загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь не о флуде, речь об изменении фамилий - в браках после 40. Я и не собирался обсуждать качество таких браков, ввиду их многообразия. А вы захотели дискуссию именно такого плана. Зачем ? Я на это ответил уже на второй странице темы. "развитие брака - дети, брак из других побуждений - совместное сосуществование с бездной вариантов (ради чего )" (с)
Вы не только собрались, но и обсудили качество браков, в которых жена не возьмет фамилию мужа:

Нужда в отношениях - ето тоже нужда. А когда они настают, но отсутствует глубина - то ето так, рябь а не отношения. И относиться к ним, соотв - нужно так же. Легко. Не заморачиваясь )

Вот и смена фамилии - очевидное послабление, в этом смысле. Зачем оно двоим, если их цели - поверхностны?

И именно поэтому я «захотела дискуссии». Впрочем, я повторяюсь, уже писала причину вступления с Вами в диалог. Но такое ощущение, что мы, как обычно, не понимаем друг друга.

Простите, обещаю более не доставлять Вам подобного неудовольствия sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Если ж приходит в семью - будь добра быть ее продолжением. Во всех смыслах этого слова.
Поддержу Маргариту. Александр, все поняли, что если женщина придёт в Вашу семью, правила будут такие. Либо Вы их диктуете, а она подчиняется, либо у неё взгляды с Вашими совпадают. Но в этой теме рассуждают люди, которые не собираются создавать семьи по Вашим правилам и с Вами. Поэтому смешно говорить, обращаясь ко всем, "будь добра делать так-то".

По теме. Ношу фамилию бывшего мужа. Мне лично очень нравился традиционный момент смены фамилии при заключении брака. Сейчас не придаю этому столько значения. Настойчивость в убеждении другого в смене или наоборот в оставлении фамилии не понимаю. Буду делать, как захочу и как душа в тот момент потребует. Потому что это только моё дело, какую фамилию я буду носить. Настаивающих на своём и напрочь игнорирующих мои пожелания и ощущения, а также обижающихся (не только по вопросам смены фамилии) счастливо обхожу стороной.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 23:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поддержу Маргариту. Александр, все поняли, что если женщина придёт в Вашу семью, правила будут такие. Либо Вы их диктуете, а она подчиняется, либо у неё взгляды с Вашими совпадают. Но в этой теме рассуждают люди, которые не собираются создавать семьи по Вашим правилам и с Вами. Поэтому смешно говорить, обращаясь ко всем, "будь добра делать так-то".
плюсанусь.
Есть несколько моделей семьи, и когда образуется пара важно, чтобы мужчина и женщина совпали в этих моделях, остальные могут жить иначе и думать о них что угодно. Не стоит навязывать всем единый шаблон, тем более в ультимативной форме "или так, или никак". Люди тут с опытом, разберутся happy_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поддержу Маргариту. Александр, все поняли, что если женщина придёт в Вашу семью, правила будут такие. Либо Вы их диктуете, а она подчиняется, либо у неё взгляды с Вашими совпадают. Но в этой теме рассуждают люди, которые не собираются создавать семьи по Вашим правилам и с Вами. Поэтому смешно говорить, обращаясь ко всем, "будь добра делать так-то".
Понятно )
Ну во первых, вы обо мне явно превратного мнения..а во - вторых, так бы сразу и сказали - "мужчина не имеет права настаивать" - ибо тут сложилось сообщество, изначально не поддерживающее подобные мужские инициативы )
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы не только собрались, но и обсудили качество браков, в которых жена не возьмет фамилию мужа: Нужда в отношениях - ето тоже нужда. А когда они настают, но отсутствует глубина - то ето так, рябь а не отношения. И относиться к ним, соотв - нужно так же. Легко. Не заморачиваясь ) Вот и смена фамилии - очевидное послабление, в этом смысле. Зачем оно двоим, если их цели - поверхностны? И именно поэтому я «захотела дискуссии». Впрочем, я повторяюсь, уже писала причину вступления с Вами в диа
Вы странная ж ) Цитировать мои фразы с обозначением фрагмента отношений, которые судить в целом - я даже и не брался.
Но вы их, с удовольствием за меня и оценили biggrin_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Фамилия, на мой взгляд, это связь с историей своего рода.Фамилии же раньше не просто так давались, это было связано с ремеслом или с какими-то качествами человека.Думаю каждый мужчина должен воспитать мужчину и передать свою фамилию, это связь времён, связь со своими предками.У меня, например,центральное село созвучно с моей фамилией, это тоже интересно, если покопаться в архивах можно, думаю, много чего узнать.Сейчас и родителей нет, да и пожилых людей очень резко поубавилось, а узнать историю с годами только увеличивается, вот хотя-бы лет 7-10 назад это желание было-бы таким-же как сейчас
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вы странная ж ) Цитировать мои фразы с обозначением фрагмента отношений, которые судить в целом - я даже и не брался. Но вы их, с удовольствием за меня и оценили
поверьте, Вы для меня не менее странны secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
плюсанусь. Есть несколько моделей семьи
Минусанись лучше. Так честнее будет.
И назови общепринятую, превалирующую модель ) а не ту, которая сложилась в теме у определенной части ж mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 23:45
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
поверьте, Вы для меня не менее странны
Да это мне даже льстит.
Надеюсь, это гарантия того, что от моих постов в будущем, вы будете держаться на расстоянии
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Понятно ) Ну во первых, вы обо мне явно превратного мнения..а во - вторых, так бы сразу и сказали - "мужчина не имеет права настаивать" - ибо тут сложилось сообщество, изначально не поддерживающее подобные мужские инициативы )
Превратное - это не такое, как Вы сами себя оцениваете?) Ну это частое несовпадение. Ерунда, невозможно всем навязать своё мироощущение biggrin_rt_40.png

Мужчина имеет право настаивать на том, что хочет делать он сам - с собой, со своей жизнью, со своей фамилией и пр. Я сама делаю тоже самое в отношении себя. Формат "я хочу, чтобы ты..." считаю неуважением и грубым нарушением границ личности.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 23:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Минусанись лучше. И назови общепринятую, превалирующую модель ) а не ту, которая сложилась в теме у определенной части ж
не-не-не, я против навязывания чего-либо, кому-либо. Не следила пристально за веткой, не знаю, кто там за что, и чего превалирует. Но, повторюсь, мое мнение - нет единой модели построения семьи, семейных отношений, есть несколько вариаций.
Согласен со мною или нет - это уже другой вопрос. Я вполне определилась. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Формат "я хочу, чтобы ты..." считаю неуважением и грубым нарушением границ личности.
Капец. И насколько далеко распространяется ваш индивидуализм в совместном житие ?
Спите и кушаете наверняка отдельно. Предполагаю )
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Превратное - это не такое, как Вы сами себя оцениваете?)
Превратное - это вне любых оценок в виртуальном пространстве.
Счастливо осознать )
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мое мнение - нет единой модели построения семьи, семейных отношений, есть несколько вариаций.
Нет моделей, нет брака, нет ничего biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По теме.
Тоже тогда по теме выскажусь. На данный момент ношу фамилию бывшего мужа. Так как для меня "семья" и "фамилия" - суть одно и то же. И при вступлении в брак данный вопрос даже не обсуждался. В теме звучал вопрос о том, что после развода можно взять свою девичью фамилию. Лично я не вижу в этом необходимости. Наша семья после развода не перестала быть семьей, хоть и "обезглавленной"...

Теперь к вопросу о повторном вступлении в брак. Создается новая семья. И, по идее, должна быть новая фамилия. Но ведь у ребенка от первого брака (если он еще ребенок) фамилия будет прежней. Не будет ли это создавать ощущение, что он как бы вне семьи umnik2_rt_46.gif И если даже создавать возрастную семью с желанием дальнейшего продолжения рода, то, впоследствии вполне может оказаться, что в подобном возрасте это уже невозможно, хотя помыслы изначально и были "глубокие".

В общем, с этими разводами и новыми браками все так запутано... И неправильно все это, конечно. Но жизнь то не перепишешь набело... Это только рассуждать можно красиво "как общепринято должно быть", пока не столкнешься с ситуацией и всеми ее нюансами вживую. В теории всегда все красиво и леххко girl-angel_rt_62.gif Но жизнь неумолимо вносит свои коррективы...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Капец. И насколько далеко распространяется ваш индивидуализм в совместном житие ? Спите и кушаете наверняка отдельно. Предполагаю )
Вовсе неверно предполагаете) Просто Вам сложно представить, что отношения, основанные на уважении, совершенно не терпят какого-то навязывания своих хотелок другому.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да это мне даже льстит. Надеюсь, это гарантия того, что от моих постов в будущем, вы будете держаться на расстоянии
можете в этом не сомневаться smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нет моделей, нет брака, нет ничего
Есть отношения, которые устраивают двух конкретных людей. Они видят мир и себя в нем вот так. Другие по-другому. Все вполне гармонично сосуществуют и не транслируют свою модель отношений другим как единственно возможную. Если не хотят получить такое же оголтелое навязывание своей модели в ответ smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть отношения, которые устраивают двух конкретных людей. Они видят мир и себя в нем вот так. Другие по-другому. Все вполне гармонично сосуществуют и не транслируют свою модель отношений другим как единственно возможную. Если не хотят получить такое же оголтелое навязывание своей модели в ответ
Наверняка такие отношения есть ! И я даже уверен, что их - много )))
Только вот беда, зачастую они совершенно без обязательств. Ну почти ) совсем недалеко от формулы "брак по-расчету" - где все просто гармоничней некуда ! ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нет моделей, нет брака, нет ничего
и разговора тоже нет? )))
Есть ощущение, что спать пора. Ушла.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр