загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут очень многое зависит от женской позиции - если мужчина способен НАУЧИТЬ сына от первого брака тому, что бы он имел возможность самостоятельно слетать на уикенд в какую-нибудь Америку и взяв напрокат что-нибудь из автомобильных легенд и любоваться закатами на Тихом океане, то действительно умная женщина простит мужику не только пустые полки в холодильнике , но и попердывание лежа на диване...
УЧАТ примером, конкретными делами, а не упреками и досужими разговорами с печки "вот я в твое время" swoon2_rt_68.gif


Подумалось. Мне б и в голову не пришло заставлять мужа работать на машину для детей blink_rt_40.gif ни для своего ни для совместных. Но вот это заведомое деление "мое" "мне" и т.д. демонстрирует неготовность к жизни семьей и "нашему". umnik2_rt_46.gif
Толку тут теории разводить, вот именно что ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ а не откладывать до пенсии, а то мало ли.. жизнь такая непредсказуемая штука swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 14.07.2015 09:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Добрый вечер дорогие друзья! Представим следующую ситуацию - Мужик, хороший и умный, имеет стабильный средний источник дохода (сдает квартиру в Москве или военный (или иной) пенсионер - лет так 40-45, с жильем. Но не хочет больше ни на кого работать - молодость была напряженна - себе лично на жизнь заработал, и хочет себя реализовать в науке, туризме, своем хобби или просто жить в деревне, париться в баньке и собирать ягоды, грибы и рыбачить. При этом добр и отзывчив, рад Вам и детям. Дорогие
Вот эта позиция "себе лично" пугает, он не планирует собственных детей вырастить и выучить?
Туризм кроме похода в соседний лес, как и хобби- это ВСЕГДА расходы.
И самое важное- не занятый чем-то важным и нужным человек деградирует, опускается и спивается. Примеров тому тысячи.
Не обязательно должна быть работа от звонка до звонка, есть масса всяких занятий, полезных и увлекательных. И в деревне можно этим заниматься. Вот нечто подобное тут тоже наблюдаю, один новые рецепты сыров изобретает, другой из дерева вырезает, третий занимается музыкой и т.д. Но у всех- глаз горят тем что они делают. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть если женщина дома - то она хранительница очага и домохозяйка! А мужчина - фу....... старый п....н. Интересная логика! Понятно: должен пахать пока не сдохнет в колее. Так вот ему это не надо - он себе на жизнь уже заработал - ему хватает. Уверен - что такой мужик, умный и имеющий тягу к жизни, не будет создавать семью - половые отношения не проблема, а "пахать как папа Карло" - а зачем? Оно надо?
Вот моему папе 68 лет. У него все есть. И мог бы жить себе на пенсию вместе с мамой преспокойно.
Он руководитель небольшого завода. Работает, стонет что устал, но после 2 недель отпуска стонать начинает еще сильнее.
И мама не знает, что лучше. Когда он работает или когда он не работает.
Точнее сейчас уже знает. Она планирует отпуск так, что папа просто не успевает заскучать в отпуске. В итоге все довольны.
А в воскресенье к ним на завод приезжал самый главный "папа" (они его так величают) из их концерна из Воронежа, так он его еще лет на 7 старше, а планов громадье! Мне мама рассказывала, что в воскресенье они все обсуждали концепцию развития производства до (тут внимание) 2021 года! Еще тот живчик! Вот это настоящие мужчины.
Хотя тот "папа" вообще ни в чем не ограничен. Домик на Канарах и т.д. и т.п. со всеми вытекающими.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Но до разных полок в холодильнике не нужно конечно доходить! Но, и требовать чтобы мужик работал, чтобы купить сыну от первого брака иномарку, и создать все условия "чтобы мальчик ни в чем не нуждался" учась в институте - это тоже слишком! Мужик на себя доход имеет и никого не ущемляет!
Середничковостью здесь попахивает.
Моя хата с краю. Зачем такой мужчина? Для мебели?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Середничковостью здесь попахивает. Моя хата с краю. Зачем такой мужчина? Для мебели?
Вы думаете такой мужчина останется без женщины?
Отнюдь! Женщин у него будет столько - сколько он захочет!
Просто вместо ухаживанием за одной он будет пользоваться знаками внимания других женщин, которые убрали свою спесь и излишние понты, понимая, что непьющий мужик, который смог себя обеспечить - это лучше, чем охранник или мелкий манагер который имеет тяжбы с бывшей женой и алименты на ближайшие 10 лет.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Саш,я не веду соц.опросы,поэтому данных в процентном соотношении не имею)))ну даже для самарской области это скажем прожиточный минимум....30 тыр хватит на оплату комуналки,изредка заправить машину,шильно мыльные принадлежности и более или менее нормальную продуктовую корзину.....а в условиях города это строжайшая экономия
Как все запущенно.... На самом деле тема предполагает множество сценариев развития событий... Рассмотрим чего-нибудь попроще - для начала мужику нужно что-то иметь за душой - например полупроводниковый диод из серии Д2 - в бывшем Куйбышеве его можено купить копеек за десять или вообще раздобыть бесплатно. .. Далее подзывается сын от прежнего брака и начинаются объяснения - ...в месте, где проволочка упирается в кристаллик образуется так называемый Р-П переход... Тут лежачее положение на диване меняется на сидячее и берется листик бумаги с карандашиком.... Вот смотри - если через него пропустить небольшой ток, то на этом самом переходе будет падать где-то 0,3 вольта...это для германиевого диода, а если взять кремниевый кристалл, то там будет 0,6 вольта... В общем, если сеять не на камне, то через некоторое реальное время можно будет слетать с его мамой в какую-нибудь Силиконовую Долину - посмотреть - как он там устроился и вообще....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вы думаете такой мужчина останется без женщины? Отнюдь! Женщин у него будет столько - сколько он захочет! Просто вместо ухаживанием за одной он будет пользоваться знаками внимания других женщин, которые убрали свою спесь и излишние понты, понимая, что непьющий мужик, который смог себя обеспечить - это лучше, чем охранник или мелкий манагер который имеет тяжбы с бывшей женой и алименты на ближайшие 10 лет.
Конечно он будет с женщинами! Да они передерутся за него у местного сельмага! haha_rt_56.gif Чем ниже опускать планку тем больше и будет wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вы думаете такой мужчина останется без женщины? Отнюдь! Женщин у него будет столько - сколько он захочет! Просто вместо ухаживанием за одной он будет пользоваться знаками внимания других женщин, которые убрали свою спесь и излишние понты, понимая, что непьющий мужик, который смог себя обеспечить - это лучше, чем охранник или мелкий манагер который имеет тяжбы с бывшей женой и алименты на ближайшие 10 лет.
Мужчина у которого много женщин вообще не представляет никакого интереса. Лично для меня.
И сам он от этого будет вряд ли счастлив. Но, к счастью, мы все разные. И выбор всегда есть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как все запущенно.... На самом деле тема предполагает множество сценариев развития событий... Рассмотрим чего-нибудь попроще - для начала мужику нужно что-то иметь за душой - например полупроводниковый диод из серии Д2 - в бывшем Куйбышеве его можено купить копеек за десять или вообще раздобыть бесплатно. .. Далее подзывается сын от прежнего брака и начинаются объяснения - ...в месте, где проволочка упирается в кристаллик образуется так называемый Р-П переход... Тут лежачее положение на диване м
Жалко, что не все мужчины, которые имеют знания, хотят поделиться ими с детьми. Встречала таких. Очень жаль.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Конечно он будет с женщинами! Да они передерутся за него у местного сельмага! Чем ниже опускать планку тем больше и будет
haha_rt_56.gif
А выиграет битву та, которая возьмет все хлопоты и содержание этого мужика на себя, а его 30 тысяч пусть он на хобби тратит. Онжеустал!smile_rt_40.png)))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот моему папе 68 лет. У него все есть. И мог бы жить себе на пенсию вместе с мамой преспокойно. Он руководитель небольшого завода. Работает, стонет что устал, но после 2 недель отпуска стонать начинает еще сильнее. И мама не знает, что лучше. Когда он работает или когда он не работает. Точнее сейчас уже знает. Она планирует отпуск так, что папа просто не успевает заскучать в отпуске. В итоге все довольны. А в воскресенье к ним на завод приезжал самый главный "папа" (они его так в
Чем то мне это напоминает Политбюро! У них, кстати, построить коммунизм на Марсе не получилось!
И даже обеспечить каждую семью отдельной квартирой к 2000 году тоже.
Так что - пусть обсуждают - никто же не запрещает! wink_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Ну это получается ужо не лежачий муж)))) а как минимум сидячий и своё хобби превративший и в работу и в удовольствие.да плюс имеющий доход помимо пенсии))) тс задал другие параметры....не работающий ваапще и очена уставший))))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну это получается ужо не лежачий муж)))) а как минимум сидячий и своё хобби превративший и в работу и в удовольствие.да плюс имеющий доход помимо пенсии))) тс задал другие параметры....не работающий ваапще и очена уставший))))
ТС написал - что нет желания работать на дядю и ходить на работу с 9 до 18 часов. Чувствуйте разницу! wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть если женщина дома - то она хранительница очага и домохозяйка! А мужчина - фу....... старый п....н. Интересная логика! Понятно: должен пахать пока не сдохнет в колее. Так вот ему это не надо - он себе на жизнь уже заработал - ему хватает. Уверен - что такой мужик, умный и имеющий тягу к жизни, не будет создавать семью - половые отношения не проблема, а "пахать как папа Карло" - а зачем? Оно надо?
А кто сказал, что женщина дома - это хорошо?
Я сдохну от скуки дома.
Я не могу не работать, не приучена.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Тут просто собрался клуб миллионерш и миллионеров!
У Вас у всех в среднем на каждого члена семьи выходит по 30 тыс. ежемесячно?
Такой идет снобизм и вычурность идет по сообщениям - что, ни дай Бог, кого лично встретить?
Напоминаете Эллочку-людоедку - Хохо, Жуть! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Чем то мне это напоминает Политбюро! У них, кстати, построить коммунизм на Марсе не получилось! И даже обеспечить каждую семью отдельной квартирой к 2000 году тоже. Так что - пусть обсуждают - никто же не запрещает!
А ничего жили. Завод градообразующий. И уже к 90-м все были обеспечены жильем, кто в очереди на улучшение стоял))) Не говоря уже к 2000 - м.......
Люди реальным производством занимаются, а не собирательством грибов и ягод как женщины. За производством будущее России. Не все мыслят "мне хватает и ладно".
Кстати их комплектующие в Сапсанах используют, а немцы на экскурсии ездят. И Сименс - их стратегический партнер.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А кто сказал, что женщина дома - это хорошо? Я сдохну от скуки дома. Я не могу не работать, не приучена.
Аналогично, не представляю себя домохозяйкой.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А ничего жили. Завод градообразующий. И уже к 90-м все были обеспечены жильем, кто в очереди на улучшение стоял))) Не говоря уже к 2000 - м....... Люди реальным производством занимаются, а не собирательством грибов и ягод как женщины. За производством будущее России. Не все мыслят "мне хватает и ладно". Кстати их комплектующие в Сапсанах используют, а немцы на экскурсии ездят. И Сименс - их стратегический партнер.
Мы рождены чтобы сказку сделать былью! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
"Взвейтесь кострами летние ночи, мы пионеры дети рабочих". Верю! wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Мы рождены чтобы сказку сделать былью! "Взвейтесь кострами летние ночи, мы пионеры дети рабочих". Верю!
Вот был бы знакомый, сказала бы: "Дурак ты!"
А не знакомому не могу))
Но скажу, что вот это как раз и показывает мировоззрение человека и его желание к чему-либо стремиться.
Вы в 35 рассуждаете как глубокий старичок.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Мы рождены чтобы сказку сделать былью! "Взвейтесь кострами летние ночи, мы пионеры дети рабочих". Верю!
Да, не верь. Могу ссылочку на завод дать.
А папа от рядового инженера дошел до директора завода. Жилье строил завод сам и всех обеспечивал.
Не то, что сейчас приватизации и ипотеки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Неработающий муж! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр