загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Психологическая помощь родителям на детских экзаменах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
А пишете как будто очень хорошо знаете как там и что «мамочка тянута и насиловала, загнобила, профессию не выбрал…» прямо очень очень в курсе тонкостей Да дети должны быть любимы, кто же вообще достоин любви больше , как не эти создания
Я знаю это со слов своего сына, они общаются на эти темы. Мальчишку реально жалко, он говорит, что сбежит в другой город, как только окончит школу. Сдает ЕГЭ по разным направлениям, но настолько растерян, что не может уверенно сказать, чем бы хотел заниматься. Сейчас у него одна цель - лишь бы вырваться. Мать и телефон иногда отбирает, одноклассники не могли до него как-то целую неделю дозвониться, когда он болел.

А вы что так взвились, какой-то триггер затронут?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вы что так взвились, какой-то триггер затронут?
Триггер - к неуважительным словам о человеке за спиной, просто стало неприятно читать и мама не такая и парень хоть и с серебром но без цели, а мой то вон каков! просто написала своё мнение. Ничего другого.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Триггер - к неуважительным словам о человеке за спиной, просто стало неприятно читать и мама не такая и парень хоть и с серебром но без цели, а мой то вон каков! просто написала своё мнение. Ничего другого.
Вы увидели то, что хотели увидеть. Я немного другое имела в виду.
Ребенок страдает. Даже если хвалят. Что уж говорить, когда идёт давление.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.05.2022 07:46
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы увидели то, что хотели увидеть. Я немного другое имела в виду. Ребенок страдает. Даже если хвалят. Что уж говорить, когда идёт давление.
Поняла, извините((
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Поняла, извините((
Вам не за что извиняться. Каждый имеет право на свое видение) У меня, например, личная история с этими оценками и медалью. Поняла, что становиться эдакой мегерой для своего ребенка не хочу, он не тянет. Потом начала разбираться: не тянет что? Эту неактуальную школьную программу? Если человек выбирает для себя полезные знания, какое я имею право его ограничивать? Заставлять учить то, что ему не пригодится? Если человек нашел себя и счастлив от того, что делает и какой результат получает, надо его поддерживать. Если он себя пока не нашел - дать ему время, отойди в сторону. Путь разберётся внутри себя, попробует.
Вот за что и против чего я выступаю.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Я вообще не понимаю, зачем за школьную программу переживать. Главное, чтобы вообще сдали и выпустились, а оценки вторичное дело. Наверное просто полно примеров в жизни видела, что в более позднем возрасте, уже после школы, когда человек определялся что хочет, то и знания подтягивали, и поступали в ВУЗ, и меняли ВУЗ на другой в процессе. Там уже и мотивация более сильная, и знания уже после школы основные.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр