загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Значит, точно не женат, был бы женат, такое б запоролил
А что, это преступление?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, Кирилл)) я просто свое мнение высказываю. Приятно когда люди воспитанные, мужчины- джентльмены, а девушки- леди. Когда даже бабушку назовут девушкой, видно как она расцветает, хотя все прекрасно понимает))
)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
После королевы красоты Крыма, все красивые

Ох..ёж...Не, ну может я ничего не понимаю просто
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
На самом деле нет у нас приличной замены слову "женщина".
Бывает иногда мужчины в летах называют сударыней или барышней. Приятно конечно. Но не представляю мужчину до 40 лет с таким обращением.
Заметила, например в автобусе, легко и непринужденно обратиться к любому мужчине от 20 да 90 "мужчина". Молодому парню даже это льстит, тем что он мужественно выглядит.
К женщинам средних лет не знают как обращаться. Скорее всего будет так: "Извините, передайте..."

Наблюдала забавную картину. Девушка лет 18 протягивает девушке лет 30 деньги и просит: "Женщина, передайте..." Та ноль эмоций, девчушка опять, та -не реагирует. И тут молодая на весь автобус: "Женщина в красной куртке, Вы что глухая или вы мужик?"
smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 03.06.2022 12:58
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
На самом деле нет у нас приличной замены слову "женщина". Бывает иногда мужчины в летах называют сударыней или барышней. Приятно конечно. Но не представляю мужчину до 40 лет с таким обращением. Заметила, например в автобусе, легко и непринужденно обратиться к любому мужчине от 20 да 90 "мужчина". Молодому парню даже это в льстит, тем что он мужественно выглядит. К женщинам средних лет не знают как обращаться. Скорее всего будет так: "Извините, передайте..." На
sarcastic_rt_50.gif
Нет чтоб сказать: Красавица, передайте пожалуйста...
Наверняка бы откликнулась...
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 03.06.2022 13:02
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нет чтоб сказать: Красавица, передайте пожалуйста... Наверняка бы откликнулась...
Да, особенно в устах старшеклассницы это звучит наиболее приятно sarcastic_rt_50.gif

Кстати, ещё заметила, парни лет 25 никогда не заморачиваются как обратиться. Им все начиная с 30- женщины. Девушки у них -это их ровестницы и моложе.
А после 30 это уже ближе к их маме biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Поэтому считаю, что в игры "девушки после 40" играют исключительно мальчики и девочки под 40 и старше.
Поколения 20- 30 четко нас идентифицируют на теть и дядь, мужчин и женщин.
Не будем переживать по пустому smile_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Поэтому считаю, что в игры "девушки после 40" играют исключительно мальчики и девочки под 40 и старше. Поколения 20- 30 четко нас идентифицируют на теть и дядь, мужчин и женщин. Не будем переживать по пустому
После 40 однозначно так)
Хотя, у меня две знакомые близкого возраста, одна родила месяц назад, вторая беременна, 4 месяц. Вторая шикарно выглядит, больше 25 никак не дашь. Там спорт это образ жизни больше 10 лет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
После 40 однозначно так) Хотя, у меня две знакомые близкого возраста, одна родила месяц назад, вторая беременна, 4 месяц. Вторая шикарно выглядит, больше 25 никак не дашь. Там спорт это образ жизни больше 10 лет.
Ань, я не про тех кто выглядит моложе своего возраста.
Я про тех женщин, кто выглядит на свой возраст, но чтобы ее не обидеть, к ней обращаются"девушка".

Я видела твои фото, ты на них точно ещё на "женщину" не тянешь smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Да, про роды после 40 много уже пишут.
С современной медициной все возможно.
Только пример Фриски, Заворотнюк, жены Хабенского говорит о том, что все эти игры с гормонами могут плохо кончиться .
Дай бог твоим знакомым всего самого доброго
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ань, я не про тех кто выглядит моложе своего возраста. Я про тех женщин, кто выглядит на свой возраст, но чтобы ее не обидеть, к ней обращаются"девушка". Я видела твои фото, ты на них точно ещё на "женщину" не тянешь
Я тебя поняла, ну что поделаешь, если у нас 70 лет были товарищи, а до этого сударыни-барыни. Сейчас женщина - это любая роженица в роддоме, но звучит резко, хотя слово нейтральное. Девушка - это что-то нежное, приятное, это молодость. Возможно, поэтому и говорят, чтобы сделать комплимент. Хотя человек этому не всегда соответствует.

Спасибо за теплые слова, Наташ give-rose_rt_60.gif
Возраст ощущаю, сидячая работа добавляет лет, особенно за этот год. Но я пока не сдаюсь,борюсь girl-haha_rt_70.gif
Сергей Маузер, Россия, Пятигорск, 51 год
Сергей Маузер, Пятигорск, 51 год.
 
Девушка Баба — это женщина, которая всегда поможет тебе, придет, с улыбкой, и посмотрит на тебя, сквозь слезы, даже если слово "молчун" ещё никому не удавалось.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ох..ёж...Не, ну может я ничего не понимаю просто
Не только Вы, очень многие в шокеsmile_rt_40.png) Я в газете вычитала, сутки в себя приходилаsmile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург писала:
я даже не знала о такой, пошла погуглила))) Ну, улыбнуло, конечно))) мы ее к леди или к бабам запишем?
К королевам Крымаsmile_rt_40.png захотелось всех посмотреть , так самооценку повышаетsmile_rt_40.png)))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ботокс импортный вроде бы перестали поставлять, будут отечественным делать. Думаю ещё интересней персонажи появятся)
"поживем-увидем"smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наблюдала забавную картину. Девушка лет 18 протягивает девушке лет 30 деньги и просит: "Женщина, передайте..." Та ноль эмоций, девчушка опять, та -не реагирует. И тут молодая на весь автобус: "Женщина в красной куртке, Вы что глухая или вы мужик?"
Чем закончилось?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чем закончилось?
Кто то другой, рядом стоящий взял деньги и передал дальше кондуктору. Девушка в красном обернулась, посмотрели и ничего не сказала. Так и не согласилась она быть "женщиной"
wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 04.06.2022 01:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кто то другой, рядом стоящий
Нашёлся кто добрее этих двух)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.06.2022 07:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр