загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Какая разница, что происходит в Ирландии или США?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот Лох , да? Чашками раздавал.... Ну и Лошара!
Конечно, лох. Недостаточно отдать, необходимо еще юридически сопроводить)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
До революции в Российской Империи молодых людей и девушек женили родители. И жили потом молодые и не долго, и вряд ли счастливо: средняя продолжительность жизни была меньше 40 лет, муж мог безнаказанно колотить жену, которая много рожала, при этом не имея шансов посидеть в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком - не было тогда у власти большевиков...
В Российской Империи вообще браки были неравные, поэтому про "молодых" - вопрос весьма спорный.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
при этом не имея шансов посидеть в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком - не было тогда у власти большевиков... И вот такая семья считалась традиционной. Потом грянула революция, и традиции изменились. Теперь можно было жениться и разводиться даже не приходя в ЗАГС вдвоём.
С революцией пришла эмансипация женщин. Как раз-таки после революции стало принято "делиться" женой с другом. "Равенство" мужчин и женщин в правах привело к тому, что женщины стали трудиться наравне с мужчинами, а то и больше. И не было никаких декретов и отпусков по уходу за ребёнком. Если вспомнить новейшую историю, то ещё лет 20 назад женщины сидели в декрете максимум до года, и в этот период им ничего не выплачивали.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
С революцией пришла эмансипация женщин.
Не судите строго, Наталочка, это всего лишь поверхностный пример. Ведь даже в СССР до 1950-х годов в среднем жили по 40-42 года, пока не изобрели антибиотики. Смысл в том, что временами меняется смысл традиционной семьи.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ведь даже в СССР до 1950-х годов в среднем жили по 40-42 года, пока не изобрели антибиотики.
Откуда такая "статистика"? В целом, неудивительно, что народ недолго жил в период с 1900 по 1955 гг.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Откуда такая "статистика"?
Вы, я вижу историк. Любите точные факты и ссылки. Но тут ведь не диспут историков smile1_rt_40.png . Читал где-то, запомнил, вот и всё.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Не судите строго, Наталочка, это всего лишь поверхностный пример. Ведь даже в СССР до 1950-х годов в среднем жили по 40-42 года, пока не изобрели антибиотики. Смысл в том, что временами меняется смысл традиционной семьи.
смысл, безусловно искажается - но два ключевых фактора в нем имели место всегда)
традиции и традиции - это разные вещи, если одни - тысячелетние, а вторым - десяток лет от роду
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Года два назад тусовался я в одной группе в соцсети ВКонтакте, православные там собрались. И вот там развернулась дискуссия о том, какую роль играет женщина в семье. И все, в том числе священники, сходились во мнении, что женщина должна убояться мужа, подчиняться ему, рожать, вести домашнее хозяйство потому, что женская душа и женский дух слабы и легко поддаются соблазну. Когда же я написал о равноправии мужчины и женщины в семье, то на меня налетел шквал разгневанных сообщений от мужиков, котор
Не может быть равноправия между мужчинами и женщинами , хотябы потому что мы разные в принципе , природа так сделала dntknw_rt_60.gif
И не стоит впадать в крайности , я уверен что у тех людей вполне счастливые семьи .
Курица не может стать петухом , как не крути secret_rt_44.gif
П. с. Тезис о равноправии полов скорее всего придумали сами мужчины , не желающие или не могущие сами обеспечить свою семью в силу своей лени или слабости , вот и решили сбросить ответственность на плечи женщин , но это только мое мнение secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 26.05.2015 16:21
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
традиции и традиции - это разные вещи, если одни - тысячелетние, а вторым - десяток лет от роду
Шариату вон полторы тысячи лет скоро. Его традиции создавались древними людьми, понятия не имевших о науках и прогрессе. Да ещё под давлением вооружённых и фанатично настроенных мухаджиров. Так что же теперь, всю жизнь кому-то следовать правилам древних и давно умерших людей?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Шариату вон полторы тысячи лет скоро. Его традиции создавались древними людьми, понятия не имевших о науках и прогрессе. Да ещё под давлением вооружённых и фанатично настроенных мухаджиров. Так что же теперь, всю жизнь кому-то следовать правилам древних и давно умерших людей?
"эпохи договорной семьи, которую назначают власти" - ето гораздо круче, чем любая архаичность шариата)))) там хоть не подвергали сомнению право женщины кормить собственного ребенка
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
Я не против однополых браков,каждый имеет право жить как хочет, лишь бы от этого не страдали интересы других людей, в частности детей
А я совершенно против этого уродства. diablo_rt_74.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
там хоть не подвергали сомнению право женщины кормить собственного ребенка
У народов Средней Азии был (а кое-где возрождён) обычай первого ребёнка отдавать родителям мужа. И кормили его дедка с бабкой. Знавал я одну узбекскую семью переселенцев. Отец, мать, два сына и дочь были Тогаевы, отца звали Усман Ибрагимович. И третий, старший сын, был Ибрагимовым - по имени деда.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 26.05.2015 16:52
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А я совершенно против этого уродства.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
У народов Средней Азии был (а кое-где возрождён) обычай первого ребёнка отдавать родителям мужа. И кормили его дедка с бабкой. Знавал я одну узбекскую семью переселенцев. Отец, мать, два сына и дочь были Тогаевы, отца звали Усман Ибрагимович. И третий, старший сын, был Ибрагимовым - по имени деда.
Это как например, "закон флориды запрещает мыться под душем голым"..вроде бы абсурд, но со своими логическими предпосылками и обоснованиями))
А здесь эти предпосылки гораздо долговечней, и что характерно - дейвственней lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 26.05.2015 17:17
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А я совершенно против этого уродства.
Не все должны жить так как хотите вы smile_rt_40.png
За то они не боятся общественного мнения, в отличии от большинства стада живущего в нашей стране
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
Не все должны жить так как хотите вы За то они не боятся общественного мнения, в отличии от большинства стада живущего в нашей стране
Даш, главное, чтобы под лозунги либерализма те самые они не стали "стадом" большинством.
*Не знаю, как у Вас, а у меня и сын, и дочь растут.
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вот вопрос вроде и понятный - кто является родителем ребенка по документам? Все ответят - мама и папа. Некоторые начинают добавлять - биологические. Потом начинают добавлять - нет, кто воспитывает. Потом вообще добавляют - кому в суде скажут, тот и папа! В итоге слово родитель вообще теряет свой первоначальный смысл, и становится словом в статусной бумажке. Вот так мелкими шажками полностью извращается понятие семьи, отцовства, материнства. Тут начинаешь понимать инквизицию... -----------------
Значит всех тех кто неправильно по вашему живут на гильотину??? Инквизитор наверное бы из вас получился старательный...
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Даш, главное, чтобы под лозунги либерализма те самые они не стали "стадом" большинством. *Не знаю, как у Вас, а у меня и сын, и дочь растут.
Своим сыновьям я предоставлю полную свободу выбора, а не буду им насаждать какие-то свои взгляды
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
Своим сыновьям я предоставлю полную свободу выбора, а не буду им насаждать какие-то свои взгляды
В какой-то теме я уже приводил это анекдот:

Разговор дочери с отцом:

--- Пап, я лесбиянка...
--- О, Господи! Кто же мужика то в дом приведёт?...
Голос сына из соседней комнаты:
--- Я...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр