загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Строительство или покупка готового?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Здравствуйте, все!
Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче)
Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы.
Не дачи!
Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники.
По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет.
И по такой же цене, но ближе к Москве можно купить землю и поставить каркасник.
Как бы вы поступили?
И как проверить, не заканчивается ли срок владения землёй вокруг дома и под домом? Может и неправильно спросила (я профан)

Дом очень хочется, огород и воздух без испаряющихся реагентов
Пугать меня "проблемами" не стоИт, глаза боятся, руки делают
На флуд не обращаю внимания
P. S. Дадада, я в курсе, были похожие темы, но не совсем такие
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Куплю землю и поставлю дом из каркаса 12 (50%)
 
Куплю готовый дом и начну там же строить новый 12 (50%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Вопрос не ясен второй, зачем строить второй если он уже есть, тот что из кирпича?!
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Про срок владения землей и проч. особенности имеет смысл пообщаться с администрацией местной (района, поселка), у них есть "специально обученные люди" (землеустроители или как то так). В некоторых местах даже есть старшие по улицам.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
в кирпичном доме удобства в доме или на улице всё?
так то, если фундамент живой и стены целые, то конечно лучше готовый взять.. тем более если соседи хорошие. и потихоньку улучшать.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
Цена то скока?
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Взял бы готовый, и если фундамент не плывет, занялся бы печью и прочим обустройством
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 02.04.2023 23:17
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
Вы умеете топить печь?)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, все! Интересует мнение форумчан и не форумчан (анкетников, короче) Назрели вопросы о покупке дома. Час, полтора езды от Москвы. Не дачи! Особенно интересует мнение тех, кто построил каркасники. По выгодной цене предлагают покупку дома 1,5 часа от Москвы на авто (без пробок меньше) : кирпич, жилой, крышу недавно поменяли (над сенями не меняли), сад не очень, печь топится, но перебирать или переделывать придётся. Соседи супер. Бани нет. И по такой же цене, но ближе к Москве
На какую сумму расчитываете? Я сейчас ищу средний вариант между летней дачей и полноценным домом) Как бы добротная дача на которую можно приехать зимой, но не жить постоянно)
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Вообще не с этого надо начинать. Я заморачиваться этими вопросами.
Во первых.Самое главное. Что за участок. СНТ, ИЖС и так далее. Сделал вывод, что лучше брать дом в деревне. И по деньгам дешевле и по сборам на дороги, воду и т.д.платить копейки.
2.место расположение от города, реки, леса.
3.Какой дом вом взять.
Тут на сто процентов вам никто не скажет. Это надо приехать с экспертом на место и смотреть. Фундамент, есть ли трещины на стенах, как утеплен,крыша в каком состоянии и т. д. Там много нюансов. Надо смотреть прежде чем советовать.
Всё конечно упирается в сумму. Строить самому сейчас очень дорого, а покупать готовый, то можно попасть. Надо всё смотреть.
Но если всё ок, то кирпич всегда лучше чем каркасник.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Земля есть, электричество есть, есть возможность строить, только я не буду как некоторые по два года проект рисуют biggrin_rt_40.gif
P. S. Буду строить что угодно только не каркасник.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Уфа (автор поста) 02.04.2023 23:53
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Не выбирай дом, а вибирай соседа!
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
И как проверить, не заканчивается ли срок владения землёй вокруг дома и под домом? Может и неправильно спросила (я профан)
Закажите выписку из ЕГРН
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 03.04.2023 00:00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Закажите выписку из выписку из ЕГРН
Я смотрю вы не только по плову спец wink_rt_40.png

С 1 марта 2023 года вступают в силу законодательные изменения в части предоставления сведений из ЕГРН. С 1 марта 2023 года нельзя будет получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с личными данными собственника без его согласия. C указанной даты сведения о фамилии, об имени, отчестве и о дате рождения физического лица в выписках ЕГРН больше не будут отображаться, если сведения запрашивает посторонний человек.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я смотрю вы не только по плову спец С 1 марта 2023 года вступают в силу законодательные изменения в части предоставления сведений из ЕГРН. С 1 марта 2023 года нельзя будет получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с личными данными собственника без его согласия. C указанной даты сведения о фамилии, об имени, отчестве и о дате рождения физического лица в выписках ЕГРН больше не будут отображаться, если сведения запрашивает посторонний человек.
А кто сказал, что без согласия продавца?
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 03.04.2023 00:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А кто сказал, то без согласия продавца?
Тогда не закажите, а запросите у собственника документы.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
А, Россия писал:
Вопрос не ясен второй, зачем строить второй если он уже есть, тот что из кирпича?!
Он уже старый. Или, как Вы думаете, оштукатурить, подлатать и не развалится. Вот тоже вопрос мне не ясен...
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой статус пользования землей?
Вот, правильный вопрос. Вы перефразировали мой о сроке землевладения. Теперь знаю как правильно он должен звучать. Спасибо 🤝
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Цена то скока?
Скока надо...
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Он уже старый. Или, как Вы думаете, оштукатурить, подлатать и не развалится. Вот тоже вопрос мне не ясен...
Выше уже писали есл фундамент не просевший, и трещин не в стенах, то конечно это хороший вариант, лично как строитель против каркасников(субъективное мнение)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы умеете топить печь?)
Представьте себе, да. И дрова умею колоть, и огород сажать, и прививать деревья и тп и тд. И ремонт бы уже давно в квартире закончила, тем более имея сына, далеко не малыша
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр