 вместо 95
а разве А92 не снят с производства?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
копить на образование ...с рождения
во, серьезный стимул для мамочек.
хотя... смотря с какого возраста планируем платно образовывать... можно с рождения уже начать вкладываться ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр