загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не знаю, Наташа. Вот я зашел на Тинькофф.путешествия, задал поиск: Геленджик, начало июля, 9 ночей, 3 звезды(ТРИ!), первая линия у моря, собственный пляж. Вот что получил на 1 взрослого с завтраками ( да, тут не all-inc, тут только завтраки): Э-э-э... Что, реально в 2-3 раза дешевле Турции Нет, я понимаю, что если "места знать надо", если ездить не в отель, а к бабушке в каморку, если не желать отель с личным пляжем, а ходить давиться на общественный, если не брать даже завт
Мы съездили в прошлом году вдвоём на 12 дней за 85к в пансионат со своим пляжем и трёхразовым питанием, включая билеты на самолёт.
Для сравнения: поездка в Турцию (Фетие) на двоих в 2018 г. на тот же период обошлась мне в 200к. Сейчас уже дороже, наверное.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не знаю, Наташа. Вот я зашел на Тинькофф.путешествия, задал поиск: Геленджик, начало июля, 9 ночей, 3 звезды(ТРИ!), первая линия у моря, собственный пляж. Вот что получил на 1 взрослого с завтраками ( да, тут не all-inc, тут только завтраки): Э-э-э... Что, реально в 2-3 раза дешевле Турции Нет, я понимаю, что если "места знать надо", если ездить не в отель, а к бабушке в каморку, если не желать отель с личным пляжем, а ходить давиться на общественный, если не брать даже завт
Хороший отдых дорогой, да
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Странно, что тесты отменяют. Всю схему порабощения землян масонами портят...
Хотят больше тур.потока.. тесты реально останавливают многих людей в выборе направления, т.к. можно и положительный и ложноположительный получить за сутки до поездки..)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ещё как жарко ) В августе, по крайней мере.
В июле нормально, вроде Марина на июль смотрит. Море так вообще прохладное (ну мне 24-25 прохладно))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Во всяком случае помню вау-эффект при первой поездке в Турцию какая же чистая вода в море бывает
Без преувеличений - у меня много знакомых семей с детьми, несколько раз уже становлюсь свидетелем рассказа о том, как ребенок схватил кишечную инфекцию (плавая только в море) и скорая при вызове сказала, что "всё побережье Крыма с этой кишечкой, больницы в сезон забиты детьми, в воде нырять категорически нельзя" - в прошлом году подруга так слетала с ребенком, 2 недели из 3 рвота и тд. Скорая по вызову опять про воду и ныряния сказала. Так что в Турции конечно тоже все шансы подхватить, но у нас не было за всё время, 10 путешествий на море, ни в Турции, ни в Египте, ни в Тунисе. Вода реально чистая, ну Красное море для меня конечно вообще несравнимо в этом..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В июле нормально, вроде Марина на июль смотрит. Море так вообще прохладное (ну мне 24-25 прохладно))
Да, при том нас 4 взрослых и 4 ребёнка, поэтому все включено и скорее всего Турция... больше не знаю куда
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все таки интуиция меня подвела, сегодня Аэрофлот отменил рейс в Черногорию Деньги обещали вернуть... Теперь думаем - куда? Или только Крым светит?
А чем плохи Российские курорты для отдыха?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Без преувеличений - у меня много знакомых семей с детьми, несколько раз уже становлюсь свидетелем рассказа о том, как ребенок схватил кишечную инфекцию (плавая только в море) и скорая при вызове сказала, что "всё побережье Крыма с этой кишечкой, больницы в сезон забиты детьми, в воде нырять категорически нельзя" - в прошлом году подруга так слетала с ребенком, 2 недели из 3 рвота и тд. Скорая по вызову опять про воду и ныряния сказала. Так что в Турции конечно тоже все шансы подхватить
В Египте как раз самая большая опасность подхватить эту заразу) там она как- будто в воздухе витает, весь отель веселился. И подруге не удалось избежать. На других курортах норм.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Странно, что тесты отменяют. Всю схему порабощения землян масонами портят...
lollol_rt_46.png
еще Чипполино предсказывал, что налог на воздух - вопрос времени. Дышать через маску вполне бюджетно, без - уже для богатых.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Без преувеличений - у меня много знакомых семей с детьми, несколько раз уже становлюсь свидетелем рассказа о том, как ребенок схватил кишечную инфекцию (плавая только в море) и скорая при вызове сказала, что "всё побережье Крыма с этой кишечкой, больницы в сезон забиты детьми, в воде нырять категорически нельзя" - в прошлом году подруга так слетала с ребенком, 2 недели из 3 рвота и тд. Скорая по вызову опять про воду и ныряния сказала. Так что в Турции конечно тоже все шансы подхватить
Тоже наслышана, поэтому в крайнюю поездку к морю я взяла с собой лекарства на случай вот этой неприятности, не пригодились, к счастью.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
По отелям не подскажу, мы своим ходом давно, но и 3-ка и 5-ка в Турции и Крыму/Сочи - большая разница и не в пользу родного побережья.
В Черногорию можно лететь легко и достаточно бюджетно через транзит из Европы, погуглите?
Но если дети маленькие - никакая идея того не стоит.
Болгария на любителя и море часто штормит (водоросли), мы как-то почти все лето так и проплавали в бассейне и СПА.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже наслышана, поэтому в крайнюю поездку к морю я взяла с собой лекарства на случай вот этой неприятности, не пригодились, к счастью.
У меня дочь нигде ничего не подхватывала. А, вот, в Италии я 31 декабря провалялась в постели из-за ротовируса. В течение недели только пару раз смогла поесть итальянской еды.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2021 22:06
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А чем плохи Российские курорты для отдыха?
Уровень комфорта и инфраструктуры ниже , а цены дороже
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уровень комфорта и инфраструктуры ниже , а цены дороже
У меня отдых круглый год на даче. Зимой меньше работы, а весной, летом и осенью. Много. Зато на свежем воздухе.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
поделюсь своим мнением.
ездим отдыхать на наше море. я очень спокойно дышу к Турции и не люблю большие отели. плюс никаких вопросов по доверенностям и разрешениям к бм.
останавливаемся в небольших поселках. пляж может и полудикий, зато вода чистая и на пляже спокойно можно расположиться, и за эти годы ни разу не было никаких ротовирусов.
всегда останавливаемся в приличных гостевых домах с анимацией для детей. Мне так спокойней. Номеров немного, детей много, закрытая территория, ребенок всегда у меня перед глазами. Днем дети замечательно сами себя развлекают, вечером их аниматор развлекает. В Крыму, в Поповке, кстати, утром их собирали на зарядку, в 12 дня дети ходили в солевую комнату на час, вечером сначала анимация была, а потом еще кино показывали в специальном зале. На Азове как-то приросли к Кучугурам, но за 8 лет поселок очень стал популярным. Разросся и народу уже много приезжает. С другой стороны не взвоешь за две недели. Есть парк развлечений, картинг, мини-планетарий, мини-веревки. в общем, нас все всегда устраивало и мысль поменять на Турцию не возникала. Хотя, в прошлом году возник вариант в Черногории через знакомых снять дом. Активно задумалась, потому что сын подрос и сильной привязки к анимации уже нет, но вирус внес свои коррективы.
ну и ниже вид из нашего номера в позапрошлом году в Кучугурах. biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Теперь думаем - куда?
В тайгу. Только в тайгу! )))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Аэрофлот вернул деньги
Dmitrii, Санкт-Петербург, м. Лиговский проспект, 42 года
Dmitrii, Санкт-Петербург, м. Лиговский проспект, 42 года.
 
Я сейчас в мексике, очень даже не плохо тут

Сообщение отредактировал Dmitrii, Санкт-Петербург, м. Лиговский проспект (автор поста) 27.03.2021 06:48
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, при том нас 4 взрослых и 4 ребёнка, поэтому все включено и скорее всего Турция... больше не знаю куда
Я тоже задумалась о Турции , посмотрела цены на наше побережье и охренела , такое счастье за такие деньги , там хоть понятно за что платишь .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Деньги дерут, а ходят с кислыми минами (это я про персонал) - это как минимум. Почему-то только у нас в России такое негостеприимство наблюдается. Здесь по улыбкам и заботе о гостях даже до троечки не дотягиваем пока. Ну и ...наколоть ближнего святое дело, это ваще мастхэв отечественного отдыха.
А с кем вы сравниваете? Похоже и на Италию, и на Англию (небольшие отели, в основном для местных). Как мне объясняли местные, это дурной тон - лебезить перед клиентами, поэтому и ведут себя так, будто одолжение делают)))
А в Баварии, помню, когда пытались выяснить, когда номера свободны, чтобы написать заявление на отпуск, хозяих сказал: "Ой, мне сейчас некогда, мы с женой собрались на лодочке по озеру поплавать, а завтра я хотел себе выходной сделать, устал. Позвоните на следующей неделе, но не в обед и не в пятницу, и лучше до 2-х но не раньше 11" - и всё это со спокойной рссслабленной улыбкой grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр