загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем дня хорошего give-rose_rt_60.gif )))
Сюда - прошу все ваши мысли про интуицию.
Есть-нет, как различаете от просто мыслей, прислушиваетесь или понимаете потом.
И какова ее природа, Ваше имхо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня интуиция плохо развита, поэтому склоняюсь больше к разуму прислушиваться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем дня хорошего ))) Есть-нет, как различаете от просто мыслей, прислушиваетесь или понимаете потом.
и тебе )
есть. проявляется по-разному:
иногда сама не понимаю, что ведет (никак не опишешь dntknw_rt_60.gif ), просто доверяю и "приводит" куда надо. ближе всего, наверное "ноги сами несут, руки сами делают".
иногда это точное знание "будет так" (так - в виде четкой инфы или картинки в голове)
иногда это как "в потоке", который сам выносит. т.е. на первый взгляд цепочка событий случайна, но по ходу решаются различные вопросы и приводят к цели.
иногда это твердое "да" или "нет" внутреннего голоса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

делись, как у тебя smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Интуиция- сильная штука. У меня, например, она практически всегда оказывалась права, только разум все время лезет первый и не дает ей "право голоса" smile1_rt_40.png
Со временем поняла, надо слушать ее в первую очередь, сейчас так и стараюсь делать. И при выборе буду теперь к ней прислушиваться.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И какова ее природа, Ваше имхо.
Доступ к информационному полю... чего-нибудь. Там... опыт поколений, там, в воздухе информация витает, там, способность складывать дважды два без привлечения мозга. Вообще, я думаю, интуиция - это когда не через голову приходит решение, не как результат размышлений, а вот без участия мозга. Или какими-то его отделами, которые человеку (хозяину этого мозга) отчитываются только готовым решением.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
иногда это точное знание "будет так" (так - в виде четкой инфы или картинки в голове) иногда это как "в потоке", который сам выносит. т.е. на первый взгляд цепочка событий случайна, но по ходу решаются различные вопросы и приводят к цели. иногда это твердое "да" или "нет" внутреннего голоса.
good2_rt_68.gif Точно, так и происходит.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Самое верное решение вопроса-которое первое пришло на ум, последующие от лукавого))) от сомнений, колебаний, неуверенности в себе - это и есть интуиция?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Самое верное решение вопроса-которое первое пришло на ум, последующие от лукавого))) от сомнений, колебаний, неуверенности в себе - это и есть интуиция?
Доля правды в этом есть, но на 100% лично у меня не работает no2_rt_40.gif
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
иногда это точное знание "будет так" (так - в виде четкой инфы или картинки в голове)
На мой взгляд это УЖЕ не интуиция, а предвидение .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
На мой взгляд это УЖЕ не интуиция, а предвидение .
Может быть...
А где вы проведете границу?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
делись, как у тебя
Честно думала, что у меня ее нет. Но года 3 назад пару жизненных ситуаций показали обратное. Причем, я поступила и так, и этак (согласно интуиции и не согласно). И результаты были такие, что решила: есть, но просто никогда не слушаю и не слышу.

И до сих пор постоянно сомневаюсь или пытаюсь чем-то объяснить такие предчувствия (особенно когда в них нет абсолютно никакой логики). В итоге чаще поступаю по привычке сделать максимально правильней-разумней.

Т.е., что какая-никакая, а интуиция есть и что она была права — в основном понимаю задним числом. blush_rt_40.gif
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Да -есть интуиция. Нет- не всегда прислушиваюсь. unsure_rt_40.gif В прошлом году интуиция (скорее я назвала бы её инстинктом животного, которое чувствует опасность) спасла нас от страшных событий ( ребёнка и меня).
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 04.06.2015 15:23
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может быть... А где вы проведете границу?
Вы сами сказали, что проявляется по-разному. Вот и чувствуйте границы wink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Все случаи , когда слушала внутренний голос-стопроцентное попадание. Когда не слушала, в итоге получалось так как сказал внутренний голос, но с бОльшими потерями. Времени, идей, денег....
Теперь стараюсь слушать)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
интуиция (скорее я назвала бы её инстинктом животного, которое чувствует опасность)
такое тоже знакомо... то был случай, когда я не смогла понять, о чем оно, это томящее чувство в груди, предвещающее беду, хотя солнышко светит, птички поют, я на даче с книжкой. Обзвонила родных, друзей - у всех все норм. беда случались, но без угрозы для жизни, материальные потери.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Вы сами сказали, что проявляется по-разному. Вот и чувствуйте границы
дык не вопрос в моих чувствах smile_rt_40.png вопрос в том, где ВЫ развели эти понятия? wink_rt_40.png
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такое тоже знакомо... то был случай, когда я не смогла понять, о чем оно, это томящее чувство в груди, предвещающее беду
такое тоже бывает, я говорю "душа не болит", хотя это физически болит, а как говорят Душа понятие не физическое)))
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дык не вопрос в моих чувствах вопрос в том, где ВЫ развели эти понятия?
Интуиция - предчувствие чего то или ответ "голоса" на себе же задаваемый вопрос. А предвидение- вот так и есть "видение" картинки)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Интуиция - предчувствие чего то или ответ "голоса" на себе же задаваемый вопрос. А предвидение- вот так и есть "видение" картинки)))
понятно )
для меня - разница в каналах (СЛЫШУ голос, ВИЖУ картинку, ЧУВСТВУЮ эмоции, ощущения, ЗНАЮ инфу)
И всё же, я придерживаюсь мнения, что если существует 2 разных слова, то и смысл их в чем-то отличен. Может, когда-нибудь и озадачусь искать точные границы этих понятий ))) а пока... и так "вынесет" wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Про интуицию))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр