загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как - вам удается заснуть? раньше 00ч- а то и 1 ночи
Страницы:
1
2
3
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Поделитесь пожалуйста - советами .Лечь спать ещё не разу не удалось раньше 23ч - Подъем в 5-6ч - это в будни - и казалось
бы в обед спать хочу,домой еду в автобусе спать хочу .Приехала домой и после 21 ч не хочу- а надо secret_rt_44.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Поделитесь пожалуйста - советами .Лечь спать ещё не разу не удалось раньше 23ч - Подъем в 5-6ч - это в будни - и казалось бы в обед спать хочу,домой еду в автобусе спать хочу .Приехала домой и после 21 ч не хочу- а надо
Если я выматываюсь, то я и в 21.00 засну.))
А так... ванная с лавандовой пеной, кофе( меня не бодрит, а наоборот), скучнейшая книга.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я когда на работу ложусь даже в 23.00. Но заснуть редко могу. Очень страдаю от этого.
А в отпуске совсем ритм сбился. Есть тому разные причины
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Поделитесь пожалуйста - советами .Лечь спать ещё не разу не удалось раньше 23ч - Подъем в 5-6ч - это в будни - и казалось бы в обед спать хочу,домой еду в автобусе спать хочу .Приехала домой и после 21 ч не хочу- а надо
Раздражителей нет никаких?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
А у меня ещё привычка чай крепкий пить и курю - же только когда дома вечером - вот скорее всего не даёт мне уснуть - кружка чая - обычно 2 .А крепкий в моем понимании- это пакетик хорошо заваренный- а то подумеется - что чайфирю mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
и после 21 ч не хочу
Что делаете в это время?
Если развлечение какое-нибудь неэнергозатратное, на диване, то понятно.
Берите в руки книгу усыпляющую - с трудным текстом, я серьезно ) Или на свежий воздух на часок перед сном.
Ну и поймать свою фазу сна. Многие сталкивались, когда вот только хотел спать, но чем-то занялся и перехотел. Следующее "хочу" будет примерно спустя 1,5 часа, и нужно к этому моменту успеть спокойно завершить день и быть в постели, убрать развлекушки в сторону.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Раздражителей нет никаких?
Нет - вроде - но как обычно - именно как легла начинает голова анализировать прошедший день и события .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Поделитесь пожалуйста - советами .Лечь спать ещё не разу не удалось раньше 23ч - Подъем в 5-6ч - это в будни - и казалось бы в обед спать хочу,домой еду в автобусе спать хочу .Приехала домой и после 21 ч не хочу- а надо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

зевать начала biggrin_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что делаете в это время? Если развлечение какое-нибудь неэнергозатратное, на диване, то понятно. Берите в руки книгу усыпляющую - с трудным текстом, я серьезно ) Или на свежий воздух на часок перед сном. Ну и поймать свою фазу сна. Многие сталкивались, когда вот только хотел спать, но чем-то занялся и перехотел. Следующее "хочу" будет примерно спустя 1,5 часа, и нужно к этому моменту успеть спокойно завершить день и быть в постели, убрать развлекушки в сторону.
Ванная и под одеяло включаю телик фоном ,захожу на форум - и иногда зачитываюсь biggrin_rt_40.png - вроде глаза закрываются а не получается уснуть ,- как вы и сказали ещё 1’5 - 2 ч.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Аудиокниги. Наушники в уши - и всякие ненужные мысли в голову не лезут, от засыпания не отвлекают. Но бывает так, что сюжет интересный. И до 4 утра не уснешь smile_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Спасибо - сегодня попробую ,включила и правда зевать начала lol_rt_40.png Вспомнила в детстве не спала днём никогда - только когда был дождь у меня тихий час был на самом деле тихим lazy_rt_42.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ванная и под одеяло включаю телик фоном ,захожу на форум - и иногда зачитываюсь - вроде глаза закрываются а не получается уснуть ,- как вы и сказали ещё 1’5 - 2 ч.
Отрубить связь с внешним миром: инет, телевизор и т.п. good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
под одеяло включаю телик фоном ,захожу на форум - и иногда зачитываюсь - вроде глаза закрываются а не получается уснуть
потому и не можете уснуть
приятный раздражитель мешает.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Поделитесь пожалуйста - советами .Лечь спать ещё не разу не удалось раньше 23ч - Подъем в 5-6ч - это в будни - и казалось бы в обед спать хочу,домой еду в автобусе спать хочу .Приехала домой и после 21 ч не хочу- а надо
А я жаворонок. Я готова хоть в 20 часов спать ложиться)) и дети в моем режиме живут)) мдадшего в 20 укладываю, старшего в 21... а сама, как дела доделаю biggrin_rt_40.png
Попробуй травяные чаи пить вечером - мята, липа и т.п.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
это пакетик хорошо заваренный
Попробуйте поменять на нормальный листовой чай.
Пакетики-это не чай, химия, его только на работе пить, после обеда.
Я пью перед сном довольно крепкий чай, свежезаваренный,
за час-полчаса перед сном бывает, сплю крепко, засыпаю махом.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я жаворонок. Я готова хоть в 20 часов спать ложиться)) и дети в моем режиме живут)) мдадшего в 20 укладываю, старшего в 21... а сама, как дела доделаю Попробуй травяные чаи пить вечером - мята, липа и т.п.
Спасибо- это в аптеке надо покупать?в аптеке магний б- 6 посоветовали - не берёт совсем .Потом таблетки не помню - но тоже для сна без рецепта не тяжёлые - тоже выпила в 21 а уснула в 00 примерно dntknw_rt_60.gif А я сова это 100 процентов ночью не уложить ,утром очень тяжело встать .
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спасибо- это в аптеке надо покупать?в аптеке магний б- 6 посоветовали - не берёт совсем .Потом таблетки не помню - но тоже для сна без рецепта не тяжёлые - тоже выпила в 21 а уснула в 00 примерно А я сова это 100 процентов ночью не уложить ,утром очень тяжело встать .
Я тоже сова. В 7 вечера "просыпаюсь", прилив сил. Но сплю по команде "отбой" в любое время суток))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ванная и под одеяло включаю телик фоном ,захожу на форум - и иногда зачитываюсь - вроде глаза закрываются а не получается уснуть ,- как вы и сказали ещё 1’5 - 2 ч.
я после форума или переписок тоже заснуть не могу.
а книги не идут сейчас( голова другим занята. и вообще какое то беспокойство эмоциональное(

Ну ничего.. школа как начнется... все спать хорошо будут)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 06.08.2019 10:55
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спасибо- это в аптеке надо покупать?в аптеке магний б- 6 посоветовали - не берёт совсем .Потом таблетки не помню - но тоже для сна без рецепта не тяжёлые - тоже выпила в 21 а уснула в 00 примерно А я сова это 100 процентов ночью не уложить ,утром очень тяжело встать .
Я то же не могу. Хоть и устала, но засыпаю тока после 24.00.Быстро, минут 10 и все. Мне кажется если ты сова, ниче не поможет. Такой биоритм. Могу заснуть в 10,11 вечера, когда уж сильно уставшая, после двух, трех недель недосыпа. Отсыпаюсь в выходные дни. Зимой правда немного легче, темнеет рано.Чай тока травяной, мята, липа, можно меда добавить, он тож сон притягивает. Молоко теплое с медом. Если прохладно, носочки одеть, ноги согреваются, засыпаешь, и окошко на проветривание.Прогулка перед сном, когда приходишь домой после работы не кушать, а ченить легкое перекусить.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 11:06
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спасибо- это в аптеке надо покупать?в аптеке магний б- 6 посоветовали - не берёт совсем .Потом таблетки не помню - но тоже для сна без рецепта не тяжёлые - тоже выпила в 21 а уснула в 00 примерно А я сова это 100 процентов ночью не уложить ,утром очень тяжело встать .
Да, в аптеке. как ритуал введи)) например, теплая ванна, травяной чай и в кровать)) начинай с позднего вечера, а потом сдвигай время на более ранее. С детьми срабатывает biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр