загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так мы все уже давно сложно определяемся со своей гендерной принадлежностью! В брюках ходим, молотком владеем запросто. Только одного не хватает
Пришить осталось потайным швом haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Пришить осталось потайным швом
И шить умеем beach_rt_68.gif . Универсалы comando_rt_82.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И шить умеем . Универсалы
И на машинке крестиком sarcastic_rt_50.gif
И спортшколу олимпийского резерва закончили (волейбол) girl-angel_rt_62.gif
Вечные сборы и чемоданы sarcastic_rt_50.gif вокзалы, аэропорты.... мои седины grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 16:15
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Кто нибудь читал "Протоколы Сионских мудрецов"? Фальшивка?
Николай,в силу специфики судьбы,еще в Союзе знал несколько больше о происходящих в стране процессах. Так вот,на моих глазах текли ТРИ ламинарных потока-фактически независимая от Союза Азия,и в ней два независимых потока "власть " и "народ". Не всегда надо на "небеса " уповать))) Как раз ИМ такая позиция выгодна))) Вы за кого?)))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
И что еще хуже-злоба..дети убивают детей,взрослые убивают детей..матери,отцы убивают детей.. Это вообще ненормально и супротив "природы" человеческой..
это характерно для капиталистического режима, в котором мы и находимся - человек человеку волк, а также воспитание потомства в индивидуалистическом направлении, что в итоге ведет к разобщению
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да Вы ангел!(и папа тоже?..) Сколько им лет уже,и где так научились? Сейчас же очень трудно с кружками всякими. Это раньше их изобилие было,и школьные,и городские. Потом все эти навыки в жизни здорово пригождаются.
на самом деле, не считаю, что они что-то сверхъестественное умеют делать. Обычные мужские навыки. Просто сейчас это, к сожалению,  действительно в диковинку все уже и у взрослых-то мужчин.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
о перспективе на жизнь "будущих" поколений,тем,кому сейчас "до десяти",скажем. Более старших мы, поколение "пахарей" воспитанное еще по "советски",как нибудь вытянем. А вот дальше.. Во первых-мало кто учит детей что либо делать своими руками! Второе-все более "падающий" вниз уровень общей культуры,и как главный критерий,публичная,в том числе детская,нецензурная брань.
Я не пойму взаимосвязи, тревоги за будущее поколение. Тем более брань, как маркер культуры.
К примеру. Мои девчонки уже взрослые. Я их воспитывала как представитель поколения пахарей.
Они такое воспитание впитали с детства. У старшей уже двое деток.
Наблюдая, как дети себя ведут в семье, вижу, что все навыки и задатки, которые передавала я когда-то своим детям,
живут в их семье. Внуки впитывают в себя всё как губка. И именно то впитывают, как воспитаны их родители.
Живут третий год в строящемся доме. Отец совмещает основную работу со стройкой.
Мать как осьминог. Совмещает работу на удаленке с той же стройкой, ведением хозяйства, занятиями с детьми и т.д.
Ребятишки с удовольствием помогают.
Теперь о брани. Одно дело, когда разговаривают на матах, совсем другое, когда могут четко и по делу ответить.
При чем здесь культура?
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Есть кружки. И даже бесплатные. Не всегда родители впрягаются. Дитё у компа дома и мается (((
Детям сейчас надо искусственно создавать скуку. Не давать им гаджеты в руки. Хоть мальчикам, хоть девочкам. А дальше уже дело за малым, просто заниматься ими, чтобы они чему-то научились. Тогда и по кружкам бегать, и читать начнут).
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 26.10.2021 16:39
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это характерно для капиталистического режима, в котором мы и находимся - человек человеку волк, а также воспитание потомства в индивидуалистическом направлении, что в итоге ведет к разобщению
Причем мы еще не скатились окончательно в это все-благодаря советскому прошлому,у нас еще по инерции...человек это человек
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Детям сейчас надо искусственно создавать скуку. Не давать им гаджеты в руки. Хоть мальчикам, хоть девочкам. А дальше уже дело за малым, просто заниматься ими, чтобы они чему-то научились. Тогда и по кружкам бегать, и читать начнут).
Это да. Гаджеты строго ограничивать по времени.
Дочка час в день выделяет. И когда мотается с ребятишками в машине.
Столько энергии сразу у них высвобождается, что не знаешь куда самой деться от них sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не пойму взаимосвязи, тревоги за будущее поколение. Тем более брань, как маркер культуры.
Так давайте абстагируемся от собственных детей, понятно, что для нас они самые лучшие.
Вас не настораживает, что дети УЖЕ спокойно матерятся и курят в присутствии ТЕХ же учителей, что воспитывали нас в соответствии с советской моралью?
Почему?
Где уважение к старшим? Где преклонение перед участниками ВОВ??
Боюсь, скоро какая нбудь безмозглая тетя будет решать, мальчиком или девочкой является мой ребенок и срать посреди дороги (извините) станет нормальным.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Развалили систему ПТУ... Пожинайте плоды.. Сотни тысяч, миллионы малчиков воспитанных мамами смогут лишь вкрутить лампочку
Еще десяток лет и производством будут править гастрабайтеры.
Читать писать незнаю-:кушать,@@ть давай!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так давайте абстагируемся от собственных детей, понятно, что для нас они самые лучшие. Вас не настораживает, что дети УЖЕ спокойно матерятся и курят в присутствии ТЕХ же учителей, что воспитывали нас в соответствии с советской моралью? Почему? Где уважение к старшим? Где преклонение перед участниками ВОВ?? Боюсь, скоро какая нбудь безмозглая тетя будет решать, мальчиком или девочкой является мой ребенок и срать посреди дороги (извините) станет нормальным.
При чем здесь самые лучшие? Я привела пример, когда воспитание передается из поколения в поколение.
Нет взаимосвязи о более неприспособленной молодежи в будущем.
Или у вас как-то иначе происходит в семье?
А вот фантазийно если абстрагироваться в целом, считая что на улице другие люди живут,то тоже не согласна.
Так было всегда. И бабки на лавочках обсуждали моё поколение, какие мы (новое поколение) извращенные.
Были кто разговаривал матом, кто деликатно изъяснялся, кто умел пользоваться веско этой частью русского языка.
К таким бабкам я не собираюсь примыкать)
Опасность есть, но она в другом, не то, что изложил ТС. Обесценивание человеческой ценности.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.10.2021 17:18
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
При чем здесь самые лучшие? Я привела пример, когда воспитание передается из поколения в поколение. Нет взаимосвязи о более неприспособленной молодежи в будущем. Или у вас как-то иначе происходит в семье? А вот фантазийно если абстрагироваться в целом, считая что на улице другие люди живут,то тоже не согласна. Так было всегда. И бабки на лавочках обсуждали моё поколение, какие мы (новое поколение) извращенные. Были кто разговаривал матом, кто деликатно изъяснялся, кто умел пользоваться веск
Оль, я думаю, что речь идёт о том, что мои и твои дети … ну, увы, не большинство в обществе
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Опасность есть, но она в другом, не то, что изложил ТС. Обесценивание человеческой ценности.
А это происходит независимо от нас. Мы просто живем в настоящем в такой системе.
Из неё не выпрыгнешь, ориентируясь только на себя и на своих поступках.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Развалили систему ПТУ... Пожинайте плоды.. Сотни тысяч, миллионы малчиков воспитанных мамами смогут лишь вкрутить лампочку Еще десяток лет и производством будут править гастрабайтеры. Читать писать незнаю-:кушать,@@ть давай!
Вот, да! В нашем поколении молодых парней с руками было больше, чем без. Сейчас иначе, согласна
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Оль, я думаю, что речь идёт о том, что мои и твои дети … ну, увы, не большинство в обществе
Зря ты так...дегенераты были всегда. Но это не всё поколение и общество.
У тебя хорошие, у меня хорошие, их друзья хорошие, на этом сайте тоже все хорошие.
А кто же те, плохие?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Зря ты так...дегенераты были всегда. Но это не всё поколение и общество. У тебя хорошие, у меня хорошие, их друзья хорошие, на этом сайте тоже все хорошие. А кто же те, плохие?
Ты представляешь, сколько молодых парней прямо сейчас сидят перед мониторами, играя или шатаясь бегут к закладке? Их очень много. Очень! Я про то, что по мне, их больше
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2021 17:25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так давайте абстагируемся от собственных детей, понятно, что для нас они самые лучшие
Ты уверена, что твои не матерятся? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ты представляешь, сколько молодых парней прямо сейчас сидят перед мониторами, играя или шатаясь бегут к закладке? Их очень много. Очень! Я про то, что по мне, их больше
А ты где была в нашу молодость?
Во-во..а я была здесь. И открою тебе тайну, что мои одногодки мало кто выжил.
Как-то иначе было, в 90-е? Или тогда просто замалчивали и типа никому не известно?
А вот оказывается мы уже почтенное и работящее поколение)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Там,за горизонтом.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр