загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Раз, два, три, четыре, пять - Я иду тебя искать.... Ответ буква "Я" )))
sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Друзья, делюсь логической задачкой. Ну и конечно будет честно, если не будете искать ответ в интернете. Умной пятницы
А призы будут ?!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А мы с Собакой делили:1/2=0,5 3/4=0,75 5/5=1(то есть результат деления увеличивается каждый раз на 0.25) поэтому 5!!!
Привет Голубой Собаке! t7402.gif
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
А призы будут ?!)
Корону дадим king_rt_56.gif
Как накуём, так дадим sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Лилия, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2016 23:19
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Мяска?
аппетитно-то как)))
А все-таки, какой еще вариант? И касается ли он цифры 5 ?
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Лола, Россия, Краснодар писала:
аппетитно-то как))) А все-таки, какой еще вариант? И касается ли он цифры 5 ?
Не касается)
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Не касается)
Это 8 ?
_1+2=_3+2=_5
_2*2=_4*2=_8
чур не смеяться umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Лола, Россия, Краснодар (автор поста) 15.01.2016 23:43
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Корону дадим Как накуём, так дадим
Ты давай там не давай !))
семен, Россия, Мытищи, 40 лет
семен, Мытищи, 40 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Почему?
так в и тоге ,ответ какой деваньки?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Привет Голубой Собаке!
Спасибо! Ответный привет! Их Величество поужинало

и теперь дрыхнет)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Можно тестировать сам текст относительно математики, однако, он без ошибок. "Не" с прилагательным "правильный" пишется раздельно в случае противопоставления и с присутствием союза "но", так что здесь не придраться.

Однако, если принять во внимание что верхнее число 135, а не набор цифр, тогда есть идея что количество букв в верхней строке 15, следовательно кратное деление получается 135 / 15 = 9. По этой же методике букв снизу 19, плюс два знакосимвола кавычек, плюс написанное число 6 получается 27. Если это число 27 умножить на ту же 9 из верхнего примера то получится 243, то есть последняя цифра справа во втором ряду 3, что и есть ответ.

Случай чуть сложнее приводить не буду, можно посчитать арифметические действия с числами из букв слов (переведя их в числа по таблице кодировки ASC II), но скорее всего задача больше логическая и развлекательная, а не скучная на комбинаторику.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Спасибо! Ответный привет! Их Величество поужинало и теперь дрыхнет)
А у нее неплохой вкус! happy_rt_40.png
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно тестировать сам текст относительно математики, однако, он без ошибок. "Не" с прилагательным "правильный" пишется раздельно в случае противопоставления и с присутствием союза "но", так что здесь не придраться. Однако, если принять во внимание что верхнее число 135, а не набор цифр, тогда есть идея что количество букв в верхней строке 15, следовательно кратное деление получается 135 / 15 = 9. По этой же методике букв снизу 19, плюс два знакосимвола кавычек,
как все закручено..... swoon_rt_40.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Лола, Россия, Краснодар писала:
как все закручено.....
Это не закручено, это слишком просто на уровне школьника.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Интересная задачка, ни за что бы не догадалась)

Если не будете искать в инете - тоже интересно:
Как поместить бегемота в холодильник тремя действиями?
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Интересная задачка, ни за что бы не догадалась) Если не будете искать в инете - тоже интересно: Как поместить бегемота в холодильник тремя действиями?
Как я понимаю, задание шуточное)))
Значит нужно открыть, положить и закрыть. То есть 3 действия.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно тестировать сам текст относительно математики, однако, он без ошибок. "Не" с прилагательным "правильный" пишется раздельно в случае противопоставления и с присутствием союза "но", так что здесь не придраться.
Есть правило "НЕ с существительными, прилагательными и наречиями, оканчивающимися на -О":
Слитно пишется:
1) если без НЕ не употребляется
2) если можно заменить синонимом
Раздельно:
1) если есть слова: далеко не, вовсе не, отнюдь не, ничуть не
2) если есть противопоставление с союзом А

Я не автор и не учитель русского, утверждать не могу, но изначально именно эта версия считалась третьей rolleyes_rt_40.gif

Даже не знаю, поздравлять Вас или благодарить smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Есть правило "НЕ с существительными, прилагательными и наречиями, оканчивающимися на -О": Слитно пишется: 1) если без НЕ не употребляется 2) если можно заменить синонимом Раздельно: 1) если есть слова: далеко не, вовсе не, отнюдь не, ничуть не 2) если есть противопоставление с союзом А Я не автор и не учитель русского, утверждать не могу, но изначально именно эта версия считалась третьей Даже не знаю, поздравлять Вас или благодарить
Однако, в нашем случае рассматриваемый вариант не оканчивается на букву "о".

"Не правильный" - написано в исходном тексте.

Далее начинается применение правил, которые несколько противоречат друг другу. Я исходил из того общеизвестного факта, что сочинительные союзы "а, но, да" в значении противительных равноправны по смыслу, то есть написание получается раздельное. Однако, согласно пункту 5 из справочника по правописанию различаются два вида противопоставления, одно из них выражено союзом "а", второе союзом "но". Если руководствоваться последним, то с применением союза "а" написание производится раздельно, а с применением союза "но" - слитно. Поэтому для исключения двоякого толкования применяется анализ пояснительных слов кои просто отсутствуют в данном тексте, засим приходится руководствоваться общим правилом о сочинительных союзах, то есть написание должно быть раздельное.
Ссылка на сочинительные союзы: http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=souz_kak_chast_rechi
Ссылка на справочник по правописанию: http://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/283/%D0%9F%D....%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8

Если найдёте дополнительные материалы по этому вопросу - буду рад, но дабы не загромождать форум - пишите в ЛС.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Тут минимум 3 версии, ни одной пока не звучало))
5 ?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр