загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
вечер добрый.о наболевшем:о повышении пенсионного возраста,о повышении цен на тарифы ЖКХ,в нашем городе повысился проезд в городском транспорте,цены растут....зарплата увы....обман и в магазинах:жизнь на выживание,на истребление....КАК красиво шарики висят такие разноцветные в магазине "Магнит косметик".подвох,конечно,виден не вооруженным глазом,но чтоб на столько Пример,ваниш пятновыводитель 1л .цена 314р зачеркнуто,новая цена 157р.отродясь таких бешенных денег не стоил(314р).заходя
В магните, который продуктовый ещё хлеще обманы!
1. Акция висит прямо под товаром, где висят ценники. Только ценник на другой товар. Который значительно дешевле. На кассе вам пробивают конечно по той цене, которая забита в прайсе.

Вы имеете право: купить товар по той цене, которая висела на ценнике под товаром! В моем случае это был ценник на некую "вафлю в глазури" за 14 рублей, которую наклеили на шоколадный батончик, пробив его по 27. Но мне он достался за 14, ведь я бдю )

2. На ценнике указан тот же товар, что и на полке. Только на полке он в штуках, а на ценнике в 100 граммах )) Если упаковка сыра весит 400 г, а на ценнике 50 рублей, то на кассе в чеке будет 200.

Вы имеете право купить эту несчастную упаковку сыра за 50 рублей, потому что продавец обязан указывать весовой товар в весе, а штучный - в штуках! И неважно, что он тыкает вас носом в мелкие буковки на ценнике: мол "так это ж за 100 грамм, а тут 400". Нет! Цена за штуку!

3. Тут все банально. Акция не пробивается. Оранжевый ценник показывает 40 руб, а в чеке 58.

Ну, так и говорите: акция не пробилась. Она, конечно и не должна была пробиться по сценарию, так и задумано, но продавец конечно сделает круглые глаза, извинится и исправит "ошибку".

4. Ценник указан на одну бутылку воды. Но на полке она только в пачках по 6 штук. По одиночке их нет.

Вы берете эту пачку и идете на кассу платить за нее 19 рублей. На офигевшие от такой наглости возражения отвечаете цитатами из закона о защите прав потребителя. И уходите домой с 6-ю бутылками воды вместо одной. То же самое с любым таким товаром: пакетики ванилина, чипсы из морской капусты, бумажные платочки и туалетная бумага.

В любом из этих случаев вы можете сделать возврат.

Настроение - берегите! ) ЗЗПП вам в помощь. И не делайте покупки на бегу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.07.2018 15:50
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
С нового года просят репетиторов нянь и т.д. из тени выйти. Там же офигеть сколько денег по всей России. Но не выйдут же.
А сколько частных детсадов? У нас вон, в каждом доме. И разумеется, это в черную, ведь лицензии нет, пожарной безопасности нет, да и спрос такой, что никто не станет стучать на садик. За 20 детей платят по 15 тыс ежемесячно - это самый минимум. И типа никто не догадывается, что они есть, да? )))

Выходить из тени - зачем, чтоб совесть была чистая, как у чиновников? girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.07.2018 15:57
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А сколько частных детсадов? У нас вон, в каждом доме. И разумеется, это в черную, ведь лицензии нет, пожарной безопасности нет, да и спрос такой, что никто не станет стучать на садик. За 20 детей платят по 15 тыс ежемесячно - это самый минимум. И типа никто не догадывается, что они есть, да? ))) Выходить из тени - зачем, чтоб совесть была чистая, как у чиновников?
Лен, пока люди будут думать, что все беды от чиновников, нам удачи не видать.)

А так, да. Пенсии, зарплаты бюджетникам, социалка не из налогов же. Из воздуха.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лен, пока люди будут думать, что все беды от чиновников, нам удачи не видать.) А так, да. Пенсии, зарплаты бюджетникам, социалка не из налогов же. Из воздуха.
Не, ну ты правда веришь, что наступит какое-то 1 января и люди вдруг станут платить налоги из своей смешной черной зарплаты? Да никогда такого не было нигде! С какой радости это вообще ожидается?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не, ну ты правда веришь, что наступит какое-то 1 января и люди вдруг станут платить налоги из своей смешной черной зарплаты? Да никогда такого не было нигде! С какой радости это вообще ожидается?
Я даже об этом в теме писала, что я думаю.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не, ну ты правда веришь, что наступит какое-то 1 января и люди вдруг станут платить налоги из своей смешной черной зарплаты? Да никогда такого не было нигде! С какой радости это вообще ожидается?
Лен, а поизучай, как обстоит дело с чОрным налом в той же Европе. Что бывает с теми, кому это в голову вообще приходит.

Ты же хочешь жить как в Европе?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 17:25
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
люди вдруг станут платить налоги из своей смешной черной зарплаты
И сколько берут за репетиторство, например, массажи, тоже поизучай.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 17:24
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лен, и поизучай, как обстоит дела с чОрным налом в той же Европе. Что бывает с теми, кому это в голову вообще приходит. Ты же хочешь жить как в Европе?)
Ты под европой какую-то конкретную страну сейчас подразумеваешь?
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лен, а поизучай, как обстоит дело с чОрным налом в той же Европе. Что бывает с теми, кому это в голову вообще приходит. Ты же хочешь жить как в Европе?)
Насколько я знаю (как турист), там такая работа стоит ОЧЕНЬ дорого. Ручная работа. Ремонт, например, уроки английского и т.п. труд, за который платят наличными.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И сколько берут за репетиторство, например, массажи, тоже поизучай.)
Не изучала. Поизучаю, когда соберусь в Европу. Сейчас у меня другой головняк: работодатель со следующего года переходит на чёрную зп по понятным причинам. И мой соцпакет ради которого я работала перед родами плакал, а также больничные, отпуска и ипотека.

И самое главное, что это вполне закономерное и логичное явление, которое влекут за собой политические реформы.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В магните, который продуктовый ещё хлеще обманы! 1. Акция висит прямо под товаром, где висят ценники. Только ценник на другой товар. Который значительно дешевле. На кассе вам пробивают конечно по той цене, которая забита в прайсе. Вы имеете право: купить товар по той цене, которая висела на ценнике под товаром! В моем случае это был ценник на некую "вафлю в глазури" за 14 рублей, которую наклеили на шоколадный батончик, пробив его по 27. Но мне он достался за 14, ведь я бдю ) 2
благодарю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Я тоже пользуюсь Едадил и ещё поставила отдельно для кэшбэка приложение Круто. Немного денег возвращается с покупок, приятно. А по Едадил отслеживаю цены и скидки, в каких магазинах дешевле. Ещё в Москве в Пятерочка если приходишь с ребенком в редких делают скидку в 10%, на все кроме сигарет и алкоголя. Выживаемость,не так нас душили и всё равно живём;-)))
Впервые слышу. Ничего себе. Что за акция, что за ребёнок?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
На офигевшие от такой наглости возражения отвечаете цитатами из закона о защите прав потребителя.
Хочу попробовать такое. Вы не напишите эти цитаты, которые отвечать надо будет))) и п.4 не поняла. Почему не открыть коробку и не взять одну бутылку. Ведь цена за штучный товар. Какие основания взять коробку по цене штуки?

И если на кассе скажут "мы не продадим вам этот сыр за 50 р и все, ошибка в ценниках, продавца уже уволняем , остальное щас поправим" что в этом случае?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 01:43
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
А мне нравятся скидки в сетевых магазинах. На явное лукавство не попадал, почти всегда это была приятная скидка. Крайний раз

этой 20 банок взял. (Не путайте с такой же банкой, но написано не 1 сорт а Сновская, та барахло)
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Если магазин оптовый, то наоборот, вы не имеете права открыть упаковку. И цена должна быть указана за упаковку. А вот если розничная цена, то и товар должен быть выставлен поштучно.

Почему нельзя распаковать? Покупатель как правило не имеет права распаковывать товар. А продавец - навязывать товар по 8 шт, если цена стоит за одну. По-моему это Ст.10 ЗоЗПП. Уже не помню, но коллега нашел, куда ткнуть пальцем и взял всю упаковку минералки.

Если скажут, что ошибка и не продадут, то можно ответить, что это нарушение закона и Роспотребнадзор не заставит себя ждать. Но я просто возвращаю тогда товар, потому что цена за 200 меня не устраивает, допустим. А ругаться при ребенке мне некогда и лень после работы. Однако я призываю почаще напоминать маркетологам, что у маркетинга есть пределы. В Ашане тоже обманывают, весы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "скидки,sale" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр