загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О любви к себе и принятии реальности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Любовь к себе начинается с принятия, но не себя.
С принятия реальности. С того, что вы себя не любите.
И других не любите.
Нет у вас опыта любви к себе. И к другим.
А то, что вы, как и большинство других людей принимаете за любовь – это невротическая привязанность с целью избавиться от одиночества. Это горько. Но это правда.
И любовь к себе начинается не c мантр, не с визуализаций, не с трусов за пять тысяч рублей.

Любовь к себе начинается со смирения.
С признания своей равноценности.
Что ты так же важен в этом мире, как и любой другой человек.
Твои мысли, твои желания, твои чувства важны так же, как и мысли, чувства и желания других людей.

Любовь к себе, как и любовь к другим, начинается с узнавания.
С узнавания себя.

Любовь к себе начинается с заботы.
С удобных ботинок и теплых колготок.
С вкусной, свежей еды.
С вовремя оплаченных счетов за коммуналку и с хороших отношений с соседями.
С ощущения собственной безопасности.
С того, чтобы вовремя пойти к врачу, а не строить из себя героя, помирая в офисе, боясь потерять несколько тысяч рублей.
С того, что не идешь в темноте через пустырь, рискуя переломать ноги, или нарваться на ублюдков, а вызываешь такси.

Любовь к себе начинается с преодоления боли.
Точнее, с признания, что болит.
Признания, что ты уязвим.
Что ты не всемогущ.
Что ты отвечаешь только за себя и за свои реакции.
Но не отвечаешь за истерику начальницы, за плохое настроение мужа, за сплетни старушек у подъезда и обиду подружек.
И ты сам можешь принимать решение, оставаться в этом или уйти. И помнить, что любое решение, принятое тобой – правильное для тебя, но может быть неправильным для других.

А потом приходит осознание, что я изменился, но бонусов за это не будет.
И чудес не будет.
Будет так же страшно, больно, иногда жестко.
Но в моих силах сделать так, чтобы в этой, окружающей меня реальности, жить счастливо.
Любовь к себе не делает нас неуязвимыми, она не защитит нас от болезней, войн, природных катаклизмов, неудачных дней, провальных проектов.

Любовь к себе – это всего лишь подушка безопасности, которая в случае чего поможет нам выжить, но про которую не обязательно помнить каждую минуту, главное – она у вас есть.

Автор текста - Елена Пастернак
О любви к себе и принятии реальности
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А самоирония и умение посмеяться над собой относится к любви к себе?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
И у тебя сегодня эта тема smile_rt_40.gif
Позже прочту
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надо быть глубоко несчастным человеком, чтобы думать об этом.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И у тебя сегодня эта тема Позже прочту
Ага, я как раз думала, поделиться ли текстом, когда увидела твой smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
бонусов нет, но есть плюсы...
это тебя не защитит, но ты будешь иметь...
оксиморон, не?)
а в основном согласен, все усилия дают эффект)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2021 15:56
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ага, я как раз думала, поделиться ли текстом, когда увидела твой
А я вышла из баньки...такая лафа))
Сяду в трамвайчик и тоже почитаю тему...интересно будем,уверена biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо быть глубоко несчастным человеком, чтобы думать об этом.
Или хотеть стать более счастливым smile1_rt_40.png
Но вы можете не читать и не думать об этом и даже оставить своё мнение при себе wink_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А я вышла из баньки...такая лафа)) Сяду в трамвайчик и тоже почитаю тему...интересно будем,уверена
Банька - это весчь! good2_rt_68.gif
У меня на выходных blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Или хотеть стать более счастливым Но вы можете не читать и не думать об этом и даже оставить своё мнение при себе
Откуда такое желание? С этим надо разбираться, а не симптомы лечить.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А самоирония и умение посмеяться над собой относится к любви к себе?
Думаю, да smile_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо быть глубоко несчастным человеком, чтобы думать об этом.
У нас новое фото,класс!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
бонусов нет, но есть плюсы... это тебя не защитит, но ты будешь иметь... оксиморон, не?) а в основном согласен, все усилия дают эффект)
Думаю, между бонусами и плюсами подразумевается разница в уровне ожиданий.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Любовь к себе начинается с принятия, но не себя. С принятия реальности. С того, что вы себя не любите. И других не любите. Нет у вас опыта любви к себе. И к другим. А то, что вы, как и большинство других людей принимаете за любовь – это невротическая привязанность с целью избавиться от одиночества. Это горько. Но это правда. И любовь к себе начинается не c мантр, не с визуализаций, не с трусов за пять тысяч рублей. Любовь к себе начинается со смирения. С признания своей равноценности.
Какая разница, как что назвать? Ну пусть будет невротическая привязанность, пооригинальнее зато. И что плохого в стремлении избавиться от одиночества? Да и вообще, нафиг она нужна, такая любовь, если будет так же больно и легче не станет? Умеют же люди так сформулировать, что аж зубы сводит. unsure_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Откуда такое желание? С этим надо разбираться, а не симптомы лечить.
Наташ, извините, мне с вами не интересно вести этот диалог. Переключитесь, плиз, на более приятное вам занятие.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Какая разница, как что назвать? Ну пусть будет невротическая привязанность, пооригинальнее зато. И что плохого в стремлении избавиться от одиночества? Да и вообще, нафиг она нужна, такая любовь, если будет так же больно и легче не станет? Умеют же люди так сформулировать, что аж зубы сводит.
При таком настрое слишком велик риск прилепить себя к тому, кто тебе не подходит, просто потому, что он согласен или обмануться в ожиданиях.

Нужна smile_rt_40.gif Жизненные обстоятельства легче могут и не стать, но выстоять и продержаться - поможет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
...Любовь к себе – это всего лишь подушка безопасности, которая в случае чего поможет нам выжить, но про которую не обязательно помнить каждую минуту, главное – она у вас есть...
с этим тезисом пожалуй соглашусь...об "ней" молчишь)но про "неё" знаешь-и случись(не дай Бог) чего!любовь к себе срабатывает...даже заставляет работать таксистом)не оправдываясь...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Любовь к себе начинается с заботы. С удобных ботинок и теплых колготок. С вкусной, свежей еды. С вовремя оплаченных счетов за коммуналку и с хороших отношений с соседями. С ощущения собственной безопасности. С того, чтобы вовремя пойти к врачу, а не строить из себя героя, помирая в офисе, боясь потерять несколько тысяч рублей. С того, что не идешь в темноте через пустырь, рискуя переломать ноги, или нарваться на ублюдков, а вызываешь такси.
Делаю всё это..
Но вот пункт про врачей. Иногда без толку, увы.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
с этим тезисом пожалуй соглашусь...об "ней" молчишь)но про "неё" знаешь-и случись(не дай Бог) чего!любовь к себе срабатывает...даже заставляет работать таксистом)не оправдываясь...
да friends_rt_104.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
У нас новое фото,класс!
Это ваше совместное? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "О любви к себе и принятии реальности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр