загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Еще в детстве убедился, что с идеалами человеческими -- скучно.
С мудрыми - в детстве было всегда весело.

Мечтаю - построить глайдер не требующий ремонта, и обслужиания, а также какого бы то нибыло топлива. что бы мог летать спокойно, через граници на нем, к родственникам. Без всяких виз, таможень, и перекрестков с гаишниками.
А еще мечтаю, создать поле в виде сферы, и поместит наше поселение в эту сферу, что бы любой, у кого есть мысли о выгоде, или недобрые мысли, смог попасть к нам только без одежды и любых других вещей. все бы оставалось за полем этой сферы. Было бы весело.
А еще мечтаю, создать из Деревни Калласте(в переводе ласточка), через чудское озеро мост красивый, что бы никакой таможни там не было, а плата была бы такова что каждый кто вьезжает на мост, выливал бы по одному литру пресной воды родниковой в озеро.
Еще много о чем мечтаю. Но не об идеальных людях, и не об идеальных вещах. А о волшебных вещах, таких как сапоги скороходы, или ковер самолет. Скатерть самобранка- приготовлянка, мне не интересна. Хотя в походе пригодилась бы. Мечтаю - что бы люди перестали быть потребитяли, и срать там где живут.

Никогда не останавливаюсь на половине мечты.
Мечтал когда то работу себе класную... оказалось неинтересно... надоело. Приелась хуже горькой редьки...
Так что скорректировал свои мечты не для своего Эго, а для людей - что бы всем было и весело и хорошо.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.04.2016 10:46
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Конечно у всех есть свой минимум). Есть реальность, есть идеал. Смотрим на идеал - стремимся - и получаем среднее)). Наверное как-то так получается).
да, примерно smile1_rt_40.png
как не бывает идеально построенного дома, или ремонта, или сада, но стремиться нужно smile1_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Нет ничего более лучшего, чем реальная жизнь, с её «неидеальностями» и даже откровенными косяками. А наши внутренние идеалы… Они важны. Они действительно, как тот маячок, на свет которого ты движешься. Главное не зацикливаться на том, чтобы то, что воплощается в жизнь, ну точь-в-точь соответствовало твоему идеалу. Идеал – это своего рода идея, намётки, наброски – а реальное воплощение – это круто!
Идеалы, ставшие реальностью – для меня это мои дети. Меня уверяли, что я не смогу рожать детей. Родила. Девочку. Ещё девочку. А потом я очень хотела, чтобы и сын был. Ну, такое же вроде по заказу не делается… Но третьего я родила мальчика. Я счастливейший человек, люди!!!
Мечты сбываются!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ой..какие твои годы..ещё вся жизнь впереди)))
Вероятность одна на мульён. Помню тесты когда айкью проходили у нее всегда зашкаливало! Суперпроцессор в голове.
Эх... Дурак я дурак...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Мечтаю - построить глайдер не требующий ремонта, и обслужиания, а также какого бы то нибыло топлива. что бы мог летать спокойно, через граници на нем, к родственникам. Без всяких виз, таможень, и перекрестков с гаишниками. А еще мечтаю, создать поле в виде сферы, и поместит наше поселение в эту сферу, что бы любой, у кого есть мысли о выгоде, или недобрые мысли, смог попасть к нам только без одежды и любых других вещей. все бы оставалось за полем этой сферы. Было бы весело. А еще мечтаю, созда
Так Вы, Александр, волшебник)). Ну раз у Вас мечты во благо человечеству, то желаю Вам непременного их исполнения)).
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Идеалы, ставшие реальностью – для меня это мои дети. Меня уверяли, что я не смогу рожать детей. Родила. Девочку. Ещё девочку. А потом я очень хотела, чтобы и сын был. Ну, такое же вроде по заказу не делается… Но третьего я родила мальчика. Я счастливейший человек, люди!!! Мечты сбываются!!!
Это прекрасно smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеа
Я к своей работе очень долго шла. Много, много работ сменила. Но, нет предела совершенству)
Теперь мечтаю об идеальном доме. Построила обычный, теперь хочется идеальный с учетом прошлого опыта.
Так что осилит дорогу идущий.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это прекрасно
give-rose_rt_60.gif Спасибо.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так Вы, Александр, волшебник)). Ну раз у Вас мечты во благо человечеству, то желаю Вам непременного их исполнения)).
Ваши слова, да богу в уши...
Благодарю, за теплые слова.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вероятность одна на мульён. Помню тесты когда айкью проходили у нее всегда зашкаливало! Суперпроцессор в голове. Эх... Дурак я дурак...
А что ты с ней сделал? fool_rt_58.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
ак что скорректировал свои мечты не для своего Эго, а для людей - что бы всем было и весело и хорошо.
Вы же мастер на все руки! Вот построили бы Вы терем и усыновили несколько ребятишек. Вырастили бы их такими же людьми с золотыми руками, как Вы. Разве это не волшебство?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что ты с ней сделал?
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет идеалов вообще
Есть.Это бог!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В глобальном смысле нет, наверное. А по мелочи бывают: идеальный день, идеальное путешествие, идеальный праздниик, чай идеально заварен ))) идеальный цвет волос и температура воды; идеальный подарок и букет. Да много чего!
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вы же мастер на все руки! Вот построили бы Вы терем и усыновили несколько ребятишек. Вырастили бы их такими же людьми с золотыми руками, как Вы. Разве это не волшебство?
А вы сами когда нибудь растили приемных детей ?
все чаще и чаще вижу ВЕРА - что вы отлично умеете раздавать советы, которые никогда сами не сможете воплотить в жизнь, и совершенно сами не понимаете то что пишите.

Впрочем. Я хоть и мастер, но любящую мать, жену, целомудреную, и мудрую, которая выросла с отцом и матерью в семье, да еще с братьями и сестрами. Которая готова любить. Своими руками я сделать не смогу. Только вырастить самому... А к тому моменту когда она вырастет. Мне будет уже за 50 лет.
Так что ваши мусли, не отражают суть ваших мировозрений, ни вашу сущьность.
Не предлагайте людям, то - на что сами никогда не согласитесь, и не сможете сделать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
уберите свои иллюзии,и не будет разочарований ни в людях,ни в жизни..принимать нужно все как есть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Про идеалы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр