загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Пошел рано утречком мусор выносить, а на помойке потрет военного.
Странные какие-то петлицы; 4 галочки вершинами вверх.
Но не это главное, а то, что портрет выброшен в мусор, видимо, как и память о человеке.
И это не единичный случай, видел 11 фотоальбомов выброшенных в начале 1980, где вначале все еще через "ять" написано и крестьяне в лаптях, и военные с шашками, и барышни в колясках и много чего. В более поздних и пионеры с комсомольцами в лаптях и нынешние пионеры в следующем. Посмотрел, но не подобрал. Вообще не знаю как в таких случаях поступать. сын увидев такое несколько лет назад сжег все свои фотографии, объяснив тем, что не хочет, чтоб его фото в мусор выбросили.
Бывшая жена говорит, что тоже сожгла свои. Остались мои, родителей и родни немного.
Тоже в раздумьях, как поступить.
Сыну хотел отдать, но говорит, что не нужны ему, надо жить настоящим, а не копаться в прошлом.

У кого какие мысли на этот счёт?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Раньше складировал гигабайты фотографий и видео. Очень переживал, если что-то пропадало. Сейчас, понимая, что кроме меня это никому вообще не нужно, спокойно отношусь. Оставить память о себе можно иначе, при желании. И надёжнее, чем фотографии.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 13.05.2023 20:22
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ты тоже сожги свои фотографии
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Я тоже как-то задался походим вопросом. У меня в семье заведено вести семейные альбомы, фотографии хранятся ещё от прадедов, а это начало того века. А передать традицию пока некому, поэтому пока храню.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сыну хотел отдать, но говорит, что не нужны ему, надо жить настоящим, а не копаться в прошлом
Без прошлого нет настоящего и будущего.
А сыну надо было с детства рассказывать, кто на фото, тогда ему было бы интересно
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Ты тоже сожги свои фотографии
Уйти в тень

Часто стал слышать даже от людей не столь молодых, лет на 10 моложе,
что надоели уже старики, надоели.
Или просто беспричинное хамство где обязательно упомянут возраст.
Причину сколь не старался узнать так никто и не назвал.
И как-то стало безразлично стало всё.
Ни радостей, ни печалей. Одно сплошное равнодушие.
---------------------------------------------------------------------

Вот он и пришел этот день
Когда стало вдруг все равно,
Когда я понял - уйти в тень
Надо было уже давно.

Когда не о чем больше петь,
Когда нечего больше ждать
Значит верно: в мои года
Остается лишь увядать.

Значит верно, сюжет простой,
Если кто не понял ещё,
Жизнь в итоге всем всё равно
Непременно выставит счёт

И не важно, что было, с кем,
И какая была драма -
На твоих весах у судьбы
Выверяется всё в граммах

Может что ещё не успел
И кого то здесь не нашёл,
Но уже собираясь в даль
На минутку сюда зашел

Как у всех было всё старо,
Тривиальный такой сюжет:
Появился, прошел, ушёл
И, считай, меня уже нет.

И не надо совсем скорбеть,
Может статься смысл жизни в том,
Чтобы желтым листом слететь?

Надо сжечь свой фотоальбом,

Надо просто разрушить мосты
Между явью и синевой,
Надо просто сказать себе:
-Ты в душе уже не живой.

И пока ещё я не там,
А на этом есть берегу
Счастья я никому не дам.
Я не жадный, но не смогу.

Так забудьте меня скорей
Раз пришёлся не ко двору,
Я сейчас как осенний лист
Остаюсь один на ветру.

Не мешайте же улететь
Не держите меня взглядом
Я уже не в силах хотеть
И жалеть обо мне не надо.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.05.2023 10:31
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Без прошлого нет настоящего и будущего. А сыну надо было с детства рассказывать, кто на фото, тогда ему было бы интересно
Жена категорически не давала.
Говорила, что не надо ему знать о незнакомых людях.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Наверное память важнее оставить чем вещи, делайте больше хорошего и люди будут вспоминать)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пошел рано утречком мусор выносить, а на помойке потрет военного. Странные какие-то петлицы; 4 галочки вершинами вверх. Но не это главное, а то, что портрет выброшен в мусор, видимо, как и память о человеке. И это не единичный случай, видел 11 фотоальбомов выброшенных в начале 1980, где вначале все еще через "ять" написано и крестьяне в лаптях, и военные с шашками, и барышни в колясках и много чего. В более поздних и пионеры с комсомольцами в лаптях и нынешние пионеры в следующем. П
Кого как воспитали. Я храню альбомы своей родни. И очень переживаю, что не узнавала у них в свое время какие-то детали. А сейчас уж и спросить не у кого …
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Жена категорически не давала. Говорила, что не надо ему знать о незнакомых людях.
Ну вот и результат, о ней тоже, так же забудут...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Странные какие-то петлицы; 4 галочки вершинами вверх.
Ошибся, 3 галочки.
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
У меня, даже детских фото нет. И обычных тоже пару и всё.
Фото это конечно память. Но лучше если о тебе, будет память по делам твоим, чем просто фото.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пошел рано утречком мусор выносить, а на помойке потрет военного. Странные какие-то петлицы; 4 галочки вершинами вверх. Но не это главное, а то, что портрет выброшен в мусор, видимо, как и память о человеке. И это не единичный случай, видел 11 фотоальбомов выброшенных в начале 1980, где вначале все еще через "ять" написано и крестьяне в лаптях, и военные с шашками, и барышни в колясках и много чего. В более поздних и пионеры с комсомольцами в лаптях и нынешние пионеры в следующем. П
забрал потрет?
Анжела  , Москва, м. Жулебино, 49 лет
Анжела , Москва, м. Жулебино, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Уйти в тень Часто стал слышать даже от людей не столь молодых, лет на 10 моложе, что надоели уже старики, надоели. Или просто беспричинное хамство где обязательно упомянут возраст. Причину сколь не старался узнать так никто и не назвал. И как-то стало безразлично стало всё. Ни радостей, ни печалей. Одно сплошное равнодушие. --------------------------------------------------------------------- Вот он и пришел этот день Когда стало вдруг все равно, Когда я понял - уйти в тень Надо б
Все уйдем ! ... В свое время !
А пока ...надо жить!
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Память она или есть, или как у меня sarcastic_rt_50.gif с учётом того что я телефоны меняю чаще чем носки то большого смысла хранить свои селфи не вижу, да и тут кроме меня ни кому мои фото не нужны.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пошел рано утречком мусор выносить, а на помойке потрет военного. Странные какие-то петлицы; 4 галочки вершинами вверх. Но не это главное, а то, что портрет выброшен в мусор, видимо, как и память о человеке. И это не единичный случай, видел 11 фотоальбомов выброшенных в начале 1980, где вначале все еще через "ять" написано и крестьяне в лаптях, и военные с шашками, и барышни в колясках и много чего. В более поздних и пионеры с комсомольцами в лаптях и нынешние пионеры в следующем. П
Хожу мимо мусорных баков. Мама дорогая чего только не лежит... Мебель, унитазы, одежда, техника. Кажется что люди покупают квартиру и все что в ней подчистую на помойку...
Если фото очень старые дореволюционные, могут представлять интерес для музеев, а так никому они не нужны. Наверно нужно бы перебрать, оставить маленький альбомчик и передать внукам, может им будет интересно
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Наверное память важнее оставить чем вещи, делайте больше хорошего и люди будут вспоминать)
Но какая-то памятная вещица, думаю, не будет лишней.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
оставить маленький альбомчик и передать внукам, может им будет интересно
На это и надеюсь.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пошел рано утречком мусор выносить, а на помойке потрет военного. Странные какие-то петлицы; 4 галочки вершинами вверх. Но не это главное, а то, что портрет выброшен в мусор, видимо, как и память о человеке. И это не единичный случай, видел 11 фотоальбомов выброшенных в начале 1980, где вначале все еще через "ять" написано и крестьяне в лаптях, и военные с шашками, и барышни в колясках и много чего. В более поздних и пионеры с комсомольцами в лаптях и нынешние пионеры в следующем. П
Фото предков нужно хранить до конца,это наш долг и память.
Кто выкидывает,это конченные люди.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
забрал потрет?
Он металл только забирает
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Хожу мимо мусорных баков. Мама дорогая чего только не лежит... Мебель, унитазы, одежда, техника. Кажется что люди покупают квартиру и все что в ней подчистую на помойку... Если фото очень старые дореволюционные, могут представлять интерес для музеев, а так никому они не нужны. Наверно нужно бы перебрать, оставить маленький альбомчик и передать внукам, может им будет интересно
Мы все любим порыться на помойках
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр