загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Александр, сравните: село в 300 дворов с огородами занимает минимум 3 000 соток (или 30 гектаров). Нужны дороги - а это несколько улиц, к каждому дому нужно провести газ, водопровод, канализацию - а это сколько километров труб? Хотя если без газа, канализации и водопровода, то на трубах можно и сэкономить, но это уже позапрошлый век будет. Также нужны десятки опор для линии электропередачи и километры проводов. Плюс, если в селе будет водопровод, нужно строить водонапорную башню. Видите, сколько
Вероника. У вас такой абсолютный шаблон малевича. Что кроме черного квадрата в вашем мире похоже нет других красок и фигур.

Как было выше у меня написано. Электроэнергия не проблема, вода и канализация тоже не проблема. обогрев жилья также не является проблемой. Единственное - это газ. но кто вам мешает раз в месяц ездить и покупать большой баллон газа на бензозаправке ?
Будет не дороже чем у вас в квартире.
В доме обычно зимой готовят на печи и в печи.

Вода ? да вода иногда на первое время становится проблемной, либо бурить скважину. а это от 100т руб. либо ставить очистной насос и тянуть от реки которая рядом... в обоих случаях, вы пользуетесь чистой и природной водой, а не множество раз перефильтрованой - содержащей память мочи, кала, и множества другого...
Канализация решается просто.
выкапывается колодец, на 10-15 кубов. ну а там, септик ставите себе. и все. по весне, ближе к лету, или осени, насосом маленьким откачиваете, и на огород, отличное удобрение получается.
электричество обычно уже есть. и тянуть его не надо... бывают изключения, когда город не желает что бы на территории области селились люди, тогда они не желают вам проводить электричество, А самим ставить трансформаторную будку и подключатся, это выйдет почти на 1миллион рублей. но такие случаи крайне редки.


Многие люди, привыкли жить на манне небесной, думая, что им это положено, и что в жизни только так может быть устроенно. Ломайте свои стерео-визио-типы. иначе будет худо. При желании можете всего достичь.


ну а дом в 50-60. квадратов со своей землей. за 1 миллион рублей, вполне реально. Это вы себе придумываете страхи о нереальности.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.03.2016 17:28
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сколько домов построили конкретно вы? Информация о стоимости очень далека от истины.
Немало. я не считал. Квартиры однозначно дороже и в покупке, и в содержании.

Вы разве не видите к чему все идет ?

Всех сначала гнали в города из деревень и домов, в городах по началу все удешевили, сделали все простым и доступным, показав что село не выгодное предприятие. А когда в городах выросло уже несколько поколений, которые не умеют , не знают, и точно уже не захотят жить в селе, трудится на своей земле, и реально понимать что такое собственная земля. Вдруг цены начали расти в городах. Вдруг квартиры стали дороже в несколько раз. Если при совке, на квартиру обычному рабочему надо было трудится и откладывать 3-5 лет. то теперь обычному рабочему трудится и работать, не покупая себе ничего, даже еды, пару десятков лет. И тогда он купит квартиру. Ну про Москву я вообще молчу. там самые дорогие в мире квартиры. по несколько миллионов долларов.

Потом постепенно начали создавать шаблонное мышление, выстраивая это таким образом, что бы люди еще больше боялись своей собственности, потому что за нее надо отвечать !!!

А отвечать за себя мало кто умеет. в основе своей, свою отведственность вы часто перекладываете на ЖКХ, государство, врачей, экономистов и прочих. А за себя вы всегда готовы сказать, а шо я ? моя хата с краю, ничего не знаю. И все... а потому такую проблему, замалчивают, обходят стороной, ну а если где то она поднимается, то частенько обходят её стороной, или пишут что невозможно - нереально - да вы врёте все и так далее в том же ракурсе. ну или в шутках подначиваете на и в итоге переиначиваете ставя все с ног на голову и на уши.
тут же вроде много людей взрослых, уже вроде умудренных жизнью, и ею же битых.
Но разума капля...

Это не к вам наталья, а в общих чертах, о тех кого по настоящему это касается.

Так о чем же речь в теме была затронута ?

О том - что реально ли свое жилье, тому кому не досталось наследство ?
реально ли свое жилье тому кто работает и трудится ?

Я говорю что реально. надо только по другому на мир смотреть, и тогда вы сами увидите свои возможности.

А то все говорят что укол в пятую точку, очень болючий, так ведь как узнать это - если сам еще этого не испытал ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.03.2016 17:48
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Немало. я не считал. Квартиры однозначно дороже и в покупке, и в содержании. Вы разве не видите к чему все идет ? Всех сначала гнали в города из деревень и домов, в городах по началу все удешевили, сделали все простым и доступным, показав что село не выгодное предприятие. А когда в городах выросло уже несколько поколений, которые не умеют , не знают, и точно уже не захотят жить в селе, трудится на своей земле, и реально понимать что такое собственная земля. Вдруг цены начали расти в город
Александр, тогда еще вопрос. А вы сейчас живете в своем доме или в квартире?
Вот я дом свой построила. Знаю, что по чем и сколько труда. Обслуживать его дорого и трудно, особенно без мужчины.
И уже сейчас задумала делать обратную рокировку. Продавать дом и покупать квартиру.
В одном согласна, что дом строить дешевле, чем купить квартиру в МО.
Но опять же. Что делать с ним дальше. Все автономное, требует постоянного ухода, ремонта, замены....Денежных вложений по окончательному обустройству.
Можно и без воды остаться, и без тепла. Я уже не говорю про остальные удобства.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Мне не понятно, почему вы меня называете Троллем - и не важно каким, злым или добрым или еще каким ? У меня есть Имя, будьте добры по имени обращатся. Насчет вашего пятачка - так на себя посмотрите, вы же болтаете о том о чем не имеете представления. Даже приближенного. И по теме и не по теме. Но это ваше дело, вам этого никто не запрещает, а я уж и подавно не собираюсь этого делать. Живу я под Новосибирском. Вокруг меня строят множество домов. Эти дома стоят дешевле ваших квартир в неско
1. Добрым троллем назвали меня...не льстите сам себе...добротой от вас не веет...
2. Моя работа связана с архитектурой и строительством-и я не примерно, а со всеми нулями знаю стоимость кв.м. жилья жилых домов в ближайших областях...
3. Правы только в одном-лично вы мне НИЧЕГО и НИКОГДА не сможете запретить, вам это не по зубам, оценивайте себя реалистичней...
4. Хр.., ой, нет.....фиговый вы строитель, но это мое личное мнение...
у меня всё... можете быть свободны...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Хр.., ой, нет.....фиговый вы строитель, но это мое личное мнение... у меня всё... можете быть свободны...
девушка жжет... smile_rt_40.png она уже столько домов своими руками построила... может вы подъемный кран???? строила она...
свободны могут быть... разрешила rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif спасибо за такое одолжение... sarcastic_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
девушка жжет... она уже столько домов своими руками построила... может вы подъемный кран???? строила она... свободны могут быть... разрешила спасибо за такое одолжение...
Да на здоровье! Только диалог с мужчиной был)))) вы- мужчина из Новосибрска? Да? Правда ? Даже не удивлена!)))) Вы у нас настолько многолика!))) И для вашего общего развития- строить руками и знать себестоимость- фразы с разными значениям, можете поинтересоваться у подруг, если они , конечно, остались)))))
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 04.03.2016 05:53
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
1. Добрым троллем назвали меня...не льстите сам себе...добротой от вас не веет... 2. Моя работа связана с архитектурой и строительством-и я не примерно, а со всеми нулями знаю стоимость кв.м. жилья жилых домов в ближайших областях... 3. Правы только в одном-лично вы мне НИЧЕГО и НИКОГДА не сможете запретить, вам это не по зубам, оценивайте себя реалистичней... 4. Хр.., ой, нет.....фиговый вы строитель, но это мое личное мнение... у меня всё... можете быть свободны...
Да - девушка явно не отдает себе должного внимания. Потому она его разпределяет таким глупым образом другим.

Ваше каждое сообщение и вот такие вот тычки в бок, вызывают у меня усмешку только.

Как выше було у меня написано, возможно вы и построили немало домов с нулями, на цифрах, а цифры это абстракция, И дома ваши Абстракиця. Не больше - не меньше. Вот когда возмёте в руки, лопату, топор, пилу, колун, молоток, да помахаете, и возможно даже, что у вас, что то получится, тогда вы будете уже не в абстракциях говорить, Тогда вы точно будете знать, сколько стоит не асбтрактный кв.м. жилья, А настоящий... И цену реальную.

А вы меня в рабство уводили ?
Что вы мне свабоду подарили ?

Помоему - вы девушка лихо едете, и вас лихо на поворотах заносит... смотрите, а то на обочину улетите... придется ждать, абрасктных спасателей...
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Александр, тогда еще вопрос. А вы сейчас живете в своем доме или в квартире? Вот я дом свой построила. Знаю, что по чем и сколько труда. Обслуживать его дорого и трудно, особенно без мужчины. И уже сейчас задумала делать обратную рокировку. Продавать дом и покупать квартиру. В одном согласна, что дом строить дешевле, чем купить квартиру в МО. Но опять же. Что делать с ним дальше. Все автономное, требует постоянного ухода, ремонта, замены....Денежных вложений по окончательному обустройству.
А что вы хотели. Квартира для одиночек. А дом это
Д-итя
О-тец
М-ать.
Мужчине легко следить за всем. И строить. Мужчина так устроен, что он создает окружающее пространство, потом его изследует вместе со своими детьми, и женой, жена наполняет это пространство собой, детьми, другими благами.
А женщине одной не вытянуть ДОМ. Так как женина его способна поддерживать, что бы не развалился, и все...
Также внимание и время требует земля, сад, огород, дети. Но без мужчины, вас это будет с каждым днем все больше и больше давить. Потому и помогали раньше все миром, селом, деревней, женщинам потерявшем мужа.

И будьте та добры, говорите правду. Вы дом своими руками построили ? если нет,тогда говорите что вам дом построили.

Потому так как - тот кто строит дом своими руками, и сам дом помогает. Поверьте, это действительно так.

И я еще ни одного человека - мужчину или женщину не встретил, кто свой дом своими руками строил. Да чтоб продали это ? нет!!!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Да - девушка явно не отдает себе должного внимания. Потому она его разпределяет таким глупым образом другим. Ваше каждое сообщение и вот такие вот тычки в бок, вызывают у меня усмешку только. Как выше було у меня написано, возможно вы и построили немало домов с нулями, на цифрах, а цифры это абстракция, И дома ваши Абстракиця. Не больше - не меньше. Вот когда возмёте в руки, лопату, топор, пилу, колун, молоток, да помахаете, и возможно даже, что у вас, что то получится, тогда вы будете уж
Ой, мужчина, повеселили с раннего утра!)))))) Так смешно от мужчины предупреждения слышать))))))) так и вижу картину-волосы дыборм, пар и ноздрей крик: " гадка девчонка, меня обижает!" Умора!!)))))))
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ой, мужчина, повеселили с раннего утра!)))))) Так смешно от мужчины предупреждения слышать))))))) так и вижу картину-волосы дыборм, пар и ноздрей крик: " гадка девчонка, меня обижает!" Умора!!)))))))
Не знаю что у вас там за мужчины.
А у нас в роду мужчины голоса не повышают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
И будьте та добры, говорите правду. Вы дом своими руками построили ? если нет,тогда говорите что вам дом построили.
Буду добра. Процентов на 40 построила своими руками. Утепление всех стен и скатов в доме я делала сама. И много по внутренней отделке. А вы так на мой вопрос и не ответили. Вы сейчас живете в своем доме?

Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Буду добра. Процентов на 40 построила своими руками. Утепление всех стен и скатов в доме я делала сама. И много по внутренней отделке. А вы так на мой вопрос и не ответили. Вы сейчас живете в своем доме?
супер просто... я вот так не могу sad_rt_40.png я только рулить могу.. а сама не строитель далеко sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Да на здоровье! Только диалог с мужчиной был)))) вы- мужчина из Новосибрска? Да? Правда ? Даже не удивлена!)))) Вы у нас настолько многолика!))) И для вашего общего развития- строить руками и знать себестоимость- фразы с разными значениям, можете поинтересоваться у подруг, если они , конечно, остались)))))
у меня не только подруги есть.. которые не только считали себестоимость, но и руководили рабочими, направляя их в нужное русло и стараясь побыстрее закончить часть работ, чтобы следующую бригаду не задерживать... статистика может быть только рядом с вашим домом.. а страна наша распространяется дальше Новосибирска... и представляете? там лес растет.. а вы наверное не знали об этом? и его можно рубить самим на своем участке... smile_rt_40.png смешно чесслово..
у меня еще есть полно мужчин-друзей прорабов, поскольку занималась я стройкой.. .строила не своими руками, а руками бригад.. строила не один объект, а десятки.. и среди них были не только коттеджи, но и высотки.. и отделка торговых центров и каменные работы в гостиничном торгово-развлекательном комплексе, и монолит на чичаговской электростанции (подставки под 100-тонный трансформатор) и несколько объектов было на рублевке (фасадные работы), и по плитке там же (весь цокольный этаж)... мой МЧ занимается исключительно постройкой коттеджей.. но он и отделочник хороший и сантехник и электрик .. сметы я сама могу посчитать - и вы мне не указ smile_rt_40.png))
так что сидите в своем воронеже тихонько.. и считайте свою статистику
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня не только подруги есть.. которые не только считали себестоимость, но и руководили рабочими, направляя их в нужное русло и стараясь побыстрее закончить часть работ, чтобы следующую бригаду не задерживать... статистика может быть только рядом с вашим домом.. а страна наша распространяется дальше Новосибирска... и представляете? там лес растет.. а вы наверное не знали об этом? и его можно рубить самим на своем участке... смешно чесслово.. у меня еще есть полно мужчин-друзей прорабов, поско
Трындец -вы умная! )))) укусить пытались, ну бывает-как всегда , преподнести информацию у вас не плохо получилось, да и с зубами по мою персону у вас мелковато, но вы не расстраивайтесь, присмотритесь к подругам-если они остались-там скалиться у них за спиной у вас получается удачней))) дерзайте!))) Право, не стоит на меня тратить свой кураж)))))не по зубам вам))))
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Буду добра. Процентов на 40 построила своими руками. Утепление всех стен и скатов в доме я делала сама. И много по внутренней отделке. А вы так на мой вопрос и не ответили. Вы сейчас живете в своем доме?
Наталья. Вот честно вам скажу свое мнение и дам пару советов на будущее.
Есть в магазинах копроновые комбезы закрытого типа, Под такой комбез, обязательно одевать плотную, хлопковую рубашку. А лучше всего, комбез сшить самой или заказать. Я например на заказ себе делал. Сам спроэктировал комбез, нашел нужный материал, и мне его пошили. с кучей карманов, петель с карабинами, петелек и застежек, с подкладками на коленях, с уплотнением ватным на заднице, и с тройной подкладкой для мотни... так как она постоянно рвется... Снизу на шатнах, что то вроде отворотов, только они снова усилены еще двумя слоями ткани. Потому что стираются об пол... лямки сделаны в виде подтяжек. Спереди и сзади брюк крепятся на липучки вставки, с петлями.
куртка на молинни, с капюшоном с тройной резинкой для уплотнения швов под маску. на рукавах, продублированная система застежек. липучки и кнопки. Молния по середине защищена. И кстати молния двойная идет. Снаружи никаких карманов в куртке нет. Воротник двух ступенчатый. До горла, и выше горла. Все швы спрятаны вовнутрь. Никаких внешних швов.
но впрочем каждому свое.

Да я живу в своем доме. Точнее в доме доставшемся мне от предков, дому уже 190 .
за домом слежу. Имеются пристройки. Дом бревенчатый. Печь, каменка, из камня озерного - водой обтесанного. Но не гранита или базальта или других пород, содержащих радиактивные, тяжолые,легки, металы. Печь с момента постройки ни разу не перестраивалась, и ни разу не переделывалась. Печь отделана плиткой настолько качественной, что та которая сейчас, и подметки не годится. Словом - раз в 5 лет меняю головку печную. и раз в 10 лет чищу печь от сажи. сажу изпользую как материал для строительства...
Ученые все ищут как бы сделать стройматерриал дешовым и самым качественным, и мелкодисперсным... но максимум что сейчас извользуется , это надивные полы, с фракцией размером от 0.212 до 0.381. У цемента фракция 0.55 - 0.56, У песка фракция 0.65

Но я эти материалы у себя в доме не изпользую, точно так же как и мебель из дсп. потому все они вредят здоровью. Со шпатлевкой не работаю, она невероятно вредная. и накапливается в теле. не выводится. Бетон оседает в легких, не выводится.

Дсп мебель, выделяет отравляющий газ. Я уже не первый раз об этом пишу.
Этот газ также накапливается в теле человека и не выводится. И меняет частично геном человека. После 40-50 лет, когда люди перестают делать запределные нагрузки для себя, а только лишь побалдеть да разслабится мечтают, то получают вдруг аллергию. Ну и дети конечно будут иметь предрасположенность.

Я вам могу очень много разказать о строительстве. Так как к любому делу я подхожу капитально, сначала изучаю, эксперементирую, пробую, а потом только делаю.

Потому дом у меня деревянный, в нем минимум железа, стены у меня без обоев, просто разписанны, моими предками, дедами, ну и мной в детстве и позже, так как резьба по дереву очень занятное дело.

Вас может что то интересует ? спрашивайте.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Манна небесная" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр