загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Уметь давать отпор или быть "терпилой", но поддерживать эффективное бесконфликтное общение с окружающими?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Первая никогда не иду на конфликт и всегда стараюсь по возможности уходить от них(например, свести все на шутку), но это только дома, на работе, с людьми, которыми общаюсь. Если не получается и борзометр у людей продолжает зашкаливать, то я очень жёстко ставлю их на место и о, чудо! "как бабка отшептала". Одного урока хватает. Но категорически не предоставляю удовольствие посторонним людям меня оскорбить или обидеть с ровного места. На хамство, легко могу ответить хамством(не считаю это слабостью или плохим воспитанием, скорее с людьми нужно разговаривать на понятном ИМ языке), хотя порой и взгляда достаточно, чтобы человек извинилсяsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
О ! Магазины, моя тема
Тележки об голову разбиваете?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А почему нет в голосовалке - по обстоятельствам?
На хамство посторонних могу не среагировать (не задевает), могу спокойно ответить с издёвкой. В конфликт втягиваюсь оч редко, но вот прям орать в ответ точно не моё.
Со знакомыми тоже примерно также, при единственном условии, если не дошло с первого раза, явно теряют границы - могу резко осадить с последующих заходов. С родными эмоциональна, цепляют) Но тоже после пясот пятого предупреждения.
Всё индивидуально же.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Так вот в этой связи возник вопрос: "Как вы, дорогие друзья, реагируете на открытый конфликт или хамство окружающих?
игнорирую в основном, если я права то какое мне дело что кто-то истерит или хочет поругаться? пошлю мысленно/взглядом lol_rt_40.png у меня очень красноречивый взгляд бывает, и слов не нужно biggrin_rt_40.png
а как он там подумает обо мне- его личное дело, мне то что
я на форуме часто провоцирую, а в жизни нет, вообще не помню какого-то конфликта за последнее время dntknw_rt_60.gif
на прошлой работе была тетка именно хамка трамвайная, тоже игнор наше всё, только по имени-отчеству и по делу, а лучше- через начальство, и всё. А уж кто что подумал/сказал/посмотрел за моей спиной- мне глубоко наплевать happy_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Стараюсь все конфликты решать, а не избегать.
Исключение - когда это люди "с улицы", как в описанном первом примере.
В этом случае, если есть время, поговорила бы с директором о правилах поведения персонала. Но вежливо, без эмоций. Мол, я постоянный покупатель у вас, всегда была довольна обслуживанием, а тут прям разочарование какое-то... И тд
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 15.11.2019 16:31
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Навеяло. Вторую неделю учусь на курсах повышения квалификации на тему "Эффективное общение". И вторую неделю мне внушают, что от конфликта нужно уходить. Что никто из оппонентов из него не выходит победителем и т.д. К раздраженному и агрессивному человеку нужно проникнуться, попытаться понять его и быть доброжелательным. При чем в любой сфере жизни и в любой своей социальной роли (будь ты в данный момент хоть работником, хоть родителем, хоть покупателем). На своей же жизненно
в приведенных примерах как бы поступила я
1. стояла бы молча и ТАК смотрела на продавца, ждала бы когда обслужит, если б это было долго ушла бы и больше в их магазин не ходила, или в смену этого продавца.
2. та же фигня с уроками бывает, типа сделал а на самом деле нет, просто рявкну раз иди и делай, будет плохая оценка- огребешь, потом не говори что не предупреждала. знает что так и будет, идёт и делает.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
По ситуации. В основном стараюсь избегать конфликтов,но когда есть время и настроение,могу "позеркалить" той же монетой.)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Тележки об голову разбиваете?)
Мамма дорохая horror_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Тележки об голову разбиваете?)
Пока до этого не дошло, с продавщицами кокетничаю biggrin_rt_40.png secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2019 17:40
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Пока до этого не дошло, с продавщицами кокетничаю
И правильно. Везде нужны свои люди.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Пока до этого не дошло, с продавщицами кокетничаю
Так было всегда или после общения на форуме?)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так было всегда или после общения на форуме?)
Всегда !
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так было всегда или после общения на форуме?)
Люблю симпатичных продавщиц blush_rt_40.gif
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Тележки об голову разбиваете?)
lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
И правильно. Везде нужны свои люди.
biggrin_rt_40.png
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Люблю симпатичных продавщиц
а после отлова, чо?
Чай колбасу обсуждаете? :cool_rt_40.png:
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
Считаю надо ставить на место),.Вот недавно стаю в очереди прод. магазина в час пик,и подходит моя очередь,и подходит женщина с мужчиной и с возгласам всей очереди,"что я буду в очереди стоять из за 2 шоколадок"",становиться впереди меня и ложит шоколадки на кассу.,я долга не думая беру их и бросаю на пол со словами "" Постоишь"".,и они бес слов уходят.
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Калуга писал:
я долга не думая беру их и бросаю на пол со словами "" Постоишь"".
Блин, какой вы крутой чел. comando_rt_82.gif
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Блин, какой вы крутой чел.
Да нет,не крутой,обычный.Бесят наглость,и быдло.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Калуга писал:
Считаю надо ставить на место),.Вот недавно стаю в очереди прод. магазина в час пик,и подходит моя очередь,и подходит женщина с мужчиной и с возгласам всей очереди,"что я буду в очереди стоять из за 2 шоколадок"",становиться впереди меня и ложит шоколадки на кассу.,я долга не думая беру их и бросаю на пол со словами "" Постоишь"".,и они бес слов уходят.
удивительно, как это вам удалось написать слово "пол" без ошибок? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Уметь давать отпор или быть "терпилой", но поддерживать эффективное бесконфликтное общение с окружающими?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр