загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Ужоснах
Я как вспомню советские пельмени, так вздрогну. Кому такое в голову могло бы прийти?
А вот сейчас... Если есть желание, то можно купить в Бахетле пельмешки по цене сырокопченой колбасы. И это такие пельмешки, что мои дети до сих пор вспоминают, как я кормил их ими 4-5 лет назад.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наоборот, по-моему. Синяя короче и твёрже красной, она для ручки.
А для карандаша, бело - серая ))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ужоснах Я как вспомню советские пельмени, так вздрогну. Кому такое в голову могло бы прийти? А вот сейчас... Если есть желание, то можно купить в Бахетле пельмешки по цене сырокопченой колбасы. И это такие пельмешки, что мои дети до сих пор вспоминают, как я кормил их ими 4-5 лет назад.
У нас всегда лепили пельмени дома , не покупали в магазине. А мы с пацанами ходили часто в пельменную кушать пельмени , они такие вкусные были . Казалось что даже лучше чем домашние. Ну и Останкинские в картонной коробке очень нравились , те что тогда были . Не эти что сейчас, сейчас я их вообще не покупаю . Только Цезарь домашние и классические. А те пельмени из детства что ели в пельменной вспоминаю с теплотой. Ещё помню в Таллине в чебуречной рядом с кинотеатром, недалеко от старого города, были очень вкусные чебуреки, обалденные . Лучше них я чебуреков в жизни не ел.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2021 14:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В деревне много чего делают из списка. В том числе и интересные программы подчёркивают
Снегом чищу ковровые дорожки) От кашля делаю водочный наружный компресс на горло. Ещё при прочтении книги, самое нужное переписываю в тетрадь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Это ж пятно на всю тетрадь
С чего бы?
У вас после химчистки тоже во всю шубу пятно? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
маленького сына с любимым животным, тогда не выкинет
У сына была астма и животных не держали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Снегом чищу ковровые дорожки) От кашля делаю водочный наружный компресс на горло. Ещё при прочтении книги, самое нужное переписываю в тетрадь.
Обожаю ковры и дорожки после снежной чистки. Хочу выбивалку себе, задевалась куда-то))
От больного горла молоко со сливочным маслом и медом)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже только для этого прозрачный лак и таскаю в сумочке. И девочки все наши тоже. Это же универсальный способ. А спрей-антистатик уже давно нам заменяет обычный крем для рук. А ещё я мух на даче лаком для волос «ловлю», побрызгал, крылышки слиплись и она упала. Когда ночью какая-нить над ухом надоедает и не выгнать никак.
Вы антистатик вместо крема на руки брызгаете? А какая польза от этого?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А ещё я мух на даче лаком для волос «ловлю»,
Прикольный способ lollol_rt_46.png
А у нас до сих пор мухобойка на даче в ходу.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
В Сибири сейчас до сих пор лепят, целый семейный ритуал. У меня сын обожает туда ездить, ест только домашние пельмени ) а я разницы не особо чувствую.
у некоторых и в Москве Сибирь дома бывает wink_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А ещё я мух на даче лаком для волос «ловлю», побрызгал, крылышки слиплись и она упала. Когда ночью какая-нить над ухом надоедает и не выгнать никак.
а ещё эффектно можно направив струю на муху, поджечь зажигалкой sarcastic_rt_50.gif
эффект потрясающий! rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Наверное. Не встречала. А там много ещё кто ритуалит )))
я бы поритуалил ))) но для себя как-то лениво если часто... так... раз в год можно
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто. Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты. Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах. Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть. Н
Умею штопать носки, даже специальный грибок для этого есть деревянный, но надеюсь не дожить до такого времени, когда бы мне пригодилось это умение.)
Завожу будильник каждый день, кроме выходных.
Ковер чистим снегом, а еще возим летом мыть на дамбу.
Спиртом протираю гнезда для USB и экран ноута.
Знаю, как пользоваться ластиком.
Распечатываю фотографии, и складываю в альбом, развешиваю в рамочках по стенам, и расставляю на стеллаже. А уж семейные фотосессии сейчас очень даже модно.
Периодически пишу письма. Маме, мужу, себе. Ручкой. Храню старые письма. Не совсем понимаю зачем, но храню.
Когда жили на севере, часто посылали посылки родным, не сервелат, конечно. Но складывали туда всякие шоколадки, небольшие подарочки для каждого, им нравилось.
А еще у нас на стене висит чеканка, мужу друг давно еще подарил. Она необычная, мне нравится.)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сама много по "старинке" делаю дома, и детей учу.
Будильник механический у нас и часы с боем ! "живой звук" и дети будильник заводят. Носки штопаем ; ковры чистим снегом, моем летом во дворе , чистим солью содой по необходимости ;. Дневники ведём - это здорово, и без них как-то то все бестолково в жизни.
Альбомы с фото делаем .
Насчёт " не оставим след" - взгруснулось(. Оставим конечно !! Но из-за обилия инфы в целом , суеты ... Боюсь что след будет не яркий, а смутный .
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто. Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты. Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах. Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть. Н
Спасибо,Павел,как будто в детство вернулась)Папе было на днях 10 лет как не с нами-вот вижу,как на рыбалку идём за руку,а потом носки штопать на лампочке...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Я тоже ещё помню (кхе-кхе), как папа мазал мне лыжи на физру (очень вкусно пахла мазь), а в футляр из-под фотопленки насыпали соль в походы))
А чо такое мордокнига?..
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
чо такое мордокнига?..
Я тоже не в теме,может,не то читаю)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А чо такое мордокнига?..
Фэйсбук же.)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Фэйсбук же.)
Упс, я не в книге, а мордолента что?))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я тоже не в теме,может,не то читаю)
drinks_rt_102.gif вооот дожили))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "размышлизмы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр