загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Стандартов нет, коллектив маленький, творческий. Но одна девушка уволилась с формулировкой что я над ней издеваюсь dntknw_rt_60.gif теперь набирают только мальчиков, они более стрессоустойчивые, шутим все вместе...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ООООО!!!!! У нас масса стандартов, процедур, в том числе по деловому общению, даже тут недавно отдел персонала рассылку делал стандартных деловых фраз и обращений для общения внутри и за пределами организации по электронной почте. А ещё цельный кодекс этики есть, и чего только в ём нет)))), даже про то, что нельзя гнобить за нетрадишион ориентэйшен))))
swoon2_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
+1 Так же. Прописаны скрипты разговоров по телефону и по общению в офисе. Тайные покупатели и штрафы за несоблюдение.
На горячей линии в банке тяжковато мне пришлось со скриптами, ибо по правилам должны сразу же приветствовать человека по имени-отчеству, если номер определился. А мой отдел работал с КБР, Башкирией, Дагестаном и т.п.
Там иной раз хотелось как-то по быстрому зафиксировать имя с отчеством, чтобы потом как скороговорку их использовать, для улучшения дикции.)))
Туркменбаши с его Курбангулы Бердымухамедов - это цветочки)))


И если за 12 часов три раза пролетел без ИО - штраф.

В одном ОО время на туалет было строго отведено, и хоть уссысь - с места встать нельзя. В другом - главное отработать отведенное время в часе - далее считалось за переработку.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.08.2019 21:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Стандарт есть, для народа, Но его блин бабы нарушают
huh_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
На горячей линии в банке тяжковато мне пришлось со скриптами, ибо по правилам должны сразу же приветствовать человека по имени-отчеству, если номер определился. А мой отдел работал с КБР, Башкирией, Дагестаном и т.п. Там иной раз хотелось как-то по быстрому зафиксировать имя с отчеством, чтобы потом как скороговорку их использовать, для улучшения дикции.))) Туркменбаши с его Курбангулы Бердымухамедов - это цветочки))) И если за 12 часов три раза пролетел без ИО - штраф. В одном ОО вр
так операторы работают, практически везде)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
так операторы работают, практически везде)
Я до этого не работала никогда с настолько жёсткими скриптами.
Имхо, логичнее не произносить мудреное имя отчество, чем произнести с ошибкой.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я до этого не работала никогда с настолько жёсткими скриптами. Имхо, логичнее не произносить мудреное имя отчество, чем произнести с ошибкой.
У меня дочка начинала в МТС оператором. Потом произошло территориальное разделение. Вот когда их линию пустили в ближнее зарубежье, они вешались. Быстро фссё выучила и в старшие специалисты подалась бегом)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я до этого не работала никогда с настолько жёсткими скриптами. Имхо, логичнее не произносить мудреное имя отчество, чем произнести с ошибкой.
это ж просто нереально на слух уловить их отчества и фамилии blink_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня дочка начинала в МТС оператором. Потом произошло территориальное разделение. Вот когда их линию пустили в ближнее зарубежье, они вешались. Быстро фссё выучила и в старшие специалисты подалась бегом)
Мне нравилось, но я не нравилась нач.отдела. Вообще, если бы я чуть позднее пришла, то попала бы в другой набор, к другому начальнику. Там человек радел за дело и поднатаскивал своих.

Наша сидела и втыкала в телефон. Если подходили по неопытности за консультацией, то очень грубо, почти по-хамски отвечала, что мы сами должны всё знать и нефиг бегать. В итоге из нашей группы, когда ушла я из 10 человек оставалось 4. Из них 2 потом мне писали, что их тоже съела начотд.

Ну, я-то не девочка, села за справочную информацию, чтобы не бегать. Качество на отлично, время... вот что странно - пока нач.отд. была на больничном, у меня было отличное время. А как она вернулась - отвратное время (там сложный алгоритм расчёта, который и вёл нач.отд).
Однажды вклинилась в разговор с клиентом и стала на меня орать, что я долго, что зачем я говорю то-то и вот это. Ок. Разговор закончила, подхожу к ней, показываю регламент, что мы должны говорить, там написано - "обязательно подскажите ближайшие офисы". Она мне отвечает - Самая умная, да? Не умничай и увольняйся.

Если я вижу, что не сработаемся - зачем я буду спорить? Написала заявление.
Жаль, что нельзя было перевестись в соседний отдел, тот, который позже набрали.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
это ж просто нереально на слух уловить их отчества и фамилии
Вот-вот. Особенно, если клиент не определился через телефонный номер)
По регламенту - в идеале на всю консультацию - 3,5 минуты, не больше.
А получалось уже 7 минут, а ты сидишь и выясняешь "С" или "З" - Сергей или Захар, а он тебе какой Сергей? Зачем Захар?))
Я Габбас Сигайбать Оглы и далее)))...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот-вот. Особенно, если клиент не определился через телефонный номер) По регламенту - в идеале на всю консультацию - 3,5 минуты, не больше. А получалось уже 7 минут, а ты сидишь и выясняешь "С" или "З" - Сергей или Захар, а он тебе какой Сергей? Зачем Захар?)) Я Габбас Сигайбать Оглы и далее)))...
Ян, все так. Но вы никогда не задумывались, почему вы к примеру, не попали в другой набор, или долго у вас получается общаться или еще чего?
Всё в этой жизни не приходит просто так, и я не тока в это верю, я знаю. Надо чему-то обучиться, в вашем случае переступить то, что препятствует постоянно. Пока вы это не сделаете, так и будет всё как по кругу. А дальше интересней, я вам точно говорю)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ян, все так. Но вы никогда не задумывались, почему вы к примеру, не попали в другой набор, или долго у вас получается общаться или еще чего? Всё в этой жизни не приходит просто так, и я не тока в это верю, я знаю. Надо чему-то обучиться, в вашем случае переступить то, что препятствует постоянно. Пока вы это не сделаете, так и будет всё как по кругу. А дальше интересней, я вам точно говорю)))
Не совсем поняла вопрос.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не совсем поняла вопрос.
Я и не спрашивала. Как поняла, из какой-то темы вы недовольны, что происходит так или иначе у вас постоянно.
Может и ошиблась, тогда ссори.
Когда я приводила пример в этой теме, я имела ввиду - какая может быть мотивация у человека. Не уходить, а дальше расти.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я и не спрашивала. Как поняла, из какой-то темы вы недовольны, что происходит так или иначе у вас постоянно. Может и ошиблась, тогда ссори. Когда я приводила пример в этой теме, я имела ввиду - какая может быть мотивация у человека. Не уходить, а дальше расти.
Не уходить надо было из банка, а что-то доказывать человеку, которому не имею права ничего доказывать потому что он начальник, а я - "мясо"?))
Не-не-не. Мне там нравилось, если бы дали возможность перевестись - я бы перевелась и просто хорошо выполняла бы свою работу на своём месте. Без конфликтов с начальством и с кем бы то ни было, ибо нефиг. Конфликты - это без меня.))
И без "расти" (не в плане знаний, а для карьеры). "Расти" - это к молодёжи.)
А мне 47 лет, мне стабильненькое надобноть.))

Я в своей жизни уже себе всё доказала. И за это наказана. Наступило время пожинать урожай, или платить по счетам - как бы это не называлось.
У Цоя есть сточка: "Тот, у кого есть хороший жизненный план, вряд ли будет думать о чём-то другом" - у меня есть цели - ближние, дальние, я знаю куда иду. wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

secret_rt_44.gif что по гендерному признаку нельзя гнобить там тоже есть)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
что по гендерному признаку нельзя гнобить там тоже есть)))
Хоть что-то хорошее за сегодняшний день sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не уходить надо было из банка, а что-то доказывать человеку, которому не имею права ничего доказывать потому что он начальник, а я - "мясо"?)) Не-не-не. Мне там нравилось, если бы дали возможность перевестись - я бы перевелась и просто хорошо выполняла бы свою работу на своём месте. Без конфликтов с начальством и с кем бы то ни было, ибо нефиг. Конфликты - это без меня.)) И без "расти" (не в плане знаний, а для карьеры). "Расти" - это к молодёжи.) А мне 47 лет,
Согласна) Но у меня получается - хочу я этого, иль нет, всё равно всё время расту)
А завтра я буду вниз расти, по всей видимости(
Спокойной ночи всем! biggrin_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Согласна) Но у меня получается - хочу я этого, иль нет, всё равно всё время расту) А завтра я буду вниз расти, по всей видимости( Спокойной ночи всем!
Приятных снов! lazy2_rt_58.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На "ты", но по имени отчеству.
Мне так обращаться тоже нравится к коллегам старше по возрасту или должности, так делаю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть ли такой у вас на работе? Придерживаются ли его сотрудники? Навеяло странной анонимной темой ) У автора подробностей не дождешься, спрошу у форумчан.
Не главные правила. Так наверное точнее будет.
Или это про этику общения корпоративную?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр