загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Купил себе два спиннинга на форель
Страницы:
1
2
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Мне больше нравится спиннингом, ну или подводная охота, с аквалангом, это конечно ближе мне, но расценивается как браконьерство и поэтому ни-ни. Донка хороша, но на течение реки держать надо.
У нас море) с аквалангом никогда не плавала. Может попробую когда-нибудь). А без него мидии и рапаны собирала)
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Меня? Спасибо, далековато для рыбалки
КБР от Вас не так уж и далеко. smile_rt_40.png
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Троллю я в теме, а не он. Он исключительно с берега рыбачит. )))
Понятно. smile_rt_40.png
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
У нас море) с аквалангом никогда не плавала. Может попробую когда-нибудь). А без него мидии и рапаны собирала)
В море сложнее ловить, за несколько недель удочкой только штук 7 рыбёх, как положено, ловили на свежего морского червя.
Вообще больше было, но это уже вершей.
Насчёт мидий, то плавали за ними в окрестностях ферм, а также после шторма и готовили прямо на пляже.
Что касается погружения с аквалангом, то стоит хотя бы попробовать, но этому надо обучаться и очень серьёзно...обращайтесь.
Не понимаю дайв-инструкторов, особенно на нашем побережье, которые погружают людей под воду, а сам плавает сверху и наблюдает за группой под водой. Это категорически недопустимо на международном уровне, во всяком случае в PADI с этим очень строго, сомневаюсь, что и в CMAS можно, как говорится, положить на жизнь людей.
Халатность есть в Турции, но реже чем в Египте, но однозначно лучше чем в этой стране.
В других странах практически нет, хотя - в Болгарии, Черногории и Хорватии есть, но из-за того, что русские Ваньки, да Марфы заполонили эти курорты, а где ступила нога русских, то сразу же наблюдается свинство, скупка территорий под бизнес, а вследствие бардак и всё это ради барабулек.
Менталитет таков. sad_rt_40.png
Довольствоваться надо тем, что имеешь на текущий период, а не грести всё больше и больше.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
В море сложнее ловить, за несколько недель удочкой только штук 7 рыбёх, как положено, ловили на свежего морского червя. Вообще больше было, но это уже вершей. Насчёт мидий, то плавали за ними в окрестностях ферм, а также после шторма и готовили прямо на пляже. Что касается погружения с аквалангом, то стоит хотя бы попробовать, но этому надо обучаться и очень серьёзно...обращайтесь. Не понимаю дайв-инструкторов, особенно на нашем побережье, которые погружают людей под воду, а сам плавает свер
Кстати, оформлять всё своё лучше не на себя родного...поверьте.
Сообщение отредактировал Stas, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2022 22:54
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
В море сложнее ловить, за несколько недель удочкой только штук 7 рыбёх, как положено, ловили на свежего морского червя. Вообще больше было, но это уже вершей. Насчёт мидий, то плавали за ними в окрестностях ферм, а также после шторма и готовили прямо на пляже. Что касается погружения с аквалангом, то стоит хотя бы попробовать, но этому надо обучаться и очень серьёзно...обращайтесь. Не понимаю дайв-инструкторов, особенно на нашем побережье, которые погружают людей под воду, а сам плавает свер
Морская рыбалка отличается от пресноводной)) тут тоже надо знать где, кого, когда и на что ловить) морской червь у меня редкий гость.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
Морская рыбалка отличается от пресноводной)) тут тоже надо знать где, кого, когда и на что ловить) морской червь у меня редкий гость.
В море ловить только на морского червя.
Вот когда, то не приходилось думать об этом, так-как хотелось рыбки. Единственное, то думали только о шторме и кто должен клюнуть.
Когда штиль, текстилей тьма, не порыбачить, что интересно, что дикие места оккупированы.
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
В море ловить только на морского червя. Вот когда, то не приходилось думать об этом, так-как хотелось рыбки. Единственное, то думали только о шторме и кто должен клюнуть. Когда штиль, текстилей тьма, не порыбачить, что интересно, что дикие места оккупированы.
Ставрида очень хорошо клюёт на курицу, индейку, рачка, да и на пустой блестящий крючок может кидаться)) Барабулька навозника и дождевого не прочь отведать. Кефаль как на морского червя, так и на фарш из хлеба и консервы рыбной, и на болтушку клюет. Горбыль на маленьких крабиков и червя. Ну ещё много всего у нас есть))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Вот один из них. Надеюсь друзья уговорят завтра поехать на форель… но ща щаслив ))
good2_rt_68.gif
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
Кефаль
Я смотрю Вы спец. smile_rt_40.png
Мы только и довольствовались Кефалью и Ставридой, но клевала только на морского червя и никакого дождевого червя, рачков ей не нужно было.
Когда на рыбалке, то никаких рыбных консервов быть не должно, это факт. Это равносильно сказать "хорошего клёва" рыбаку. smile_rt_40.png
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Когда на рыбалке, то никаких рыбных консервов быть не должно, это факт.
Ну тут как сказать)) У вас не должно, а наши рыбаки так всю жизнь ловят. Сейчас опять форель где-то сбежала. Народ ловит вовсю в море и в устьях рек. Так что приезжайте))
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
Ну тут как сказать)) У вас не должно, а наши рыбаки так всю жизнь ловят. Сейчас опять форель где-то сбежала. Народ ловит вовсю в море и в устьях рек. Так что приезжайте))
Повторюсь, это равносильно сказать рыбаку "хорошего клёва" и он смело может собираться домой. smile_rt_40.png
Значит такие рыбаки...
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Повторюсь, это равносильно сказать рыбаку "хорошего клёва" и он смело может собираться домой. Значит такие рыбаки...
Видимо, вам виднее, как в море рыбу ловить)) Я вас не переубеждаю. Важен результат.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
Видимо, вам виднее, как в море рыбу ловить)) Я вас не переубеждаю. Важен результат.
Я не спец ловли рыбы в море и взял на заметку на что ловить.
Среди рыбаков плохие приметы и я их высказал.
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я не спец ловли рыбы в море и взял на заметку на что ловить. Среди рыбаков плохие приметы и я их высказал.
Приезжайте, сейчас в Сочи тепло и форель сбежавшую ловят)) Барабулька идёт, чуларка. Без улова не останетесь)
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
Приезжайте, сейчас в Сочи тепло и форель сбежавшую ловят)) Барабулька идёт, чуларка. Без улова не останетесь)
В настоящее время не получится, бизнес это работа, а у меня их несколько действующих и для меня это вся моя жизнь, и всем чем довольствуюсь, то это только благодаря своей любимой работе.
К тому же, видел в Сочи после шторма канализационный люк на пляже среди камешек и как-то больше не захотелось в Сочи, к тому же эта серпантинная дорога изматывает, да и превратилось Большое Сочи после олимпиады в южный мегаполис, а это заторы на дорогах, тьма людей...кому что нравится.
Если бы был выбор только между Сочи и Москвой, то однозначно выбрал бы Сочи, я давным-давно понял для себя, что жить в городе не моё, а тем-более в Москве и поэтому переехал в пригород в окружении леса, водохранилища, гор у нас, к сожалению, нет.
Тепло, конечно, манит. Море у вас отмёл, горы есть, покататься на горных лыжах есть где, туристические маршруты тоже есть.
Сообщение отредактировал Stas, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2022 21:23
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр