загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ругательства Вы слышали от своих детей?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
На пляже в Хургаде мама (на вид пожизненная учительница начальных классов) и двое детей - девочки 2 и 5 лет. Старшая девочка из песка лепит замок, вылепила уже довольно большой, и тут проходящая мимо женщина, разговаривая по телефону, случайно наступает ПРЯМО В СЕРЕДИНУ замка. Девочка несколько секунд в ступоре - и потом в спину тётке на весь пляж:
- Вот бл..дь!!!!!!
Тётка в недоумении, оборачивается, и тут подбегает мама девочки:
- Тася, ну что ты говоришь! Если ты хочешь заругаться, говори, как Крош в "Смешариках": "Ёлки-иголки!"
Девочка поворачивает голову в сторону мамы и изрекает:
- Мама, ну какие ещё "Ёлки-иголки", если тут БЛ..ДЬ!!!!!!

Слышали ли Вы от своих детей мат и что предпринимали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Старший так "разговаривает" в vk, при мне нет, но тут уже ничего не поделаешь - вырос и окружение в школе. Младший пока хороший.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мой знает, но у меня в семье не принято на этом языке разговаривать.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
А вот интересно, почему дети тутже и с первого раза усваивают и отлично запоминают мат, а то что им положено выучивать и знать, даётся значительно трудней?! biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
"Шайзе" ))) доча учила немецкий
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Еще про мат... Девица 15 лет проливает на себя кипяток,выпывается слово:
- бл@@ь!
Бабушка,которая находилась рядом в ужасе:
- откуда ты такие слова знаешь?!
Девочка со злостью и болью:
-от матери!
Бабуля:
-ну придет с работы,пиз@@@лей от меня получит!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вот интересно, почему дети тутже и с первого раза усваивают и отлично запоминают мат, а то что им положено выучивать и знать, даётся значительно трудней?!
И не только ведь дети! blush_rt_40.gif
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И не только ведь дети!
Не дети уже всё прекрасно знают... так что именно только дети! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вот интересно, почему дети тутже и с первого раза усваивают и отлично запоминают мат, а то что им положено выучивать и знать, даётся значительно трудней?!
Подробное объяснение приведено во вступительной статье первого тома академического издания "Толковый словарь русского мата"...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дело вовсе не в среде, в которой ты рос..

Могу сказать за себя, знаю огромное количество этих специфических слов, наслышалась этого "добра" в разные периоды своей жизни. Но никогда язык не повернулся их произносить и слышать неприятно.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Еще один анекдот в тему...
Два брата решили стать взрослыми и начать материться.
Приходит мать с работы и спрашивает их:
-Что вы будете на ужин?
Старший:
-Пельмени, бл*!
Мать с размаха дает ему по губам, поворачивается к младшему и со злостью спрашивает:
-А ты что на ужин будешь? Тоже пельмени?
Младший:
-Не знаю, но мне такие пельмени на**й не уперлись
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Нет. В 5 лет рано еще smile_rt_40.png))
Я не ругаюсь, и она не должна по идее.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
На пляже в Хургаде мама (на вид пожизненная учительница начальных классов) и двое детей - девочки 2 и 5 лет. Старшая девочка из песка лепит замок, вылепила уже довольно большой, и тут проходящая мимо женщина, разговаривая по телефону, случайно наступает ПРЯМО В СЕРЕДИНУ замка. Девочка несколько секунд в ступоре - и потом в спину тётке на весь пляж: - Вот бл..дь!!!!!! Тётка в недоумении, оборачивается, и тут подбегает мама девочки: - Тася, ну что ты говоришь! Если ты хочешь заругаться, говори,
Как-то мой 9-ти летний племянник обратился ко мне с причиной своего беспокойства - желанием сказать "одно нехорошее слово" . Долго мучался, а потом прошептал то, что слышит от своих одноклассников и что хотел применить в речи сам, но не смог." Почему?"-спросил он меня. Почему не смог? Да потому что не делал этого никогда, да потому,что знает отношение к этому родителей и близких ему людей.
Но вопросы возникают, и я рада, что задаёт он их мне, своему родному человеку.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не дети уже всё прекрасно знают... так что именно только дети!
Я вот ругаться умею на четырех языках, а говорю только на двух smile_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мат - это часть русского языка. Если вы не знаете мат, то вы не знаете русский язык и не можете называться культурным и интеллигентным человеком. Правда, надо понимать где и когда уместно его употреблять smile_rt_40.png что и пыталась объяснить своим детям. Судя по их речи, что то они усвоили, поскольку матом не разговаривают, но знать знают )))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я вот ругаться умею на четырех языках, а говорю только на двух
Вероник, а когда ругаюсь, то меня независимо от национальности и веры ВСЕ понимают, хотя у меня по русскому твердая двойка, и языкам я не обучен.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Миниатюру Райкина вспомнила:
Женщина: -"Товарищ милиционер! За углом мужчина ругается плохими словами!"
Милиционер:-"так. Какими плохими?"
Ж.: - "Я не могу....Я их не знаю blush_rt_40.gif "
М.: - "Если не знаете, зачем говорите, что они плохие"?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вероник, а когда ругаюсь, то меня независимо от национальности и веры ВСЕ понимают, хотя у меня по русскому твердая двойка, и языкам я не обучен.
А когда в репу бьешь? Перевод требуется? rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А когда в репу бьешь? Перевод требуется?
Вероника, как Вы могли ТАК обо мну подумать?!!!
Я ж воспитанный. Я и словом за можай загоню. biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
а по теме..
Грешен. Порой сын слышит мой "разговор". Но я от него этого не слышу. Иногда что нибудь пробурчит себе под нос, прошу повтори - "повторяет" замечательно находя нормальные синонимы. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр