загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня собаку зовут Габриэлла А вторую Сабина. И на работе администратор у меня татарочка Сабина. Однажды подвезла меня домой, выходит из машины и спрашивает, как зовут собаку? Так познакомились две Сабины.
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Можно сказать, что даже оскорбительно. Тем самым человек подчеркивает своё превосходство и показывает ничтожность в своём восприятии, этого человека.
Просто есть куча имён непривычных для русского человека. И когда с такими сталкиваешься, НАМ сложно их воспринять. У меня есть друг таджик наполовину. Я когда с ним только познакомился, меня прямо немного коробило от полного имени. А потом привык. Менты когда его имя спросили- тоже такие- чего, чего? Тьфу, говорят... диктуй заново -не запомню. ))
А у них то на родине это самые рядовые имена. Это ж не значит,что они какие-то оскорбительные.
Вот например Насрулла для русского человека очень многозначительное имя. biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне нравится, когда меня называет ласковыми прозвищами. Это так мило. А ещё хочется, что бы называл на старый манер, например: " душа моя", "жизнь моя", "звезда моя" ... Это очень волнительно и вдохновительно
Звезда моя))) Я так дочь называю, когда она что-нибудь учудит biggrin_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Что все?
Восприятие
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Просто есть куча имён непривычных для русского человека. И когда с такими сталкиваешься, НАМ сложно их воспринять. У меня есть друг таджик наполовину. Я когда с ним только познакомился, меня прямо немного коробило от полного имени. А потом привык. Менты когда его имя спросили- тоже такие- чего, чего? Тьфу, говорят... диктуй заново -не запомню. )) А у них то на родине это самые рядовые имена. Это ж не значит,что они какие-то оскорбительные. Вот например Насрулла для русского человека очень мно
А мне не нравится когда они берут наши имена в качестве псевдонимов, есть у нас работница все зовут её Наташа, Наталья и она всем так представляется, а я не могу, называю по имени Наргиз. Спрашиваю почему стесняешься своего имени? Отвечает - ну так называют, привыкла dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 15.11.2022 23:48
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А мне не нравится когда они берут наши имена в качестве псевдонимов, есть у нас работница все зовут её Наташа, Наталья и она всем так представляется, а я не могу, называю по имени Наргиз. Спрашиваю почему стесняешься своего имени? Отвечает - ну так называют, привыкла
У сына математичку звали Гельшат Кадыровна. Вот не каждый сможет выговорить ее имя. Представляю, как много раз его каверкали. Ну не привычны нам такие сочетания звуков
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У сына математичку звали Гельшат Кадыровна. Вот не каждый сможет выговорить ее имя. Представляю, как много раз его каверкали. Ну не привычны нам такие сочетания звуков
Математичку? Мелочь какая sarcastic_rt_50.gif
У моего РУССИЧКУ зовут -никак не запомню как ,у меня язык так не сворачивается sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А мне не нравится когда они берут наши имена в качестве псевдонимов, есть у нас работница все зовут её Наташа, Наталья и она всем так представляется, а я не могу, называю по имени Наргиз. Спрашиваю почему стесняешься своего имени? Отвечает - ну так называют, привыкла
Я уже сталкивался с таким, когда Хусаина звали просто Костей -видимо по его же инициативе, а Равшан для деловых переговоров предпочитал быть Ромой.
К счастью я не часто с ними пересекаюсь, но встречал. Значит им так удобнее косить под русских, и не выделяться. Больше доверия наверно.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Что-то вспомнил про" летучую мышь" , теперь в рекомендациях, надо будет в театр сходить посмотреть sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 16.11.2022 00:06
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Что-то вспомнил про" летучую мышь" , теперь в рекомендациях, надо будет в театр сходить посмотреть
Да, я бы тоже сходила. Люблю оперетты girl-angel_rt_62.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем А поговорить хочу с вами вот о чем. Мне очень не нравится, когда мужчина, с которым я в отношениях, не называет меня по имени. Я б даже сказала, меня это настораживает Я люблю мое имя) и у него много призводных милых. А когда он постоянно меня называет приятным прозвищем, но не по имени, я начинаю беспокоиться. Я сейчас не про конкретную проблему в моей жизни, которую надо решать)) я просто порассуждать. Был случай, когда я рассталась с мужчиной по этой причине, хотя
Терпеть не могу всякие " заиньки , кошечки, рыбоньки" и т.д , есть же имя отчество .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
я начинаю беспокоиться.
Правильно делаете. В нашем возрасте не так актуально, а вот в молодости никогда не называл по имени. Мы с отцом частенько вдвоем жили и бывало в дом приводил разных дам. И его просил не по имени, а по придуманному мной уменьшительно ласкательно от живности называть. И сам не путался и ему не надо было заморачиваться.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Правильно делаете. В нашем возрасте не так актуально, а вот в молодости никогда не называл по имени. Мы с отцом частенько вдвоем жили и бывало в дом приводил разных дам. И его просил не по имени, а по придуманному мной уменьшительно ласкательно от живности называть. И сам не путался и ему не надо было заморачиваться.
Мда...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр