загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Экономия денежных средств в семье.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Бросить курить)) если, конечно, у кого-то имеется никотиновая зависимость cool_rt_40.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Можно, надо жениться, все средства жене, сам деньги тратить всё равно не умею.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бросить курить)) если, конечно, у кого-то имеется никотиновая зависимость
К большому к сожалению курит только мама. Хотя постоянно говорил ей, чтобы бросила. Но у нас например сильно ест бюджет - еда. У каждого свое меню. Хотя ем, что дают. Разве что молоко нравится. Я им всегда горячий чай разбавляю.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Всем трудоспособным устроиться на работу, и ничего экономить не надо будет.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бросить курить)) если, конечно, у кого-то имеется никотиновая зависимость
Это не так просто.

Знаю не понаслышке.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Жуть. Всем взять дополнительную работу, а не экономить на еде.
К чему эта позорная тема? Девушек вы так точно не привлечете
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
У вас общий котёл что ли? Не совсем понятно кто зарабатывает, обеспечивает.
Систематизация поступлений и расходов с собиранием чеков и анализом расходов. Прям вот по столбикам.
А на еде экономить чревато последствиями.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Периодически перетрясаю семейный бюджет. Оставляю приоритеты.
Идей много если подумать.

Знакомый не мог бросить курить и частенько выпивал , раз 15 при мне бросал. Я знаю, что у них общий кошелек в семье.Предложила схему, подсчитать деньги на всё в месяц. В семье же все равны? А если равны.
он себе позволяет сумму и она имеет право такую сумму тратить на себя..
Уже почти год прошёл, бросил всё. Экономия...
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.03.2023 09:44
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Жуть. Всем взять дополнительную работу, а не экономить на еде. К чему эта позорная тема? Девушек вы так точно не привлечете
Почему сразу позорная тема? Как временная мера для сохран бюджета. И за многие вещи люди иной раз переплачивают.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
К чему эта позорная тема?
Как чукча "что вижу - то пою". И так каждый день. facepalmm_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Почему сразу позорная тема? Как временная мера для сохран бюджета. И за многие вещи люди иной раз переплачивают.
Если мера временная, то добытчик волевым решением сам устанавливает, кому и насколько затянуть пояс.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Если мера временная, то добытчик волевым решением сам устанавливает, кому и насколько затянуть пояс.
good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Даниил, Россия, Москва писал:
К большому к сожалению курит только мама. Хотя постоянно говорил ей, чтобы бросила. Но у нас например сильно ест бюджет - еда. У каждого свое меню. Хотя ем, что дают. Разве что молоко нравится. Я им всегда горячий чай разбавляю.
Еда в больших семьях - это основная статья расходов. Проще купить предмет бытовой техники, даже габаритной, например, чем семью "кормить".
На еде сильно не поэкономишь.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Это не так просто. Знаю не понаслышке.
Так и я не понаслышке. Я курильщик с многолетним стажем. Сама даже не пыталась.
Бросила в сопровождении специалистов. Обращалась в филиал НИИ наркологии
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Путь в никуда. Нужно трудиться в направлении расширения бюджета. И проще и полезней.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Почему сразу позорная тема? Как временная мера для сохран бюджета. И за многие вещи люди иной раз переплачивают.
И насколько временная? Я так понимаю, все молодые, трудоспособные, в чем проблема заработать?
Какой же вы нудный, с ума сойти можно. Да ещё и скряга, видать
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нужно трудиться в направлении расширения бюджета. И проще и полезней.
Нее, проще тут темы клепать о высоком)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Был опыт. Но бюджетом всегда заведовала я.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех.
Отрезать " пуповину" не пора?) Зажить уже свою жизнь)
Сколько лет брату, сестре? Учатся, работают?
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
К большому к сожалению курит только мама. Хотя постоянно говорил ей, чтобы бросила. Но у нас например сильно ест бюджет - еда. У каждого свое меню. Хотя ем, что дают. Разве что молоко нравится. Я им всегда горячий чай разбавляю.
На, еде не стоит экономить, неужели будете спускаться до отказа от молока например?

Чёткий распорядок затрат определите. Чёткий распорядок питания, чтобы всё и понемногу. Но это жёстко. Знайте, что бывают и непредвиденные ситуации.

Некоторые живут так, я даже знаю , что едят по четвергам, пятницам, в любой день недели. Меню расписано.
Но вы как мужчина вряд ли будете заниматься такой экономией .
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.03.2023 09:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр