загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Могут тырить деньги из карманов), игривые очень. Но они ночные жители и придётся просто приучить к режиму семьи. У нас на заказ клетка встроеная, с рост человека, где качели, гамак для него. Поэтому хлопот не было. Но может спать и рядом с вами, как кошка.
У вас частный дом? У нас квартира.
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Могут тырить деньги из карманов), игривые очень. Но они ночные жители и придётся просто приучить к режиму семьи. У нас на заказ клетка встроеная, с рост человека, где качели, гамак для него. Поэтому хлопот не было. Но может спать и рядом с вами, как кошка.
Спасибо , интересно, не знала. Вчера только всттетила в магазине мужчину, а у него из за пазухи мордочка хорька торчит, я удивилась хозяин не боится же , что удерет. И тут вы про хорька...
Сообщение отредактировала Алуника, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2023 12:19
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
У вас частный дом? У нас квартира.
Не понимаю, какая разница для хорька, где ему жить. Клетка просто пригодилась, что бы Иван( хорёк) не с, ел котёнка, а собака не с, ела Ивана. Хорьки прекрасно могут спать и в сапогах), как в норке.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Спасибо , интересно, не знала. Вчера только всттетила в магазине мужчину, а у него из за пазухи мордочка хорька торчит, я удивилась хозяин не боится же , что удерет. И тут вы про хорька...
Видимо уже приучен и если убежит его можно позвать и он вернётся. Здесь у него повадки, как у собаки. Они реально прикольные и дружелюбные. Прекрасно прыгает рядом на поводке, ходит в лоток, если нет времени на прогулку.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Почему лысую?
Во-первых, они красивые. Во-вторых, по определению не должны линять 😄
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Я вот думаю собаку завести. Сын просит. На кошку у меня аллергия, и вообще они мне не нравятся!)) Французский бульдог, к нему присматриваюсь, вроде не большой собакин, на вид прикольный!)) Понимаю что заниматься собакой придётся мне, сыну только развлечение...
Вычёркиваю 😑
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Олег , Россия, Москва писал:
Я вот думаю собаку завести. Сын просит. На кошку у меня аллергия, и вообще они мне не нравятся!)) Французский бульдог, к нему присматриваюсь, вроде не большой собакин, на вид прикольный!)) Понимаю что заниматься собакой придётся мне, сыну только развлечение...
Сын не маленький?
У меня дочка занимается двумя собаками сама, гуляет, моет, кормит
Я могу погулять с ними, если она останется у подруги ночевать
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Могу котика подарить) Что у меня на аве Пересыл не дорогой будет)))
Спасибо. Он у вас очень страшный smile1_rt_40.png
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем привет! Дочка просит завести домашнее животное. Начинаешь спрашивать, какое, ты хочешь..?! Отвечает: хочу всех "животных".. (кошек, собак, мышей, черепаху, рыбок и т.д.).. Опыта у нас нет. Дома никогда не было животных. Дочке 11 лет. Посоветуйте пожалуйста, какого животного нам завести? Точнее поделитесь опытом? Как выбрать, где приобрести и т.д.
У меня собака, 6 лет.
Могу уже анализировать, что необходимо:
1. Уделять много времени. Собака - это всегда компаньон, одной дома ей одиноко. Это кошка может спать целый день, собака ждёт общения.
2. Прогулки - 2 или 3 раза в день. Дождь, снег, пурга, выходной день - встаёшь и идёшь. Моя терпит в выходные, когда я высплюсь, а потом выгуливает меня smile_rt_40.png
3. Воспитание. Обязательно заниматься с собакой! А если это большая порода, то ещё и ответственность. У меня мелкая, смело гуляем без поводка. Знает и слушает команды. Через дорогу переходим только после "Вперёд!", а так сидит и ждёт меня. Где только с ней не путешествовали: и горы, и море. В общем, переносит все трудности, лишь бы быть рядом с семьёй. Сестре не оставлю, она скучать будет.
4. Ветеринар. Паспорт прививок, обследования, таблетки от клещей и прочие забавы. А ещё, я впервые узнала, что у собак бывает "ложная беременность". Ну, это по мере поступления проблем.
5. Корм. Завидую хозяевам, у кого на смешанном питании. У нас не ест собачий корм, какие только не пробовали. Вкусняшки собачьи обожает, типа кальцинированной косточки, а сверху намотано мясо уточки или курочки.
С недавних пор, дорогое удовольствие
Встречает дома с глазами "что купила?"
В общем, всё как с ребенком.
6. Привязанность. Если взяли ответственность, значит всё, член семьи!
У меня двое детей, старший переехал в свою квартиру 2 года назад, до сих пор скучает. Ждёт и радуется до безумия, когда в гости приезжает, залижет всё лицо, от счастья слюни текут... К чему я, если взяли, то навсегда!
Много букв, сумбурно, простите. Но подумайте и примите правильное решение mishka.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Не понимаю, какая разница для хорька, где ему жить. Клетка просто пригодилась, что бы Иван( хорёк) не с, ел котёнка, а собака не с, ела Ивана. Хорьки прекрасно могут спать и в сапогах), как в норке.
Ну да..и ему без разницы где грызть проводку дыры в мебелях.. Хорошо,если вовремя подвернется удлинитель под напряжением..Но,правда только одни зубья останутся.. cray_rt_62.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо. Он у вас очень страшный
Зато добрый и жизнерадостный. Не ест ничего, если только грибы иногда. Пьет, если нальют. Курит правда, траву какую то, но за ней он сам ходит.
Короче плюсы сплошные grin-ast_rt_40.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем привет! Дочка просит завести домашнее животное. Начинаешь спрашивать, какое, ты хочешь..?! Отвечает: хочу всех "животных".. (кошек, собак, мышей, черепаху, рыбок и т.д.).. Опыта у нас нет. Дома никогда не было животных. Дочке 11 лет. Посоветуйте пожалуйста, какого животного нам завести? Точнее поделитесь опытом? Как выбрать, где приобрести и т.д.
Не идите на поводу у ребёнка.Она поиграется и забросит,а вам ухаживать.
Ну в крайнем случае рыбок,гупёшек с меченосцами типа.Они простые в содержании и живородящие.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Во-первых, они красивые. Во-вторых, по определению не должны линять 😄
Сфинксы очень алергенные.. В этом плане корниш-рексы хороши.. И разговорчивые,и как собаки преданные.. и на ощупь плюшевые..
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2023 12:41
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Вычёркиваю 😑
Откуда простите вычёркиваете?)) sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем привет! Дочка просит завести домашнее животное. Начинаешь спрашивать, какое, ты хочешь..?! Отвечает: хочу всех "животных".. (кошек, собак, мышей, черепаху, рыбок и т.д.).. Опыта у нас нет. Дома никогда не было животных. Дочке 11 лет. Посоветуйте пожалуйста, какого животного нам завести? Точнее поделитесь опытом? Как выбрать, где приобрести и т.д.
Для начала надо выяснить-кто будет нести ответственность за живое существо...
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Откуда простите вычёркиваете?))
Прощаю 😌
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну да..и ему без разницы где грызть проводку дыры в мебелях.. Хорошо,если вовремя подвернется удлинитель под напряжением..Но,правда только одни зубья останутся..
Не грыз проводку, что не скажешь про кролика. Это был трындец.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Сын не маленький? У меня дочка занимается двумя собаками сама, гуляет, моет, кормит Я могу погулять с ними, если она останется у подруги ночевать
Сыну через несколько недель 13 лет будет.
Помощник из него ещё тот!))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Олег , Россия, Москва писал:
Сыну через несколько недель 13 лет будет. Помощник из него ещё тот!))
Ну вот, взрослый человек уже
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Не понимаю, какая разница для хорька, где ему жить. Клетка просто пригодилась, что бы Иван( хорёк) не с, ел котёнка, а собака не с, ела Ивана. Хорьки прекрасно могут спать и в сапогах), как в норке.
В содержании хорек как финансово? Прививки надо ему делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр