загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начало конца сельского хозяйства?
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Многие профессии со временем отмирают и будут отмирать. Вы ж не скорбите по прачкам или извозчикам. Радуюсь за экологию и здоровье людей, которых пичкают химией. Ну и не могу не заметиь, что синтетическое мясо не предполагает убийства
Профессия "человек" тоже отомрет?
Останутся роботы, биореакторы и что там ещё?
И немного людей для их обслуживания.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
А ещё гематоген делают из крови телят. А гематоген очень важен при лечении дефицита железа, особенно у детей.
При дефиците железа гемотаген не поможет)))
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Профессия "человек" тоже отомрет? Останутся роботы, биореакторы и что там ещё? И немного людей для их обслуживания.
Не передёргивайте.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А ещё гематоген делают из крови телят. А гематоген очень важен при лечении дефицита железа, особенно у детей.
Уже давно не используют кровь в производстве
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ну,там точно не Лёля, там Лара. Это меня так в детстве звали Лёля, а так я Ольга Есть ещё такое имя,как Ляля, но им перестали называть...оно встречается сейчас только у цыган
На аватарке Вы на цыганку и похожи. Специально зашёл крупное фото посмотреть. На большом не похожи на цыганку. На мой взгляд, конечно.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сингапур первым в мире ввел в продажу курятину, произведенную без убийства птицы Сегодня, 20:27 Похоже, в Сингапуре поставили шах и мат вегетарицанцам: там официально одобрены продажи курятины, произведенной в лаборатории без забоя птицы. Пока что на основе искусственной курицы будут производить наггетсы, вскоре мясо появится в магазинах. Для создания инновационной курятины использовалась биопсия клеток курицы. Далее клетки были культивированы в биологических реакторах. Их объединили с запа
Недавно мне попалась статья по поводу искусственного мяса... Вернее по поводу того, сколько стоит его производство сейчас. Правда, там выращивали мясо животных. Может с мяолм птицы как-то по-другому?

Уж не знаю, что там творится в Сингапуре wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2020 14:01
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Уже давно не используют кровь в производстве
"Железо входит в состав гематогена в виде бычьего сывороточного альбумина, получаемого из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота с добавлением сгущённого молока, мёда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества". Как же не используют?
Когда в 2013-2015 годах я работал ревизором на мясокомбинате, то на участке обескровливания животных кровь текла в отверстие в полу, а оттуда по трубам - в накопительный бак. А оттуда в ёмкостях кровь вывозили покупателям (а это были фармпроизводители) по цене 2 копейки за литр. 5 000 литров каждый день.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Уже давно не используют кровь в производстве
Тоже помнится, что теперь уже не используется
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Железо входит в состав гематогена в виде бычьего сывороточного альбумина, получаемого из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота с добавлением сгущённого молока, мёда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества". Как же не используют? Когда в 2013-2015 годах я работал ревизором на мясокомбинате, то на участке обескровливания животных кровь текла в отверстие в полу, а оттуда по трубам - в накопительный бак. А оттуда в ёмкостях кровь вывозили
Да, действительно... Раньше делали прям с кровью, а потом, я читала, изменили технологию, кровь убрали. Я думала, совсем
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр