загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Всем привет! Тема, актуальная для людей, которые строят планы по переезду в Москву, или по лучшему обустройству в этом городе.

Да, я согласен со многими любителями природы, что в области лучше экология, для детей просторней. Лично я сейчас завязан на заработок в Москве, в области утроить детей поэтому пока сложно.

Начал задумываться, почему мы остаемся каждый раз один на один с городом, ведь точно, что есть группы в Вконтакте, Фейсбуке по этой тематике (не проверял, гипотеза).

Интересно, сколько людей на на этом сайте, кто подумывает осесть в Москве по тем или иным причинам?

Моя ситуация - заехал на Таганку, снял 3 комнатную квартиру, перевожу дочку по месту в школу, 1 класс. Не хватает ощущения маленькой деревни, не хватает друзей по месту. Сложно с таймингом, приходится детей брать на работу. Это то, с чем я сам столкнулся тут. Если есть идейные люди по этой локации, кому интересна идея обосноваться в Москве - пишите, стучите, обсудим, может могу чем помочь по месту.

Вообще, у меня может утопическая идея, что люди, которые пытаются устроиться в Москве, могут помогать друг друга и быть полезны, при синергии интересов и жизненных позиций. Моя ситуация и позиция: 2 детей начальных классов школы, упираюсь, чтобы им тут было комфортней, в отношении к соидейцам - демократичен (No SEX, No ROMANTIC, Only FRENDSHIP) нацелен на помощь по месту друг другу, кроме проявлений, ухудшающих окружение для детей (сигареты, алкоголь и т.д.). Но могут быть и другие установки у других групп людей, не обязательно ЗОЖ))

Кому интересно - пишите в группу Ватсапа #понаехалитут:
https://chat.whatsapp.com/DonKUR4TMP19bNSTgo2KAA

Москвичи, коренные и укореняющиеся - тоже вступайте в обсуждение, может чем поможете народу))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ооо! Какие люди!) я тоже понаехавшаятут)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
и вам добрый день.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ооо! Какие люди!) я тоже понаехавшаятут)))
Добрый день! Вступайте в группу:
https://chat.whatsapp.com/DonKUR4TMP19bNSTgo2KAA
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и вам добрый день.
Здравствуйте, уважаемая балерина на фоне синих штор!
Вступайте в группу:
https://chat.whatsapp.com/DonKUR4TMP19bNSTgo2KAA
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Добрый день! Вступайте в группу: https://chat.whatsapp.com/DonKUR4TMP19bNSTgo2KAA
Чтобы там ещё спамили ? Мне детсадовского и школьного чатов хватает sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Всем привет! Тема, актуальная для людей, которые строят планы по переезду в Москву, или по лучшему обустройству в этом городе. Да, я согласен со многими любителями природы, что в области лучше экология, для детей просторней. Лично я сейчас завязан на заработок в Москве, в области утроить детей поэтому пока сложно. Начал задумываться, почему мы остаемся каждый раз один на один с городом, ведь точно, что есть группы в Вконтакте, Фейсбуке по этой тематике (не проверял, гипотеза). Интересно
Я тож понаехавшая biggrin_rt_40.gif но мне не скушно, хватает общение, везде, а главное дома
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Может тоже понаехать? grin-ast_rt_40.gif.
Привет!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Не знаю...я наоборот как только поняла ,что стану мамой уехала из Москвы. Чтобы у детей было настоящее детство, настоящая жизнь. Москву рассматриваю только как вероятное место работы детей в дальнейшем,поэтому далее,чем на 45 км не удаляюсь. Оставила детям прописку и мед обслуживание московское. Но даже ВУЗовское образование в Москве не рассматриваю для детей. Москва почернела. иноземные лица. Зайдите в любой класс, в любой ВУЗ ,- иноземных больше, чем славян. Наркомания в различных проявлениях ,работающие из-за больших денег родители ,до последнего не в курсе где и с кем их подросший ребенок , и тратящие 3/4 заработанных денег на съёмное жилье, дети не спортивные , замученные учебой и компьютером ,потому что учеба просто отнимает все время ,про экологию вообще молчу
И да не традиционная ориентация просто зашкаливает....мальчики с хвостиками чуть ли не с подросткового возраста , проколотые носы и брови , девочки с разноцветными волосами,покуривающие травку или просто покуривающие лет с 12...
Москва это уже давно не та Москва ...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2021 14:07
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я тож понаехавшая но мне не скушно, хватает общение, везде, а главное дома
Вопрос не в общении. Детям общение нужно с друзьями, это да.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чтобы там ещё спамили ? Мне детсадовского и школьного чатов хватает
Емае. В очках не признал. Сорян.
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
я не понаехавший)), и по моим наблюдениям, москвичи вообще в область многие свалить думают, в свой дом, из этих человейников, сильно разрослась Москва, уже не город моего детства....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вопрос не в общении. Детям общение нужно с друзьями, это да.
А вы думаете в Москве есть общение?
Там каждый сам по себе.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
я не понаехавший)), и по моим наблюдениям, москвичи вообще в область многие свалить думают, в свой дом, из этих человейников, сильно разрослась Москва, уже не город моего детства....
Это да. Если есть пассивный доход или работа на удаленке, или хотя бы надежный тыл в МО для детей - я сам первый в эту очередь встану))
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А вы думаете в Москве есть общение? Там каждый сам по себе.
Да мне хватает общения, и даже в районе тут, не каждый сам по себе. Все от людей зависит.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А вы думаете в Москве есть общение? Там каждый сам по себе.
Есть конечно) девчонки с подружками общаются, ко мне тоже приезжают или мы в гости
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да мне хватает общения, и даже в районе тут, не каждый сам по себе. Все от людей зависит.
Опять купидонами кидаешься?!
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
мои родители с Таганки, я вырос чуть в стороне), на Рогожской заставе, давно там не был, заехал и чуть не заблудился, такого понастроили.... и никакой ностальгии...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Тоже хочу в Москву.
Мне недавно на форуме сообщили, что в Москве всем желающим квартиры раздают бесплатно, надо только в очередь встать. Вот найду ту очередь, тоже стану москвичкой. mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я собираюсь понаехать, но начинаю с работы, сейчас ищу работу хорошую, надёжную, тогда и понаеду)

*минутка рекламы, если у кого есть хорошая работа для инженера-проектировщика ВК и НВК с большим опытом - пишите, кину ссыль на резюме на НН, покажу работы и т.д. rolleyes_rt_40.gif

Мне не особо важно куда именно понаехивать- просто смотрю в Москве больше работы, но если это будет Подмосковье, или Питер, или хоть Владимир, Тула, Новгород- готова к переезду в любой крупный город на хороших условиях cool_rt_40.gif

Сын у меня уже подрос, нянька не нужна, нужно больше возможностей, которых тут просто нет.

в группу не добавлюсь, не люблю этого, все лучше в индивидуальном порядке обсуждать и решать)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
И откуда Вы "понаехали"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "#понаехалитут" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр