загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Мы не судьи, но мы судим. Появилась информация в сети, как девочку (лет 8-9 может больше чуть) на пешеходном переходе сбила, на полном ходу, скорая с проблесковыми маяками и сиреной. И вот мнения у народа разделились. Так кто в итоге прав, кто виноват?!
Берём двух суб’ектов - девочка малолетняя (до 14 лет) сама по себе, не берём в расчёт родителей, и водитель скорой со спец сигналами? Кто прав, кто виноват?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мы не судьи, но мы судим. Появилась информация в сети, как девочку (лет 8-9 может больше чуть) на пешеходном переходе сбила, на полном ходу, скорая с проблесковыми маяками и сиреной. И вот мнения у народа разделились. Так кто в итоге прав, кто виноват?! Берём двух суб’ектов - девочка малолетняя (до 14 лет) сама по себе, не берём в расчёт родителей, и водитель скорой со спец сигналами? Кто прав, кто виноват?
Я своим, как только научились ходить и говорить, рассказываю как надо ходить по улицам и переходить дорогу. Живём в крупном городе. Здесь это особо актуально.
По правилам, пешеход обязан перед выходом на переход (любой) убедиться, что ему ничего не угрожает.
Банальная ситуация. Пешеход не глядя прыгает на зебру, а у машины отказывают тормоза. Водитель виноват, но пешеходу от этого не легче.
Использование пешеходного перехода регламентируется ПДД.

PS А девочку жаль. Это - несчастный случай.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2022 09:01
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Бывает такое, что никто не виноват. Стечение обстоятельств.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мы не судьи, но мы судим. Появилась информация в сети, как девочку (лет 8-9 может больше чуть) на пешеходном переходе сбила, на полном ходу, скорая с проблесковыми маяками и сиреной. И вот мнения у народа разделились. Так кто в итоге прав, кто виноват?! Берём двух суб’ектов - девочка малолетняя (до 14 лет) сама по себе, не берём в расчёт родителей, и водитель скорой со спец сигналами? Кто прав, кто виноват?
Правых тут нет, ребёнок пострадал. Есть виновные. Виновного определяет суд, а не мы. На мой взгляд водитель скорой не виноват. Детей сейчас с детского сада учат правилам дорожного движения. Мои например знают, что машину с мигалкой надо пропустить. Но дети есть дети, они же ни чего вокруг себя не видят. Думаю, что и мои легко могут под машину выскочить. На дорогу вряд ли, а вот где-нибудь во дворе легко.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мы не судьи, но мы судим. Появилась информация в сети, как девочку (лет 8-9 может больше чуть) на пешеходном переходе сбила, на полном ходу, скорая с проблесковыми маяками и сиреной. И вот мнения у народа разделились. Так кто в итоге прав, кто виноват?! Берём двух суб’ектов - девочка малолетняя (до 14 лет) сама по себе, не берём в расчёт родителей, и водитель скорой со спец сигналами? Кто прав, кто виноват?
Если бы эта трагедия случилась с близким вам человеком , каков был бы ваш ответ ?
ИМХО мы не знаем и смысла нет от этой информации . Учить детей ТБ полезно конечно .
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ребенок пешеход, он не сдавал экзамены, не проходил обучение, откуда он должен знать что обязан пропускать машину с мигалкой и сиреной? От родителей, вроде как, но не обязан
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я смотрел видео. Скорая неслась ну очень быстро, дети ее не видели из-за машины, которая пересекла зебру перед их проходом. И сирена включилась, когда было уже поздно.
Водитель скорой их не видел из-за той же машины. Зато он видел знак пешеходного перехода...
Сложно сказать, кто виноват. Лично я затрудняюсь.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2022 09:19
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ребенок пешеход, он не сдавал экзамены, не проходил обучение, откуда он должен знать что обязан пропускать машину с мигалкой и сиреной? От родителей, вроде как, но не обязан
Если следовать вашей логике, то ответственность на родителях!
Они должны с ребёнком за ручку ходить, пока он не будет понимать какие опасности его ждут в окружающем его мире!
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
У скорой помощи приоритет на дороге, при включённых сирене и "люстре". Но водитель обязан удостовериться , что его видят и пропускают!
Соответственно, виноват водитель скорой помощи, он судя по всему, сирену включал на время (они так часто теперь ездят, можно понять, с включённой сиреной голова взорвётся целый день ездить) и не убедился, в отсутствии пешехода на переходе...
Имхо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Когда учила ребёнка переходить дорогу на пути в школу, куда я не могла её провожать, перестраховывалась, помимо ПДД обсуждали "защиту от дураков", т.е. что могут быть ситуации, когда другой правила не знает или их игнорирует.
Из своего переходного опыта, скорая обычно убеждается, что я и другие пешеходы её заметили, и только в этом случае проезжает.

Смотрела видео, девочки втроём переходили. Показалось, что третья замедлила ход, заметив скорую, но подружки побежали - и она тоже решилась. И вот эти доли секунды сыграли роль. Для родителей, пожалуй, вот этот момент, - переход дороги с товарищами, - может стать темой для беседы с ребенком, во избежание повторений.
Не пишут, что с девочкой. Надеюсь, оклемается.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мы не судьи, но мы судим. Появилась информация в сети, как девочку (лет 8-9 может больше чуть) на пешеходном переходе сбила, на полном ходу, скорая с проблесковыми маяками и сиреной. И вот мнения у народа разделились. Так кто в итоге прав, кто виноват?! Берём двух суб’ектов - девочка малолетняя (до 14 лет) сама по себе, не берём в расчёт родителей, и водитель скорой со спец сигналами? Кто прав, кто виноват?
Если девочка реально глухая и незрячая - то виноват водитель скорой.
А так дети прут не глядя и не слыша. Не только на зеленый по зебре, а по проезжей части без светофоров и зебр. Ну и взрослые тоже. По 9 жизней, видимо.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
вот и в Истре мусоровоз двоих детей задавил sad_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Берём двух суб’ектов - девочка малолетняя (до 14 лет) сама по себе, не берём в расчёт родителей,
ребёнок на пляже зашёл в воду...... виноват спасатель?
ребёнок открыл окно и...... виноват производитель окон?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Если бы эта трагедия случилась с близким вам человеком , каков был бы ваш ответ ? ИМХО мы не знаем и смысла нет от этой информации . Учить детей ТБ полезно конечно .
Мое мнение однозначно виновен водитель, не зависимо от близости и родства.
Просто интересно, есть ли те, кто считает виновным ребёнка?!
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2022 10:06
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
ребёнок на пляже зашёл в воду...... виноват спасатель? ребёнок открыл окно и...... виноват производитель окон?
Вы сейчас о косвенном, а я о прямом!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Мое мнение однозначно виновен водитель, не зависимо от близости и родства.
Задача родителей беречь своих детей, запасных-то нет.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Задача родителей беречь своих детей, запасных-то нет.
Это понятно, но давайте без родителей. Вот случилось.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Задача родителей беречь своих детей, запасных-то нет.
и что, ты со своими за ручку везде будешь ходить?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
и что, ты со своими за ручку везде будешь ходить?
Наверное здесь о профилактике.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
и что, ты со своими за ручку везде будешь ходить?
В возрасте начальной школы ходила или отпускала со взрослыми в город с интенсивным движением. Да, считаю, что меры предосторожности нелишние.
У меня вчера племянник чай горячий на себя в школе пролил случайно. Дети после каникул рассеянные, а запасных, как уже сказала, нет. Хочется на выходе получить здоровых, а не калек. И да, дети все разные, есть ловкие, а есть, как эта девочка, нерешительные. Нужно эти особенности учитывать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Это понятно, но давайте без родителей. Вот случилось.
Если ребенок по жизни немного медлительный, нужно ограждать его от потенциально опасных ситуаций. Мы не в лесу живём не в древней Спарте, чтобы естественным отбором заниматься.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр