загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Каким по порядку рождения вы являетесь: старшим, средним, младшим или единственным?
Это положительный опыт?
Может, какую-то историю хотите рассказать о вас с братьями-сестрами? smile_rt_40.png
Вопрос о нас, взрослых. Обо всех остальных родных, в т.ч. о ваших детях, пожалуйста, не в опросе, в комментариях.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я старший(ая) 37 (34.9%)
 
я средний(ая) 9 (8.49%)
 
я младший(ая) 30 (28.3%)
 
я единственный(ая) 30 (28.3%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Младшая. У меня самый лучший брат. Мы с ним очень близки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
С 2 если один старше проще чем с 1))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Старшая. Брат на 3 года младше
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я младшая на 7 лет, и все мое детство моя сестра меня мягко говоря не любила)) я боялась ее, мечтала очень о старшем брате. Представляла, что он бы точно был добрый и хороший)) ну у меня они двоюродные только.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Единственная. Моим родителям меня одной выше крыши хватало. Двоюродных тоже нет. Троюродные и дальше есть. Сестер и братьев не хотела особо никогда. Но решив что если вдруг со мной что то случится а бабушка с дедушкой не вечные родила второго, ну чтоб хотя одна душа родная у дочери была. Посмотрим что из этого выйдет. Пока и дерутся и целуются, по разному бывает.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Младшая, 6 лет разница....были как кошка с собакой
...сколько себя помнила дольше 5 мин в одной комнате вместе находиться не могли.....когда сестра родила пришлось ходить помогать ей с ребёнком...с тех пор понеслааась...жить друг без друга

Здесь было две счастливые морды biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2020 21:33
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я младшая на 7 лет, и все мое детство моя сестра меня мягко говоря не любила)) я боялась ее, мечтала очень о старшем брате. Представляла, что он бы точно был добрый и хороший)) ну у меня они двоюродные только.
Чувствуется что я та самая старшая сестра из твоего рассказа biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Младшая, 6 лет разница....были как кошка с собакой ...сколько себя помнила дольше 5 мин в одной комнате вместе находиться не могли.....когда сестра родила пришлось ходить помогать ей ребенком....и понеслааась...теперь жить друг без друга не можем
Как похожи good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва:

Как здорово!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
У меня родных нет,поэтому всегда мечтала о большой семье
Но есть двоюродная сестра и сводная.Мы очень дружны
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Я старший брат, погодки...неделю в году один возраст с братом,а потом снова я старший - каждый год шутим на эту тему)

Брат- мой самый лучший друг, на которого я могу положиться всегда .
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Но есть двоюродная сестра и сводная.Мы очень дружны
Двоюродных сестер у нас ещё 4....мой отец называл нас "бабьем царством" и грозился предать анафеме если не родим ему внука sarcastic_rt_50.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Я тоже старшая, есть 2 младшие сестры и брат. Мы все живём рядом, но общаемся только с сёстрами, с братом как-то реже видимся.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Екатерина, а про себя почему не написали? Интересно smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Екатерина, а про себя почему не написали? Интересно
Я младшая из двух сестёр, разница 7 лет.
Мама уверяет, что в колясочный период сестра души во мне не чаяла ) В моей детской памяти всякая ерунда, типа, как она меня дурила, когда я спрашивала " где *такая-то штука*?", а в ответ "в туалете на верхней полке", и я верила сколько-то времени )
Дразнила меня, когда я учила стихи в нач школе. Обязательно, проходя мимо, бросит "я уже давно выучила, пока ты тут повторяешь". Ну да, давно, семь лет назад sarcastic_rt_50.gif , но это понимание пришло ко мне не в нач школе ) Тогда и правда думала, что я медленно учу.
Но от грубившего мне её одноклассника она меня защитила, а когда бабушка сильно обидела, то поддержала, позвала меня на теплоходную прогулку с её классом.
Еще она меня сводила меня с ума тем, что не ела сразу свои конфеты, которые нам мама давала поровну, а они доооолго лежали на видном месте )
Большая разница в возрасте плюс полный подъезд девочек примерно моего возраста. Так что в детстве мы не были близки, сблизились в мой подростковый возраст.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.01.2020 21:18
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Я - единственная у родителей и всегда была и до сих пор являюсь для них светом в окошке после любимого внука biggrin_rt_40.png папа когда обращается ко мне может оговориться и назвать меня именем внука - Максимка, а внука может назвать мной - Валюнчик girl-haha_rt_70.gif двоюродных и троюродных сестёр и братьев много, т.к. родители из многодетных семей и у всех как минимум по 1-2 ребятёнка получалось родить...а сколько родных некровных людей по жизни обрела - вообще радует drink_rt_118.gif ... Желаю всем быть в позитивных отношениях с людьми и "родни" заметно прибавится good2_rt_68.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я младшая на 7 лет, и все мое детство моя сестра меня мягко говоря не любила)) я боялась ее, мечтала очень о старшем брате. Представляла, что он бы точно был добрый и хороший)) ну у меня они двоюродные только.
Замужем? blush_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким по порядку рождения вы являетесь: старшим, средним, младшим или единственным? Это положительный опыт? Может, какую-то историю хотите рассказать о вас с братьями-сестрами? Вопрос о нас, взрослых. Обо всех остальных родных, в т.ч. о ваших детях, пожалуйста, не в опросе, в комментариях.
Двойняшки мы biggrin_rt_40.png happy_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким по порядку рождения вы являетесь: старшим, средним, младшим или единственным? Это положительный опыт? Может, какую-то историю хотите рассказать о вас с братьями-сестрами? Вопрос о нас, взрослых. Обо всех остальных родных, в т.ч. о ваших детях, пожалуйста, не в опросе, в комментариях.
Я старший.Сеструха на 6 лет младше.Помню как с малых лет мне попадало за всё буквально без разбору,так и по сей день я везде крайний. rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким по порядку рождения вы являетесь: старшим, средним, младшим или единственным? Это положительный опыт? Может, какую-то историю хотите рассказать о вас с братьями-сестрами? Вопрос о нас, взрослых. Обо всех остальных родных, в т.ч. о ваших детях, пожалуйста, не в опросе, в комментариях.
Я единственный. Но у меня были два моих дяди. Братья моего папы. Они жили рядом с нами. Они старше меня всего на 8 лет. Поэтому они фактически были моими старшими братьями. Они даже сосали грудь у моей мамы. smile_rt_40.png Бабушка заставляла, так молока было очень много. Одного звали Сергей, поэтому он был Воробей. Другого звали Саша, поэтому он был Горшок.
Они учили меня рыть землянки, делать рогатки,
строить дома на деревьях.
В 6 лет меня повезли на север. Мои дядько-братья ехали за нашей машиной, глотали пыль и ревели на взрыд... Ревел и я.
Дядька Серега умер три года назад из-за сердца. Дядька Саша слава богу жив. Мы иногда встречаемся и напивается.
Я помню как они отмазывали от школы, писали записки в школу. А потом мы ходили смотреть кино и есть мороженное. Помню как они учили играть меня в карты.
Помню как один из них стал большим начальником на железной дороге, а мы со вторым решили зайти к нему на работу.
Секретарша сначала удивилась(дядьки близнецы) а потом пустила. Тот(Горшок ) нам обрадовался! Сунул нам кучу денег и сказал чтоб мы его ждали в ближайшем кафе.
На 90% мой характер сформировали они- мои дядябратья.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Из каких вы будете: старшие, средние, младшие или единственные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр