загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интересный ракурс: выгодно, чтобы люди жили поодиночке
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Возвращаясь к теме топика...ещё есть такая мысль: если бы основным мотиватором "кучкования" была экономия ресурсов и выгода, то мы бы уже давно жили в общинах.
sarcastic_rt_50.gif
Часть населения так и живёт)
Диаспора называется)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Возвращаясь к теме топика...ещё есть такая мысль: если бы основным мотиватором "кучкования" была экономия ресурсов и выгода, то мы бы уже давно жили в общинах.
Раньше так и было, сейчас все идет по пути индивидуализации, у меня впечатление, что скоро общаться будет очень сложно и желания не будет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Раньше так и было, сейчас все идет по пути индивидуализации, у меня впечатление, что скоро общаться будет очень сложно и желания не будет.
Да вообще одиноко( даже поговорить не с кем
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Раньше так и было, сейчас все идет по пути индивидуализации, у меня впечатление, что скоро общаться будет очень сложно и желания не будет.
Я думаю, что это просто витки времени. Скоро всё пойдёт вспять
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да вообще одиноко( даже поговорить не с кем
Зачастую проблема не в том, что поговорить не с кем, а не о чем. Навык общения стремительно деградирует.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Зачастую проблема не в том, что поговорить не с кем, а не о чем. Навык общения стремительно деградирует.
Вот по этому признаку как раз чётко делю на "своих" и "чужих". Раньше смазанно, а теперь чётко, с первых фраз.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
От человека зависит) есть те кто скажет)
Сказать можно что угодно. А желать лучшего свойственно людям. Но, как известно, нет предела совершенству.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Часть населения так и живёт) Диаспора называется)
К этой классификации, можно отнести и родственные отношения у людей . У многих они крепкие и друг другу помогают , особенно в деревнях и малых городах это присутствует. В мегаполисах , только диаспоры дружно сосуществовуюти помогают друг другу . Остальные нет.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 08:59
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не нравится своя страна, заработайте в чужой. Вы правда уверены, что есть такая сумма, заработав которую скажете, "ну вот, достаточно, больше не надо" ??
А почему вы сразу посылаете человека в чужую страну? Он хочет достойно жить в своей. И, если вы не уверены в своих аппетитах, почему сразу и другие такие же? Средний класс в Европе живёт хорошо. А у нас его уничтожают. Квартира, машина, дача это ведь не роскошь, а все это нужно содержать. И самим ещё питаться, лечиться, одеваться. Многие ли себе это все могут позволить и отложить ещё денег на счёт?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А почему вы сразу посылаете человека в чужую страну? Он хочет достойно жить в своей. И, если вы не уверены в своих аппетитах, почему сразу и другие такие же? Средний класс в Европе живёт хорошо. А у нас его уничтожают. Квартира, машина, дача это ведь не роскошь, а все это нужно содержать. И самим ещё питаться, лечиться, одеваться. Многие ли себе это все могут позволить и отложить ещё денег на счёт?
Вы меня в срач не втянете. Если тут плохо идите туда, где хорошо или сделайте что б тут было хорошо
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы меня в срач не втянете. Если тут плохо идите туда, где хорошо или сделайте что б тут было хорошо
Прямо директор, не меньше. Всех посылаете, либо задания раздаете. Вас вроде не просили об этом.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я думаю, что это просто витки времени. Скоро всё пойдёт вспять
Вы так думаете? Хотелось бы верить. У меня более пессимистичный прогноз.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы так думаете? Хотелось бы верить. У меня более пессимистичный прогноз.
Пока есть пул нормальных людей - они будут давать жизнь себе подобным и воспииывать их в том же ключе. А те, кто индивидуализируются, вымрут. Естественный отбор dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не нравится своя страна, заработайте в чужой. Вы правда уверены, что есть такая сумма, заработав которую скажете, "ну вот, достаточно, больше не надо" ??
Сейчас? Наверное, уже есть)) Она совсем не маленькая, и к сожалению, скорее всего для меня недостижимая. Что у нас, что за бугром. Кстати не будете ли так любезны пояснить, с чего Вы взяли, что мне моя Родина не нравится?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы видели счастливых богатых людей?
Видел)) В жизни видел)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
а в вопросах медицины и здоровья - никакие деньги не помогут.
Иногда нельзя помочь себе, так бывает, к сожалению. Но поверьте, есть люди которые получают огромное удовольствие помогая другим.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я убеждена в том, что многие люди всегда хотят больше, чем могут взять. Иными словами, имея на "седьмые туфельки" захочется вторую машинку под пятые и седьмые туфельки. А под седьмой спиннинг- свою беседочку в рыбацком клубе
Это как раз, как правило от бедности. Не, есть конечно патологии, но мы ведь не об этом))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
С другой стороны также часто вижу людей, которые уже перестали хватать и ртом, и опой не потому что уже заработали, а потому что иные ценности..
Вот эта фраза, что то ни как не хочет у меня в голове укладываться))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот эта фраза, что то ни как не хочет у меня в голове укладываться))
Почему?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Почему?
Если перестали) Значит раньше хватали и тем и этим)) Если хватали, то ценностей не было, а тогда откуда взялись?
Ну и тд)) Какая то она вся противоречивая)
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр