загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Нумерофобия - суеверная боязнь некоторых чисел. Психиатры считают, что в тяжёлых случаях эту болезнь надо лечить. horror_rt_60.gif

В ресторане лондонского отеля «Савой», если за столом соберётся 13 гостей, официант добавляет к ним четырнадцатого — фигуру чёрного кота. Коту повязывают салфетку вокруг шеи и ставят перед ним те же блюда и напитки, какие заказывают остальные гости.

По легенде, в 1898 году, когда алмазный магнат Вулф Джоэл заказал в «Савое» стол на 14 гостей, один из приглашённых сообщил в последнюю минуту, что не сможет явиться. За столом оказалось 13 человек, и после обильных возлияний кто-то из них сделал предсказание: тот, кто покинет ресторан первым, в ближайшем будущем умрёт.

Первым встал из-за стола сам Джоэл, и вскоре его застрелили. С тех пор администрация отеля следила, чтобы в подобных случаях к пирующим присоединялся один из лакеев. Но с 1927 года кот, прозванный Каспаром, должен быть четырнадцатым гостем.

Нумерофобия

У меня вопрос: избегаете ли вы каких-либо чисел? Почему?

rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Неа, я ничего не боюсь. Особенно после вкуснющего сидра. drink_rt_118.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У китайцев 4 - означает смерть. Они избегают жить в доме или в квартире под номером 24...
24 у них означает "быстрая(скорая) смерть".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Неа, я ничего не боюсь. Особенно после вкуснющего сидра.
Белка, хватит дразниться!!! ireful3_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Нумерофобия - суеверная боязнь некоторых чисел. Психиатры считают, что в тяжёлых случаях эту болезнь надо лечить. В ресторане лондонского отеля «Савой», если за столом соберётся 13 гостей, официант добавляет к ним четырнадцатого — фигуру чёрного кота. Коту повязывают салфетку вокруг шеи и ставят перед ним те же блюда и напитки, какие заказывают остальные гости. По легенде, в 1898 году, когда алмазный магнат Вулф Джоэл заказал в «Савое» стол на 14 гостей, один из приглашённых сообщил в п
Число 13 люблю, черных кошек не боюсь, сидр не пью!)))
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Неа, я ничего не боюсь. Особенно после вкуснющего сидра.
А 13 бутылок сидра? wink_rt_40.png

sarcastic_rt_50.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
нет, не избегаю никаких чисел))) А любую болезнь лучше лечить smile_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
верю, сторонюсь одних чисел и всячески приветствую другие)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
верю, сторонюсь одних чисел и всячески приветствую другие)))
А именно?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Нумерофобия - суеверная боязнь некоторых чисел. Психиатры считают, что в тяжёлых случаях эту болезнь надо лечить. В ресторане лондонского отеля «Савой», если за столом соберётся 13 гостей, официант добавляет к ним четырнадцатого — фигуру чёрного кота. Коту повязывают салфетку вокруг шеи и ставят перед ним те же блюда и напитки, какие заказывают остальные гости. По легенде, в 1898 году, когда алмазный магнат Вулф Джоэл заказал в «Савое» стол на 14 гостей, один из приглашённых сообщил в п
Люблю цифры 4 и 8 и вообще, четные почему-то больше нравятся. Много совпадений в жизни по числам, как одно из, то дети родились в один день и даже год, правда с промежутком в 12 лет.)))
Часто смотрю на часы, в тот момент, когда цифры одинаковые, например11 число, время 11.11. Вначале пугалась стольких совпадений, но меня заверили, что про время-это хорошие знаки.)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Белка, хватит дразниться!!!
Ну мне скучно...Я сегодня одна, а куда-то идти сил нет...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
А 13 бутылок сидра?
Только если с тобой. wink_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Число 13 люблю, черных кошек не боюсь, сидр не пью!)))
Я не знаю почему, но не хотела бы жить в доме номер 13 на 13-м этаже. Чёрных кошек уважаю. Сидр тоже))) Мне к доктору? sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто смотрю на часы, в тот момент, когда цифры одинаковые, например11 число, время 11.11. Вначале пугалась стольких совпадений, но меня заверили, что про время-это хорошие знаки.)))
А у меня очень часто попадается время 22:22. Я читала, что это ангелы подают нам знаки.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну мне скучно...Я сегодня одна, а куда-то идти сил нет...
Я тоже хочу Сидр. Молодость вспомнила.)))
А его сейчас тоже продают, а где?)
Мне сейчас нельзя правда, аллергии никогда не было, а тут обсыпало-врач сказала, что крапивница. sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже хочу Сидр. Молодость вспомнила.))) А его сейчас тоже продают, а где?) Мне сейчас нельзя правда, аллергии никогда не было, а тут обсыпало-врач сказала, что крапивница.
В магазине купила. Бутылка как из-под шампанского и цена соответствующая. Но у меня сегодня первая зарплата, так что можно. blush_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Я не знаю почему, но не хотела бы жить в доме номер 13 на 13-м этаже. Чёрных кошек уважаю. Сидр тоже))) Мне к доктору?
Я в 13 медучилище училась и была уверенна, что его полюбому закончу, именно из-за этого числа.
Избегаю только 3 шестерок.
Возможно мне тоже к доктору.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Сидр тоже))) Мне к доктору?
Не, ко мне в гости. lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня очень часто попадается время 22:22. Я читала, что это ангелы подают нам знаки.
И такие числа тоже нередко.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В магазине купила. Бутылка как из-под шампанского и цена соответствующая. Но у меня сегодня первая зарплата, так что можно.
Главное всю не пропить! rofl_rt_56.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люблю цифры 4 и 8 и вообще, четные почему-то больше нравятся.
Люблю нечетные - 5, 7 и 9 )))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Нумерофобия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр