загрузка
Ольга, Россия, Королёв, 36 лет
Ольга, Королёв, 36 лет.
В отношениях
 
Здравствуйте, была пару лет назад на фестивале «Небо: Теория и практика». Это, если что, не реклама. Просто информация для тех, кто хочет разнообразить свой отдых. Была с ребёнком. Ему очень понравилось. Раздумываю ехать в этом году или нет, так как нахожусь в другом регионе на данный момент. Фестиваль проходит в московской области. В тот раз воздушные шары так в воздух и не поднялись. Был сильный ветер (.


«Небо: Теория и практика» состоится 27 и 28 мая 2023г.

#неботеорияипрактика #фестивальнебо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артур, Россия, Москва, 44 года
Артур, Москва, 44 года.
 
Я бы съездил со своими спиногрызами. Они таких шаров и не видели. Да и я тоже близко не находился никогда 🙈
Сообщение отредактировал Артур, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2023 22:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В апреле официально стартует сезон очных воздухоплавательных мероприятий. В нашей #памяткатуриста@balloon_cup мы собрали пять событий из мира воздушных шаров, которые вы сможете посетить в апреле-июне. Забирайте наши карточки, чтобы не забыть как проводить отпуск и выходные.

21-23 апреля в Переславле-Залесском пройдет фестиваль "Весна-2023. К слову, места в корзине на летние мини-фестивали в Ярославской области уже можно и не найти. А вот апрель еще способен подарить праздник. Все подробности у местной Федерации воздухоплавания.

17-22 мая подмосковный Клин снова примет женский Чемпионат России в рамках фестиваля "Город на ладони". По программе - 17 мая открытие на стадионе "Строитель". 20 мая кей-граб в Сестрорецком парке, там же фестиваль крафтовой культуры для любителей пенного со всей России. В этот же день свечение на "Строителе".

С 24 по 29 мая пройдет Чемпионат Ленинградской области. Подробнее в группе региональной Федерации. В один из вечеров запланировано ночное свечение. Центр соревнований будет базироваться в Сосново.

Великие Луки традиционно ждут Встречу воздухоплавателей с 11 по 17 июня. Самые красочные дни, все так же, традиционно 11 и 12 июня. Следите за новостями в нашей группе.

Нижний Новгород с нетерпением ждет первых спортивных соревнований в своем небе. Международный кубок Содружества запланирован с 22 по 26 июня, в его рамках также заявлен Чемпионат Нижегородской области.

Не забывайте, что воздухоплавание метеозависимо. Планируйте запасные варианты времяпрепровождения. Мониторьте погодные сводки в нескольких источниках, читайте информацию в официальных и авторитетных сообществах.
Чистого неба и воздушного шара над головой

https://vk.com/wall-91066825_8180
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Давно хочется сама полетать, это прям у меня уже синдром отложенной жизни какой то с этим полетом
Вот , что из рекомендаций от коллеги и пилота , очень информативно и поможет принять решение когда лететь

«Вообще, на шаре летают круглый год. Одинаковых полётов не бывает в принципе! Так как шар летит строго по направлению ветра, всегда всё зависит от его направления, скорости ветра на разных высотах и т.д. По-этому каждый полёт абсолютно индивидуален. Продолжительность каждого полёта 40-60 минут. Пилоты стараются придерживаться этого времени, но в зависимости от складывающихся обстаятельсв, возможны небольшие корректировки во времени. Как понимаешь, на всё воля природы.. Сама программа полётов - это минимум 4 часа. Она включает в себя трансфер вас от точки встречи до точки старта шара в каком-нибудь поле, далее сам полёт, после приземления в каком-то другом поле, опять же, все будет зависеть только от ветра, небольшая официальная часть посвящения участников в воздухоплаватели, и наконец трансфер обратно, до места встречи. Вся движуха происходит в Дмитровском районе на севере Московской области.
Время года для участия в полётах выбирайте сами. Кому как нравится. По опыту, для первого раза, могу посоветовать пОзднее лето, скорее осень, ближе к "золотой", и ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать утренний полёт. Хоть и придется рано прснуться, зато эмоций останется на целый день, а то и не один.
Организуем всё по высшему разряду! Есть фото, видео презентаций на сайте, а лучше, приезайте и полетайте!😃»
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Давно хочется сама полетать, это прям у меня уже синдром отложенной жизни какой то с этим полетом Вот , что из рекомендаций от коллеги и пилота , очень информативно и поможет принять решение когда лететь «Вообще, на шаре летают круглый год. Одинаковых полётов не бывает в принципе! Так как шар летит строго по направлению ветра, всегда всё зависит от его направления, скорости ветра на разных высотах и т.д. По-этому каждый полёт абсолютно индивидуален. Продолжительность каждого полёта 40-60 м
Я тоже хотела полетать, а потом прошла по мосту в скай-парке и поняла, что стала жутко бояться высоты biggrin_rt_40.png . Какие-то возрастные изменения ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я тоже хотела полетать, а потом прошла по мосту в скай-парке и поняла, что стала жутко бояться высоты . Какие-то возрастные изменения ))
Ну ничего , можно сесть на дно корзины - взять себя в руки
Шампанского выпить опять же перед отправлением))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну ничего , можно сесть на дно корзины - взять себя в руки Шампанского выпить опять же перед отправлением))
Не, он же висит в воздухе.....уж лучше с парашютом biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не, он же висит в воздухе.....уж лучше с парашютом
Страшнее
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
У меня всё лето над домом летают воздушные шары. Красота невероятная


Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 


Красиво,но всё-таки опасно!
Воздушный шар загорелся во время полета. Два человека погибли, еще двое, в том числе 13-летняя девочка, пострадали.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Красиво,но всё-таки опасно! Воздушный шар загорелся во время полета. Два человека погибли, еще двое, в том числе 13-летняя девочка, пострадали.
Где это случилось ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Где это случилось ?
в Мексике
в новостной ленте видела
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я тоже хотела полетать, а потом прошла по мосту в скай-парке и поняла, что стала жутко бояться высоты . Какие-то возрастные изменения ))
Летать-то ладно, приземляться не очень приятно.
Ольга, Россия, Королёв, 36 лет
Ольга, Королёв, 36 лет.
В отношениях
 
Шары там скорее как дополнение к основной программе. Я впервые видела фигуры высшего пилотажа на столь близком расстоянии. Для детей были мастер классы по изготовлению самолётиков из потолочной плитки. Музейные выставки на космическую тематику. Дети с удовольствием прыгали в сухом бассейне) и лазили по надувным горкам. Дня на фестивале показалось даже мало. Добирались до места на электричке, что тоже очень удобно. А вот припарковать авто там было проблематично. Слишком много желающих с комфортом до места добраться).
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Летала один раз одна, второй раз через год с детьми, красиво, волнительно, может ещё раз соберусь.
Также интересный опыт на параплане с инструктором, дух захватывает сильнее чем на шаре. Картинки яркие и эмоции даже во сне иногда ещё раз испытываю как в этом полете.
В Москве есть канатная дорого мелкая конечно, но уже через реку, раньше только по склону вверх вниз. Рядом открыли полеты для экстремалов на качелях-сиденьях, пристёгнутым, и тоже через реку. Пока летишь кричишь, прикольно girl-witch_rt_92.gif
Чуть балетки не утопила навесу
Сообщение отредактировала Зелёная, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2023 19:18
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Артур, Россия, Москва писал:
Я бы съездил со своими спиногрызами. Они таких шаров и не видели. Да и я тоже близко не находился никогда 🙈
Вы в Переславль-Залесский же собираетесь?
Там Федерация воздухоплавания Ярославской области находится.
У меня дача в 10 минутах ходьбы от Ботика и Плещеева озера. Все лето шары над нами летают эти.
Артур, Россия, Москва, 44 года
Артур, Москва, 44 года.
 
Так это летом, в П-З еду через неделю на день/два.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Артур, Россия, Москва писал:
Так это летом, в П-З еду через неделю на день/два.
Ну, вы им позвоните, может и сейчас прокатят.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр