загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Есть у меня хорошая знакомая. Всем хороша, умница, красавица, мать двоих замечательных детишек, добрая, отдаст последнее, но... Я стараюсь с ней мало общаться вживую, так как она неприкрыто завидует. Завидует всему. Новым духам, поездке на море, смске от кавалера, да всему .
Был бы повод.
" Кофточка? Новая? А вот я себе позволить это не могу", -тянет со слезой в голосе, глядя на меня.
И на мой ответ, что может, еще как, распродажная вещь, -надуваются губки и иногда просто хочется пристукнуть. Еще пример, встречаемся с друзьями , а у меня есть привычка дарить маленькие подарочки каждому в компании.
Провожает глазами подарок не себе, потом просит посмотреть.И вид такой, будто я ее обделила, подарив не то.
Почему я с ней общаюсь? А человек она неплохой, в целом. Не подлый. Опять же -придет на помощь, когда нужно.
Но завидует, завидует всему.
Нет, я понимаю, когда люди искренне радуются и успехам других и обновкам их же.
Вот, давайте поговорим о зависти? Вы завидуете? А вам?
Как боретесь с завистью? Или не боретесь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
В сад ее - зависть - это вредно. Завидуя, человек желает чужого. Энергетическое воровство. Как правило свое у таких все не такое, вплоть до квартиры, мужа, работы и т.д. и хочется как у других, но мешают непреодолимые обстоятельства размером с китайскую стену. Жалость - обманчивое чувство и как правило, приносит больше вреда чем пользы всем.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Есть у меня хорошая знакомая. Всем хороша, умница, красавица, мать двоих замечательных детишек, добрая, отдаст последнее, но... Я стараюсь с ней мало общаться вживую, так как она неприкрыто завидует. Завидует всему. Новым духам, поездке на море, смске от кавалера, да всему . Был бы повод. " Кофточка? Новая? А вот я себе позволить это не могу", -тянет со слезой в голосе, глядя на меня. И на мой ответ, что может, еще как, распродажная вещь, -надуваются губки и иногда просто хочется п
Я таких людей боюсь...если почувствую, что кто то в окружении откровенно завидует, общение сверну до минимума или вообще прекращу..У завистливых людей плохая энергетика, от них лучше держаться подальше.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
В сад ее - зависть - это вредно. Завидуя, человек желает чужого. Энергетическое воровство. Как правило свое у таких все не такое, вплоть до квартиры, мужа, работы и т.д. и хочется как у других, но мешают непреодолимые обстоятельства размером с китайскую стену. Жалость - обманчивое чувство и как правило, приносит больше вреда чем пользы всем.
Вооот! Хоть кто понял!
Тоже считаю, что завидовать :
1) плохо
2) незачем

Но если человека не исправить?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я таких людей боюсь...если почувствую, что кто то в окружении откровенно завидует, общение сверну до минимума или вообще прекращу..У завистливых людей плохая энергетика, от них лучше держаться подальше.
Натуль, не могу, общаемся давно и близко.
Говорю, если б не зависть, была бы отличной подругой!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Натуль, не могу, общаемся давно и близко. Говорю, если б не зависть, была бы отличной подругой!
Смотри сама..если общение с ней для тебя важно и считаешь её подругой, выход только один: не делись с ней радостью, будь то поездка на море, новые туфли и покупка дорогого парфюма..береги её от "стресса" и себя заодно от её завидок.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2016 10:52
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Смотри сама..если общение с ней для тебя важно и считаешь её подругой, выход только один: не делись с ней радостью, будь то поездка на море, новые туфли и покупка дорогого парфюма..береги её от "стресса"
Если я перестаю с ней общаться, она обрывает телефон и вацап, причем волнуется искренне, куда я пропала.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

Раньше завидовала.Теперь нет.Со временем поняла,что человек может абсолютно всего добиться,если сильно захочет.И что одному хорошо,то другому это возможно и не нужно совсем.Нужно быть собой,такой,какой хочешь быть и чтобы комфортно было на душе,и спокойно.Другие пусть будут такими,какими хотят,это их проблемы.Зависть ничего хорошего не даёт,абсолютно бессмысленное занятие,направленное против себя.Лучше восхищаться и перенимать чужой опыт.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Если я перестаю с ней общаться, она обрывает телефон и вацап, причем волнуется искренне, куда я пропала.
Она энергетический вампир у тебя..волнуется она за себя,т.к. остаётся без подпитки
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Я считаю,хуже,когда мужчина завистливый. Это не сочетается с благородством. А вообще, по выражению лица даже заметно,когда человек завидует)
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Она энергетический вампир у тебя..волнуется она за себя,т.к. остаётся без подпитки
Согласна кстати...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот, давайте поговорим о зависти? Вы завидуете? А вам? Как боретесь с завистью? Или не боретесь?
umnik2_rt_46.gif smile_rt_40.png
Завидовать - очень вредное для цвета лица занятие. mosking_rt_50.gif
И для пищеварения. happy_rt_40.png
А если серьёзно, просто не вижу смысла в зависти. Может быть потому, что падав в жизни больно, научилась ценить и любить свою жизнь такой, какая она у меня есть. И не хотеть чужого, потому что у каждого свой груз забот и тревог, и если копнуть поглубже - часто мы не захотим поменять свою жизнь на соседскую....
Но любопытная, могу расспрашивать где, за сколько купили, где и как отдыхали и прочее. Интересно же rolleyes_rt_40.gif
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я таких людей боюсь...если почувствую, что кто то в окружении откровенно завидует, общение сверну до минимума или вообще прекращу..У завистливых людей плохая энергетика, от них лучше держаться подальше.
так вот ты почему необщаешся потому что я завидую какая ты очеровашка и так бы и съел тебя -))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
так вот ты почему необщаешся потому что я завидую какая ты очеровашка и так бы и съел тебя -))
haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот, давайте поговорим о зависти? Вы завидуете? А вам? Как боретесь с завистью? Или не боретесь?
Мне иногда завидуют, на работе в лицо говорили, вот мол никто и звать никак, понаехала, и сразу работа такая, а наши дочки/сами годами на бирже стоим или за минималку работаем и т.д. пыталась объяснять что-то, что мол с неба ничего не падает, за всем что-то стоит, многолетний труд, усилия и т.д. - бесполезно, им куда проще еще и гадость какую-то придумать чтоб обесценить чужие достижения.

Сама не завидую, наверное, может и бывает когда, но стараюсь этого не говорить blush_rt_40.gif верю что все в наших руках, если у меня чего-то нет, значит оно мне не сильно и нужно, и что-то есть "взамен" cool_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но если человека не исправить?
Наташ,а вы не пробовали в открытую с ней это обсудить. ??))При очередных вздохах о новой кофточке,не оправдываться,что это на распродаже и ты можешь себе позволить..А сказать :Маша,вот классная ты девчонка,и мне очень нравится с тобой общаться. Но вот зависть твоя,блин,меня просто убивает..!!!
И мило улыбнуться..Сказать без эмоций,без накала..просто констатировать факт..
Иногда такие "пощечины"помогают...)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Зависть близких людей, особенно тех которых ты любишь и прекратить общение с ним. практически не реально, очень опасна. Приходится от них все скрывать.
Описанный тобой тип (добрый, всегда поможет. последнее отдаст, но завистливый радостям и успехам сестер и даже племянников), увы, есть и среди моих близких.... Пока все плохо, относится к близким очень участливо, примчится на помощь в любое время дня и ночи. Но как только начинают немного подниматься, вылезать из своих проблем, расти - прет из него зависть.
Он готов всегда помогать, покровительствовать - только ты сиди в самом низу материальных проблем и не высовывайся - вот такая странная забота... Очень болезненно относится к успехам, не дай боже кто выше, чем он поднимется. У меня сын из-за этого даже запрещает мне рассказывать родственникам о том, что у него свой бизнес вот уже несколько лет, чтобы до него не дошла информация. До сих пор все думают, что он работает таксистом.
Завистливые близкие люди - это очень нехорошо. Ты их любишь и потому не можешь оградить себя от негатива и идет отток энергии, из-за чего и планы все рушатся, и любые усилия по улучшению уровня жизни сходят на нет.
Поэтому, по возможности от них лучше скрывать свои успехи и планы. В горе поддержат, посочувствуют, а в радостях, увы , не порадуются за тебя.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Завидовать - очень вредное для цвета лица занятие. И для пищеварения. А если серьёзно, просто не вижу смысла в зависти. Может быть потому, что падав в жизни больно, научилась ценить и любить свою жизнь такой, какая она у меня есть. И не хотеть чужого, потому что у каждого свой груз забот и тревог, и если копнуть поглубже - часто мы не захотим поменять свою жизнь на соседскую.... Но любопытная, могу расспрашивать где, за сколько купили, где и как отдыхали и прочее. Интересно же
Умничка,Галина!Как это важно- научиться и любить жизнь такой, какая она есть,ведь другой не будет.
Я вспомнила фразу Кэтрин Зэты Джонс(она страдает психическим расстройством).Так вот она говорила, что никогда никому не завидуйте,Вы же не знаете,что у него в голове.
Всем здоровьях и позитива в эти хмурые дни!
Uran, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алует а в прошлом Агребайте в хорошем смысле помнится мне))) моё мнение такое, попробуйте с ней поговорить и объяснить что не устраивает в общении, а таким не общением вы только обижаете свою подругу ведь она не понимает почему вы не хотите с ней общаться
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Uran, Россия, Санкт-Петербург писал:
попробуйте с ней поговорить и объяснить что не устраивает в общении, а таким не общением вы только обижаете свою подругу ведь она не понимает почему вы не хотите с ней общаться
Вот это кстати хороший совет! Если прекратить общение желания нет, то лучше поговорить и сказать прямо, о том что с завистью дружить сложно... А если и поговорить видится проблемой, то выход только один: молчать обо всем хорошем и получающимся, никаких подарков другим на глазах у подруги и тд и тп..
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Есть такая категория людей,сами ничего не делают и другим желают вечного застоя. Их действительно лучше не расстраивать своими успехами.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Зависть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр