Вход на сайт

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
МИША
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 57 лет.
Сейчас на сайте

Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация
Имитация, Россия, Волгоград, 42 года.

По значению. Я вкладываю в "ценит" значение благодарности. То есть человек ценит, если он адекватно благодарен за то, что для него делают umnik2.gif
Радуга
Радуга, Россия, Санкт-Петербург, 43 года.

не люблю слово "ценить", люблю слово - "заботиться"... blush.gif
Сообщение отредактировала Радуга, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 2018-11-05 18:20:16
Роза
Роза, Россия,город у Белого моря, 51 год.

Ценят как работника-это я понимаю.Знания,опыт.
Вот в любви-надо подумать umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif
Небес Лазурь
Небес Лазурь, 🎯, 43 года. [модератор]

МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".
Не ценит = принимает как дОлжное, само собой разумеющееся.
Вложенных усилий (любых: душевных, временных, физических, материальных) не видит и/или оценивает как мелочь, которую Он(а) по-любому достоин(-йна) по праву появления на этот свет или другой "веской" причине.

Правда не ценит, или только претензии слышит пустые "не цееенишь" - это отдельный вопрос )
Светлана
Светлана , Россия, Москва, 45 лет.

Он приехал , в мое замкадье ... погрузил мои вещи , перевёз в мск, выдал денег на фитнес и на шмотье .... это проза .ценит - это мужские поступки , когда ты не боишься, что завтра тебе нечего будет есть , это когда мужчина берет ответственность за тебя и твоего ребёнка . Это когда есть МУЖЧИНА рядом .
Не важна марка его авто и должность, он мужчина .
Андрей
Андрей, Москва, м. Новокосино, 49 лет.

бережёт, боится потерять... А что он (она) делает для этого, это уже другой вопрос
Игорь
Игорь, Армения НКР, 41 год.

Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Обычно муж не ценит жену по умолчанию как говорится.Не ценит потому что это не его удел.Он заботится,работает,строит, и тд.Ценить-это удел третьих лиц.Это не я так думаю,а так устроено.Ценим тогда,когда теряем.
Анна
Анна, Россия, Саратов, 31 год.

Мой знакомый жену свою все время пилит свою за то, что она его "дорогой" называет. Он когда хочет получить эмоции начинает свою песню про то, что дорогой-это значит она с ним из-за денег, базар и все в этом роде. Хотя сам прекрасно понимает, что она имеет в виду. Вот то же самое со словом "ценить". Лишь бы найти к чему придраться
Татьяна
Татьяна, Россия, Москва, 36 лет.

Мне кажется, "ценить" это когда понимаешь, что с этим человеком лучше, чем без него.
Арина
Арина, Россия, Москва, 39 лет.

Наверное ценит, боится потерять,много значить для человека. Ценит наверное больше, как уважает.
Елена
Елена, Россия, Москва, 41 год.

Не ценит - это не боится потерять.
ТеКа
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 31 год.

Ценить= дорожить. Много значит. И "без базара"))
MamaDochi
MamaDochi, Россия, Москва, 36 лет.
Сейчас на сайте

В моем понимании «ценить»- это в действиях и словах показывать человеку его важность в своей жизни, дорожить, бережно относится
Николай
Николай, Россия, Москва, 48 лет.

Ценят человека каким бы он не был,плохим или хорошим,просто ценят...за то что,человек есть в их жизни.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 2018-11-05 19:16:26
Наталия
Наталия, Россия, Гатчина, 41 год.

А разве ценность бывает только материального аспекта? А как же духовные ЦЕНности?
Наталия
Наталия, Россия, Гатчина, 41 год.

ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ценить= дорожить. Много значит. И "без базара"))
Сейчас прицепятся к "дорожить" от "дорого", "дорого"- "ценно", "ценно-"много денег", "большой ценник" wink.gif
Наталья
Наталья, Россия, Москва, 32 года.

Ценить значит оценивать кого-либо или чьи-либо качества и относиться к нему/ней соответственно.
ТеКа
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 31 год.

Наталия, Россия, Гатчина писала:
Сейчас прицепятся к "дорожить" от "дорого", "дорого"- "ценно", "ценно-"много денег", "большой ценник"
Ну и пусть цепляются. biggrin.gif Всё от извращенности ума. А ценить и дорожить - прекрасные русские слова.
МИША
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 57 лет.
Сейчас на сайте

Благо Дарю.Мне это было нужно. umnik2.gif
Алевтина
Алевтина, Московская область, 41 год.

Я бы не удивилась если бы это написал человек лет эдак 20-25... но неужели вы до сих пор не поняли, что значит "ценить"? Получается и вы никого никогда не ценили?
Страницы:
1

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх