загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Добрый день !
Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ?
Стоит ее брать ???
Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день .
Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((.
Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее.
Всем спасибо за ответы !!)) hi_rt_44.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Как вы ощущаете недостаток влаги в воздухе? Купите простецкий гигрометр, чтобы убедиться, что всё нормально))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вы ощущаете недостаток влаги в воздухе? Купите простецкий гигрометр, чтобы убедиться, что всё нормально))
Гости ощущают , я ощущаю- сильная сухость в носу, глаза как песок насыпали , недостаток сил , сухость кожи . У младшего - заложенность носа , хуже стало ,с отопительным . Старшая страдает животом и не высыпается все время , подкашливает ( редко ).

В теории , при недостатке влажности сохнут слизистые, кожа, сгущается кровь и пищеварительные соки . Все сходится . Явный недостаток влажности .

Гигрометр отечественный был . Говорит все норм . Средне влажно .
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 11.11.2022 08:33
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Может стоит просто с вентиляцией в квартире разобраться?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Заложенность в носу это отёк слизистых. К сухости отношения не имеет.
Если сухость в носу, то можно пользоваться обычной морской водой для орошения ( типа аквамариса)
Для увлажнения воздуха достаточно проветривать 15 - 20 минут в день.
Если прям совсем невмоготу - ставьте кастрюлю с водой - доведите до кипения и на медленный огонь.
Запотевшее окно показатель для достаточности)
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Гости ощущают , я ощущаю- сухость в носу . Дите- заложенность , хуже стало ,с отопительным . Гигрометр отечественный был . Говорит все норм . Средне влажно .
Видимо, я слишком безалаберно отношусь к сухости в носу lollol_rt_46.png ни разу не возникало желания приобрести «мойку воздуха» hm_rt_40.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Может стоит просто с вентиляцией в квартире разобраться?
Наверно.вы правы. Дом немцы строили,
Старый . Говорят, что спец по вентиляции ,это прям большой дефицит.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 09.11.2022 12:18
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый день ! Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ? Стоит ее брать ??? Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день . Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((. Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее. Всем спасибо за ответы !!))
Пользовался. Доволен. Советую. Очиститель и увлажнитель в одном.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый день ! Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ? Стоит ее брать ??? Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день . Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((. Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее. Всем спасибо за ответы !!))
Ужас!
Предлагаю распираторы.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Видимо, я слишком безалаберно отношусь к сухости в носу ни разу не возникало желания приобрести «мойку воздуха»
У меня бы не возникло )
В доме мало техники .
Друзья давно уже с увлажнителем , довольны ) но они в деревне( там чище), а я близко к центру города .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Наверно.вы правы. Дом немцы строили.
Дело не в немцах. Проверить вытяжку. Есть ли тяга. Посмотреть приточку. Гигрометр за окно. Если на улице все в порядке, то изучать приточку.
Чудес на свете не бывает. Я понимаю, когда в Португалии осушители ставят воздуха, но Воронеж.....
Батареи смотреть. У меня у соседки на полную шпарят и сухо. У меня 40, максимум 45 градусов температура батарей и все в порядке.

Купить такой в помощь. https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-h/6215430965.jpg
Когда в доме была высокая влажность из-за отсутствия вентиляции по такому подстраивал параметры вытяжки.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 09.11.2022 12:25
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пользовался. Доволен. Советую. Очиститель и увлажнитель в одном.
Долго он у вас ?
Как самочувствие изменилось ?
Модель какая ?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Долго он у вас ? Как самочувствие изменилось ? Модель какая ?
Долго был. Модель постораюсь вспомнить. Самочувствие изменилось в лучшую сторону.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Долго он у вас ? Как самочувствие изменилось ? Модель какая ?
Вот https://otzovik.com/review_1480462.html
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 

Этот хвалят в инете .
Фирма вообще не знакомая .
Собралась , если что за ним сходить .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Этот хвалят в инете . Фирма вообще не знакомая . Собралась , если что за ним сходить .
Да, хотела её как раз посоветовать, с моющимся фильтром рекомендуют. Но старые модели уже пропали, к сожалению.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, хотела её как раз посоветовать, с моющимся фильтром рекомендуют. Но старые модели уже пропали, к сожалению.
Сравнила boneko и daikin .
27дб против 17дб по шумности конечно ощутимо .
Стоит эта бесшумность аж 63тыщи ...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Сравнила boneko и daikin . 27дб против 17дб по шумности конечно ощутимо . Стоит эта бесшумность аж 63тыщи ...
Мне ещё рекомендовали израильскую мойку orverk.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Сравнила boneko и daikin . 27дб против 17дб по шумности конечно ощутимо . Стоит эта бесшумность аж 63тыщи ...
Да, основные критерии это бесшумность, моющийся фильтр, объем бака
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый день ! Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ? Стоит ее брать ??? Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день . Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((. Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее. Всем спасибо за ответы !!))
Добрый день!
Использую дома мойку воздуха барабанного типа BONECO AIR-O-SWISS (в мойке нет дополнительных фильтров, вся фильтрация осуществляется водой). Промываю мойку воздуха раз в неделю на выходных.
Эффект увлажнения и очистки воздуха ощущаю. Несколько лет назад долгое время использовал мойку воздуха тоже барабанного типа electrolux, также был доволен результатом, потом отдал мойку маме.
Для увлажнения и чистки воздуха для комнаты хватает. Обычно в характеристиках пишут на какую обслуживаемую площадь рассчитаны мойки воздуха.
P.S. Как вариант, могу от себя рекомендовать сайт https://boneco-rus.ru/
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2022 13:33
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
У меня мойка-увлажнитель Шарп. Мне нравится. В летнее время только мойка. Сейчас, когда шпарят батареи, работает и увлажнитель. Тихо. Ночью на минималке
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр