загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Главным символом Пасхи является кулич.
Именно он призван напоминать о самом важном событии для христианской религии – Воскрешении Христа, произошедшем около 2000 лет назад.

История обрядов Руси со временем переплелась с христианской верой.


https://nyamkin.ru/advice/pashalnyy-kulich-istoriya-poyavleniya-i-interesnye-fakty


https://nyamkin.ru/advice/pashalnyy-kulich-istoriya-poyavleniya-i-interesnye-fakty

Как много мы порой из истории не хотим узнавать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Не открывала сайты. Бабушка говорила. Что это обрядовый хлеб. Пекли к посевной.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не открывала сайты. Бабушка говорила. Что это обрядовый хлеб. Пекли к посевной.
Немножко о другом хотел показать )))
Вот мы готовимся к Пасхе.
И ....... Мало кто соблюдает перед ней положенные действия.
Вон у нас в районе управа субботник проводит 🤦
Тот же кулич был ещё до христианской веры на Руси и делался, как хлеб перед посевной и жертвовался на хороший урожай.
В Израиле не было кулмча, как символа. Там был свой хлеб, когда приломляли.
И история переплелась с обрядами с прошлого.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
У кулича обычно история короткая: если он есть, то его сразу нет dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У кулича обычно история короткая: если он есть, то его сразу нет
Мы не про еду говорим ☝
А об истории и, как он был у нас на Руси
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Главным символом Пасхи является кулич. Именно он призван напоминать о самом важном событии для христианской религии – Воскрешении Христа, произошедшем около 2000 лет назад. История обрядов Руси со временем переплелась с христианской верой. https://nyamkin.ru/advice/pashalnyy-kulich-istoriya-poyavleniya-i-interesnye-fakty https://nyamkin.ru/advice/pashaln....ya-poyavleniya-i-interesnye-fakty Как много мы порой из истории не хотим узнавать.
Ну так скажите от себя, что хотите сказать, ничего не понятно dntknw_rt_60.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Просьба не выражаться в теме ☝ - Нечего тут сову на глобус натягивать - Хотите пофлудить - в другую тему пожалуйста
Тут форум, каждый высказывается, как считает нужным. Если хотите, что бы не флудили, ставьте отметку "не флудить".
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Я поехала за куличом, в глобус поеду, кто где брал?
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
ТС скинул ссылку не пойми куда, идите вы все по ссылке, читайте историю кулича.
Своими словами можно было ж написать?
И ещё не флудите тут!
У себя в личке командуйте tongue_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Тут форум, каждый высказывается, как считает нужным. Если хотите, что бы не флудили, ставьте отметку "не флудить".
Мне не интересно форум ☝
Конкретно человеку на его негатив ответил.
Не стоит поучать никого ☝
Совет на оставшееся будущее ваше
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
" Какую то вашу " Не выдержал , вырвалось , да ??))
Человек видно не внимательно почитал 🤦
И не захотел понять о чём речь )))))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мне не интересно форум ☝ Конкретно человеку на его негатив ответил. Не стоит поучать никого ☝ Совет на оставшееся будущее ваше
А что Вы на форуме делаете, если он Вам не интересен?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Главным символом Пасхи является кулич. Именно он призван напоминать о самом важном событии для христианской религии – Воскрешении Христа, произошедшем около 2000 лет назад. История обрядов Руси со временем переплелась с христианской верой. https://nyamkin.ru/advice/pashalnyy-kulich-istoriya-poyavleniya-i-interesnye-fakty https://nyamkin.ru/advice/pashaln....ya-poyavleniya-i-interesnye-fakty Как много мы порой из истории не хотим узнавать.

Только хотела рот открыть. Удалили. Ладно. Кулич, вычитала щас, с греческого круглый. Так его называют в России, Украине, Беларуси. Белым покрывают, означает новая жизнь, обновление. Светлый праздник🤗
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Только хотела рот открыть. Удалили. Ладно. Кулич, вычитала щас, с греческого круглый. Так его называют в России, Украине, Беларуси. Белым покрывают, означает новая жизнь, обновление. Светлый праздник🤗
Если откроете и почитаете про слово кулич и обряд, всё станет по своим местам ))))
Мы разучились читать, узнавать историю.
Это печаоьно 🤦
А так спасибо за картинку 👍
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если откроете и почитаете про слово кулич и обряд, всё станет по своим местам )))) Мы разучились читать, узнавать историю. Это печаоьно 🤦 А так спасибо за картинку 👍
Ок! Обязательно открою самой интересно.это не картинка, результат моего труда. cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Воронеж (автор поста) 15.04.2023 18:15
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Немножко о другом хотел показать ))) Вот мы готовимся к Пасхе. И ....... Мало кто соблюдает перед ней положенные действия. Вон у нас в районе управа субботник проводит 🤦 Тот же кулич был ещё до христианской веры на Руси и делался, как хлеб перед посевной и жертвовался на хороший урожай. В Израиле не было кулмча, как символа. Там был свой хлеб, когда приломляли. И история переплелась с обрядами с прошлого.
Дим ,отличная статья good2_rt_68.gif , не знала про наш хлеб , никто не рассказывал .
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ок! Обязательно открою самой интересно.это не картинка, результат моего труда.
Вот и прекрасно ))))
Я много почитал про обряды на Руси.
И то, что переплелось с новой верой и крещением Руси, многие даже не хотят узнавать 🤦
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот и прекрасно )))) Я много почитал про обряды на Руси. И то, что переплелось с новой верой и крещением Руси, многие даже не хотят узнавать 🤦
Я уже тут писала, что переплетаются. Масленница, Купала и т д.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Только хотела рот открыть. Удалили. Ладно. Кулич, вычитала щас, с греческого круглый. Так его называют в России, Украине, Беларуси. Белым покрывают, означает новая жизнь, обновление. Светлый праздник🤗
Супер Лен, какая ты молодец!
Я ещё не пекла . Зато кровать мечты собрали ))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Супер Лен, какая ты молодец! Я ещё не пекла . Зато кровать мечты собрали ))
Покажи!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так скажите от себя, что хотите сказать, ничего не понятно
Перед праздником У всех мало времени , я б точно не печатала, это долго .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр