загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
У меня спорная ситуация со сроком беременности. Врач ставит один срок, а по моим подсчетам другой. Не хочется чтобы роды застали врасплох. Читала, что за две недели до родов опустится живот. Так ли это было у вас? Действительно ли живот опустился за 2-3 недели. И как вы поняли, что он опустился, настолько ли это заметно и понятно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
У меня спорная ситуация со сроком беременности. Врач ставит один срок, а по моим подсчетам другой. Не хочется чтобы роды застали врасплох. Читала, что за две недели до родов опустится живот. Так ли это было у вас? Действительно ли живот опустился за 2-3 недели. И как вы поняли, что он опустился, настолько ли это заметно и понятно?
лично у меня ничего и никуда не опускалось...и срок точно также поставлен был врачом неверно... мои подсчеты оказались вернее... но с нашими докторами не особо то поспоришь!!
в итоге я переносила ребенка 2 недели, и соответственно накормила аж до 4 кг 100г. роды вызывали)
а вообще, по ощущениям наверно чувствуешь, что опустился!)
Сообщение отредактировала Варвара, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2011 17:35
****, Беларусь, Барановичи, 41 год
****, Беларусь, Барановичи, 41 год.
 
Срок который ставит мама обычно отличается от того, что ставят врачи на пару недель. Я родила в срок поставленный врачами, хотя по моим подсчётам это было 38 недель. Живот у меня вообще не опускался)
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Юль все таки точнее по узи.у меня опускался и с первым,и вторым.в принципе тебя должны положить заранее.сына переходила.ну ничего страшного.правда родился на 4600))))
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
а тебя по любому положат заранее.потому как рожать первого в 26у них считается старородящей.по крайней мере у меня было так
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
...по-поводу "старородящей"... когда я рожала в 2002, мне было 29, мужу 37, в карте у Полины записано "ребенок молодых родителей"... А по-поводу живота, у меня не произошло нечего, что якобы должно было произойти (живот, пробка, воды...) только с утра начала болеть спина и я до последнего думала, что это ещё не роды (и до срока ещё 2 недели было) а в 0 часов 5 минут 8 марта родилась Полина... smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Читала, что за две недели до родов опустится живот.
опускается и вперёд вытягивается. Со стороны сильно заметно.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
а тебя по любому положат заранее.потому как рожать первого в 26у них считается старородящей.по крайней мере у меня было так
Меня тож, хотели положить пораньше, по той-же причине, но я не легла. За два дня решила, правда, сама сдаться, о чем жалею, нечего там делать, если все в порядке. Сильного изменения по животу я не чувствоала, а вот тянущая боль в пояснице началась примерно за сутки(20часов)...И родила в сроки, врачем поставленные, день в день, причем, да еще в свой день варенья, во как могем!!!
Все очень индивидуально, может сильно рано не стоит ложится, а поближе к сроку, что-б освоиться там...и не волноваться сильно. Удачи!!! bye_rt_52.gif
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
опускается и вперёд вытягивается. Со стороны сильно заметно.
Зимний, не перестаешь меня удивлять!!! biggrin_rt_40.png Вот, что значит-беременны оба! bye_rt_52.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Дочку родила ровно через 9 месяцев после свадьбыwink_rt_40.png))), ну а из признаков приближающихся родов-болела спина накануне, и пробка отошла утром в день родов... А мальчишки у меня кесарята, планово в 37 недель, но по весу и росту-богатыри родились ))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Анна, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
У меня живот не опускался. Ну врасплох роды не застанут, у меня низ живота тянуло сначала не очень заметно, через два часа я от этого проснулась, еще через два часа решила вызвать скорую, а через 4 нас стало двое smile_rt_40.png
Елена, Москва, м. Медведково, 42 года
Елена, Москва, м. Медведково, 42 года.
 
Врачи ставят срок с первого дня последней менструации, составляет он 40 недель и называется акушерским, а если считать со дня овуляции то он составит 38 недель и является фактическим... так как овуляция происходит где-то на 14 день цикла, то как раз 38 нед. (фактический срок) +2 нед. = 40 нед. (акушерский срок).
Есть хороший сайт Желанный ребенок, там есть календарь беременности, где можно внести дату последних месячных и продолжительность цикла и он рассчитает беременность по неделям, причем напишет какая именно у вас сейчас неделя, а ниже будет понедельно расписано как развивается ребенок и как меняется мама...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у меня ничего не опустилось даже уже в процессе родов. А роды могут случиться в любой момент, хоть вы считаете, хоть врач.
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
а срок по узи разве не вернее? у меня не опускался живот
я меряла по пупку на обоях
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дочку родила ровно через 9 месяцев после свадьбы;)))),
а я родила ровно через 9 месяцев,так удивительно, зачали мы ее с 5 на 6 сентября, а проситься наружу дочка стала в ночь с 5 на 6 июня.
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 15.09.2011 23:45
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
У меня живот с первм не опускался, со вторым опустился за месяц до...
Ольга, Россия, Маркс, 46 лет
Ольга, Маркс, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
а тебя по любому положат заранее.потому как рожать первого в 26у них считается старородящей.по крайней мере у меня было так
Первого родила в 34) никуда меня не положили и вообще считали,что все у меня зашибись) никакого особенного внимания не было. но и родила я на 2 недельки раньше, т.ч. опущения живота не было) все будет хорошо))) скоро в нашем полку прибудет)))) ребеночек сам знает когда надо появиться) по моим подсчетам тоже получалось позже срока гинеколога на неделю, поэтому беременность дочкой стало непорочным зачатием)))) береги себя
Юлия, Россия, Подольск, 45 лет
Юлия, Подольск, 45 лет.
 
к сожалению врачи и УЗИ часто ошибаются в сроках. например мне не разу не поставили точный срок родов (у меня трое детей). живот действительно опускается примерно за месяц до родов. я почувствовала что стало легче дышать. девочки обычно рождаются раньше, а мальчики позже. но это сугубо индивидуально. так что если вы боитесь внезапных родов лучше лечь в роддом заранее.
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года
Таня, Москва, м. Чертановская, 44 года.
 
и у меня вроде ничего никуда не опускалось) родила точно в ПДР как поставил врач - т.е. по аккушерскому сроку)
воды тоже не отходили, живот последний месяц периодически тянуло, так что даже не сразу поняла что это схватки))))
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
У меня тоже живот вроде бы не опускался. Родила на 4 дня позже ПДР (который врач поставил). Пробка отошла за 3 дня до родов, а воды за 6 часов.
Сообщение отредактировала Альбина, Россия, Свободный (автор поста) 16.09.2011 16:43
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Зимний, не перестаешь меня удивлять!!! Вот, что значит-беременны оба!
я помогал зачать, выносить и родить двух сыновей. Теперь ращу. Оба родились в срок, день в день.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 16.09.2011 22:06
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр