загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Европейский политик извинился перед изнасиловавшим его мигрантом

Карстен Нордаль Хаукен, функционер организации "Социалистическая молодёжь" - молодёжного крыла Норвежской Социалистической левой партии

...Несколько лет назад мужчину изнасиловал в его же доме выходец из Сомали. Преступник был пойман и получил 4,5 года тюрьмы, но после отбытия наказания его должны были отправить обратно в африканскую страну. При этом изнасилованный политик, узнав об этом, испытал чувство вины, полагая, что мигранту будет тяжело на родине.

...Норвежский политик Карстен Нордаль Хаукен заявил, что испытывает муки совести, так как стал причиной высылки из Норвегии мужчины-мигранта, который его изнасиловал.

«У меня сильное чувство вины и ответственности. Я стал причиной того, что его больше в Норвегии не будет, что его отправили в темное неопределенное будущее в Сомали»

«Должен ли он теперь быть наказан? Он — продукт несправедливого мира, продукт воспитания, на которое свой отпечаток наложили война и лишения»

«Я узнал что культура страны насильника сильно отличается от нашей. В их культуре с-суальное насилие это часто акт подчинения, а не результат желания. Поэтому его нельзя рассматривать как гомос-суальный акт. Чтобы понять, как это может произойти, мы должны преодолеть свои предрассудки. Я не испытываю злости к своему агрессору, потому что воспринимаю его как продукт несправедливого мира, испытавшего на себе ужасы войны и лишения. я хочу чтобы мы и дальше помогали беженцам несмотря на такой контекст. В первую очередь я человечеcкое существо, а не норвежец. Я - часть мира, а мир ужасно несправедлив»

http://www.pravda.ru/news/accidents/08-04-2016/1297773-sympathy-0/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Насильник - или больной на голову, или дикарь. И в том, и в другом случае по нему психушка плачет. Чего таких жалеть, не понимаю. Изолировать от общества - и дело с концом.
Жалость к преступникам - это аномалия. Которая приведёт к страшным последствиям в обществе.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Это Вы для общего развития подкинули?
Или чтобы наш русский мужик на фоне этих толерантных норвежцев выглядел более привлекательно?
Али мнение на данную новость интересно?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Насильник - или больной на голову, или дикарь. И в том, и в другом случае по нему психушка плачет. Чего таких жалеть, не понимаю. Изолировать от общества - и дело с концом. Жалость к преступникам - это аномалия. Которая приведёт к страшным последствиям в обществе.
Человек мира ! а не норвежец..
Ошибся с названием темы mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это Вы для общего развития подкинули? Или чтобы наш русский мужик на фоне этих толерантных норвежцев выглядел более привлекательно? Али мнение на данную новость интересно?
Глыбоко копнули umnik2_rt_46.gif
Пусть все вместе будет lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне очень понравилось это видео, о европейском менталитете и отношении к их беженцам
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для начала хочу поделиться одной притчей:

Притча о монахе, несущем женщину

Два монаха, отправившиеся в паломничество, подошли к броду через реку. Там они увидели нарядно одетую девушку, которая явно не знала, что ей делать, так как река была глубокой, а она не хотела испортить свое красивое платье. Тогда один из монахов не долго думая взял ее себе на спину, перенес через брод и опустил на сухую землю на противоположном берегу.

Затем монахи продолжили свой путь. Однако прошел час, и другой монах начал сетовать: "Разве можно тебе прикасаться к женщине? Даже приближаться к ним является нарушением заповеди. Что заставило тебя отступить от монастырского устава?"

Монах, который перенес девушку через реку, некоторое время шел молча и наконец ответил:
"Я оставил ту девушку на берегу реки час тому назад. Почему ты до сих пор несешь ее?"


А сейчас вернёмся к теме новости. Сомалиец изнасиловал норвежца один раз и получил за это наказание. А вот норвежец кажется продолжает подставляться и по сей день. Норвежец чувствует стыд за себя, за свою неспособность справиться с болью ("хотел избавиться от этого воспоминания с помощью алкоголя и наркотиков", "По словам Нордала, его жизнь после этого случая разрушена" - это из той публикации к которой Вы нас отправили). И вот это жест - публичное извинение перед насильником - это жалкая подмена понятий. Если бы он был честен с собой просто сказал бы: "Люди, мне больно! Этот гад унизил меня. Я хотел бы его даже убить. Но боль от унижения всё равно меня не покинет. Как мне избавить от этой боли?" А он придумал эдакий дипломатический ход, мол прощу да ещё и привселюдно, а вдруг полегчает. Уже и не жертвой себя буду чувствовать, а благодетелем...
Прощают и отпускают в душе, и для этого нужна сила духа. А так... Просто показуха.
Впрочем если это политик, то может быть всё продумано, повышает таким образом узнаваемость, экономит на рекламе, рейтинг накапливает...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эта история характеризует европейцев. Когда начались терракты в Европе много говорили о том, что виной расцвета террора - их невнимательность к эмигрантам, африканцам и азиатам. Слишком заняты собой и к сожалению не замечают, кто проживает у них. С другой стороны, в Европе геев много, поэтому политик мог просто себе бонусы зарабатывать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Похоже, у изнасилованного политика проявилось что-то вроде стокгольмского синдрома.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Видео впечатлило.
Я конечно понимаю - беженцы, мирное население, идеи мира, добра, любви... Это всё конечно правильно. Но насколько это результативно?
Почему-то вспомнилась "Педагогическая поэма" Макаренко. Он ведь относился по доброму к своим воспитанникам (беспризорникам изначально) А один парнишка этого совершенно не ценил, кучу проблем собой создавал. До тех пор, пока Макаренко не залепил ему основательно. Да-да, самое что ни на есть рукоприкладство. И что? Непедагогично? Да. Но эффективно. Парня это вразумило.
Есть случаи когда разговоры о любви бесполезны. Тут нужны другие меры. Но чтобы эти другие меры принять, нужно уметь брать на себя ответственность. А это уже страшно. Проще рисовать рисунки и проповедовать любовь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне очень понравилось это видео, о европейском менталитете и отношении к их беженцам
Поражает такое обилие пьяных людей. Страшно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поражает такое обилие пьяных людей. Страшно.
полиция бдит dntknw_rt_60.gif
но вообще да, распитие прямо там из горла.. к каждому столбу надо по полицейскому приставить wacko_rt_40.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Посади свинью за стол, а она и ножки на стол.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Саш,Карстен еще при случае "подставит"и "осознает"...там так принято...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 09.04.2016 17:25
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вот вспомнила случай. Подумала сначала, какая я дура была, потом подумала еще и решила, что и сейчас такая же.
Когда мне было 19 лет, я ехала в поезде дальнего следования одна. Тут на какой-то станции вошел огромный рыжий амбал с гигантскими ручищами. Он показывал всем справку об освобождении, говорил, что отсидел 9 лет и едет домой. По дороге он пугал пассажиров и пил ацетон. И вот ночью я почувствовала, что ко мне кто-то ложится. Вскочила -оказалось он, зек этот. И говорит, типа, я 9 лет с бабой не лежал, не боись, я лапать не буду, просто рядом полежу, чего тебе, жалко что ли..
Мирные переговоры плодов не принесли, пожаловалась проводнице. Она обнаружила, что свое место он кому -то уступил и теперь ему некуда деваться, "посидит у меня в ногах" . Она ушла и все повторилось. Я сказала, что сейчас линейщиков позову. А он: " ментам стучать пойдешь"?!
И вот тут меня накрыли муки совести. Я стала думать, какой он бедный, только из тюрьмы и снова менты. Небось и побьют его, так как он выеживается... и тп и тп.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 18:09
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Она ушла и все повторилось. Я сказала, что сейчас линейщиков позову. А он: " ментам стучать пойдешь"?! И вот тут меня накрыли муки совести. Я стала думать, какой он бедный, только из тюрьмы и снова менты. Небось и побьют его, так как он выеживается... и тп и тп.
Так а чем всё закончилось??? Утихомирился?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так а чем всё закончилось??? Утихомирился?
Увидел обручальное кольцо и спросил " что ж ты раньше не сказала ". Типа, с замужней нельзя лежать. Нашел какого-то собутыльника допивать ацетон. Ясень пень, ту ночь я так и не спала.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
А вообще, я после условий содержания брейвика на норвежской зоне - уже ничему не удивляюсь..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Европейский политик извинился перед изнасиловавшим его мигрантом Карстен Нордаль Хаукен, функционер организации "Социалистическая молодёжь" - молодёжного крыла Норвежской Социалистической левой партии ...Несколько лет назад мужчину изнасиловал в его же доме выходец из Сомали. Преступник был пойман и получил 4,5 года тюрьмы, но после отбытия наказания его должны были отправить обратно в африканскую страну. При этом изнасилованный политик, узнав об этом, испытал чувство вины, пол
Судя по всему, ему понравилось. Возможно это также понравится его жене и детям, и они потом также испытают чувство вины dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Да вообще странно это все. Как мужчина мужчину изнасиловать может? Небось, норвежский этот сначала хотел, а в процессе передумала wink_rt_40.png А теперь снова сомневается. lol_rt_40.png Ой, такой весь непредсказуемый!.. blush_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Судя по всему, ему понравилось
Ему точку джи насчупали? mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр