загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Изменить свое решение & передумать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Люди очень любят использовать чужой труд и ничего не отдавать взамен.
Вот почему ты так боишся, что тобой попользуются.))) Вот откуда ноги растут. Много негативного опыта.
Я вот и не помню, что бы мной кто то тупо пользовался. И сам ни когда так не делаю. Внутреннее неприятия у меня таких отношений.
Ни с какой стороны тема не про меня.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Вы серьёзно?) Уважение и восхищение
Серьёзно конечно. И детей с малолетства учу, что мужчина должен отвечать за свои слова и поступки.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Серьёзно конечно. И детей с малолетства учу, что мужчина должен отвечать за свои слова и поступки.
А как с желанием или нежеланием? Если ребёнок что-то не хочет?
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Стараюсь не обещать, стараться сделать ДА. Но мир слишком непредсказуем, вдруг меня завтра (условно) в военкомат вызовут, а я в театр на Лебединое озеро обещал....
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А как с желанием или нежеланием? Если ребёнок что-то не хочет?
Где тут связь? Если ребёнок не хочет, он так и говорит, что не хочет и ни каких обязательств на себя не берёт.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Где тут связь? Если ребёнок не хочет, он так и говорит, что не хочет и ни каких обязательств на себя не берёт.
Связи нет))интересно просто. smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Перечитала. Это меня сбила последняя фраза про рабочую неделю. Ну и невнимательность. В полглаза прочла. Вредная привычка читать за едой
в теме почему-то много примеров из деловой сферы, хотя там я в принципе не представляю ситуацию "отказал, потому что надоело или передумал". Ты вызвал грузчиков, чтобы мебель перевезти, а тебе сначала "выезжаем", а через полчаса "я передумал"? Ну. абсурд )
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в теме почему-то много примеров из деловой сферы, хотя там я в принципе не представляю ситуацию "отказал, потому что надоело или передумал". Ты вызвал грузчиков, чтобы мебель перевезти, а тебе сначала "выезжаем", а через полчаса "я передумал"? Ну. абсурд )
Из личной)
Сын может передумать и не приехать или перенести время,день. Может сообщить,что не хочет сейчас говорить по тф и предлагает переписку.
Я не захотела как-то переносить встречу и она не состоялась. Спокойна...всё идёт,как идет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Из личной) Сын может передумать и не приехать или перенести время,день. Может сообщить,что не хочет сейчас говорить по тф и предлагает переписку. Я не захотела как-то переносить встречу и она не состоялась. Спокойна...всё идёт,как идет)
"перенести" это не "знаешь, давай уже без меня как-то, а? надоело, ну правда, бла-бла-бла. Ты пойми, ла-ла-ла. Не обижайся, я пас". - я поняла, что тема вот о таких историях, с пояснениями, почему обнулил в одностороннем порядке прежние договоренности (возможно, негласные) или без пояснений - частности.
Нормально корректировать планы, кого этим можно удивить? Текучка dntknw_rt_60.gif
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Предположим на Вас человек «рассчитывал»
И не говорите, капец как иногда люди друг на друга расчитывают, даже штамп в паспорте ставят. А в итоге ))) Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались )))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"перенести" это не "знаешь, давай уже без меня как-то, а? надоело, ну правда, бла-бла-бла. Ты пойми, ла-ла-ла. Не обижайся, я пас". - я поняла, что тема вот о таких историях, с пояснениями, почему обнулил в одностороннем порядке прежние договоренности (возможно, негласные) или без пояснений - частности. Нормально корректировать планы, кого этим можно удивить? Текучка
Возможно,у меня очень мало близких людей и это в основном встречи,общение по взаимному согласию.
Чаще самостоятельно провожу время и организую свой досуг.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Возможно,у меня очень мало близких людей и это в основном встречи,общение по взаимному согласию. Чаще самостоятельно провожу время и организую свой досуг.
наверное, так у многих. обратное - единичные случаи, поэтому трудно найти примеры под условия топика
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Где тут связь? Если ребёнок не хочет, он так и говорит, что не хочет и ни каких обязательств на себя не берёт.
Правильно,обещать-не значит жениться,рано еще ему,пусть растет smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ты вызвал грузчиков, чтобы мебель перевезти, а тебе сначала "выезжаем", а через полчаса "я передумал"? Ну. абсурд
Оооо у меня такое было. Вызвал грузчиков с машиной (хваленый Грузовичкофф) диван перевести. Они приехали, поднялись на 5 этаж, посмотрели на диван. Сказали, что им нужно к машине. Спустились и уехали))) Я был в шоке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Оооо у меня такое было. Вызвал грузчиков с машиной (хваленый Грузовичкофф) диван перевести. Они приехали, поднялись на 5 этаж, посмотрели на диван. Сказали, что им нужно к машине. Спустились и уехали))) Я был в шоке.
lollol_rt_46.png
на грех и грабли стреляют, как говорится )
Ну, тут же очевидно, что возникают как минимум репутационные риски (негативные отзывы), а как максимум - их рублём накажут, если вы начальству пожалуетесь на недобросовестную услугу.
В топике же речь о чувствах, какие мы испытываем, если с нами так поступают. Ну какие могут быть чувства к посторонним грузчикам? sarcastic_rt_50.gif Только реакция на сам поступок, и больше вы в жизни не увидитесь )
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
наверное, так у многих. обратное - единичные случаи, поэтому трудно найти примеры под условия топика
Могу сказать о сыне...он прекратил общение с родственниками со стороны отца. Объяснил так...там не волнует хочешь,не хочешь...можешь,не можешь. Надо и ты должен. У него не спрашивали согласия,сказано приезжай или сделай и всё...если отказывался,начинались обиды и манипуляции.
Так вот...всё это грустно,у сына родня в блоке давно,я получила перед НГ проклятье от тётушки мужа и отправила её тоже в блок..
Эта тема не однозначная на мой взгляд...
Не выполнение обещания могут оказаться неоправданными ожиданиями .
И как эти обещания дают?,многие на горло наступают себе и жалеют об этом годами.
А есть те,кто тоже не могут сказать"нет"
Обещают и сливаются потом.
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 13.02.2023 16:12
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
один раз подобное было. Чел передумал в отдельно взятой сфере продолжать взаимодействие в прежнем ключе. Ок. Я перестроилась, нашла с кем ту сферу разделить. Потом чел снова передумал в той же сфере... Эээ,.. ну, ладно, странно немного, да и всё) И финальном аккордом оказалось, что передумать чел считал своей личной прерогативой Расплескалось из него, когда я передумала. За сим завершили тесное общение, осталось поверхностное, ситуативное, т.к. пересекаемся (не специально).
Странно когда тоже самое действие , но в другую, в его , сторону человека удивляет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я очень обязательный человек. Поэтому только форс-мажор типа заболевания. Даже если обстоятельства изменились не в мою пользу, я все равно приду, если на меня рассчитывают.
Круто! … а я как раз обещала , хоть это была и мелочь. Я даже со скамейки запасных была в этом деле, не ключевое звено.
И приболела … ну так слегка, но это мешало бы действию.
И отказалась
А раньше все равно бы пошла в таком состоянии однозначно
А вот щас не пошла
И теперь думаю … это все уже я плохая обманщица(( или еще реабилитируюсь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Плакал конечно же, что ещё делать)
Ну … вчера обидчиков бить предлагала одна «воякер»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так поняла, что речь вовсе не о работе. Сандра, надеюсь, пояснит.
Да вообще между людьми речь
Хоть соседка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр