загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отказ от сбора биометрических данных .
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А электронная подпись не является частью биометрии?
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Ето всё ерунда, они всё это готовят под ЧИПИРОВАНИЕ, конечно не завтра, конечно не сразу, конечно сперва, не всех поголовно.
Будут начинать под благовидными предлогами, военных например, что бы максимально быстро оказать мед помощь, вся инфа в ЧИПЕ под кожей
Уголовников, что бы контроль, ну тут само себе ни кто не против. Стариков , успеть спасти что бы.. все согласятся, под тем же благовидным предлогом детей, что бы уберечь от насилия...
Ну а когда все проглотят, то есть привыкнут, тогда подадут как БОЛЕЕ УДОБНОЕ СРЕДСТВО, замена документов, кошельков, паспорта...
И всё.. вот и будет 98,8 % чипированных...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 10.06.2023 17:13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А ну вот. Надо номер телефона менять и не регистрироваться с его использованием в интернете. Как только телефон где-то светится, то он сливается в даркнет со временем.
Как же это возможно, если у номеру телефона привязано всё, приложения всякие
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто-то уже брал так кредит? Мне кажется так одобрить могут, а оформлять всё равно вживую в банк ехать нужно.
Кредит не знаю, но Сбер одобряет подтверждение переводов по голосу, причём, автоматом. Ходила в банк писать отказ - его почему-то по голосу не одобрили))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кредит не знаю, но Сбер одобряет подтверждение переводов по голосу, причём, автоматом. Ходила в банк писать отказ - его почему-то по голосу не одобрили))
Эта услуга автоматом у всех? blink_rt_40.gif Я конечно стараюсь все эти новомодные фишки "для ленивых" обходить стороной. Не внушают мне доверия распознавание по лицу, голосу, отпечатку пальца.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эта услуга автоматом у всех? Я конечно стараюсь все эти новомодные фишки "для ленивых" обходить стороной. Не внушают мне доверия распознавание по лицу, голосу, отпечатку пальца.
Альфа тоже втюхивает кредиты и офисов у них единицы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Альфа тоже втюхивает кредиты и офисов у них единицы
Это реклама. Все банки этим грешат)
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как же это возможно, если у номеру телефона привязано всё, приложения всякие
На номере к которому привязаны все приложения и сайты, в настройках звонков, включаете антиспам на звонки с неизвестных и скрытых номеров и устанавливаете определитель номера Яндекс. В сообщениях так же настраиваете спам-фильтр от неизвестных номеров. Заводите второй номер, который рассылаете только своим близким, друзьям и сотрудникам и устанавливаете определитель номера Яндекс, но в инете нигде не светите второй номер.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На номере к которому привязаны все приложения и сайты, в настройках звонков, включаете антиспам на звонки с неизвестных и скрытых номеров и устанавливаете определитель номера Яндекс. В сообщениях так же настраиваете спам-фильтр от неизвестных номеров. Заводите второй номер, который рассылаете только своим близким, друзьям и сотрудникам и устанавливаете определитель номера Яндекс, но в инете нигде не светите второй номер.
У меня и так 2 снимки, одна для всего привязанного, а вторая для звонков, но когда мне звонят я не вижу на какую симку, они же в одном телефоне, и номер по работе приходится раздавать, не тот случай что можно с незнакомых не брать трубку wacko_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня и так 2 снимки, одна для всего привязанного, а вторая для звонков, но когда мне звонят я не вижу на какую симку, они же в одном телефоне, и номер по работе приходится раздавать, не тот случай что можно с незнакомых не брать трубку
Тогда установите определитель номера Яндекс
У него самая большая база из бесплатных.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
По камерам мы и так все отслеживаемся на раз, в связи с этим сокращается количество преступлений в больших городах. А если все наши данные будут храниться в одной большой базе данных, то каждому из нас будет присвое только один уникальный номер. Взломав который можно сразу получить всю инфу о человеке, его жизни, родственниках, счетах, болезнях и т.д. и даже "грехах" если они как-то зафиксированы. Т.е. персональные данные и тайна частной жизни будет более доступна. А сейчас ещё надо п
)))

номер и так вам уже присвоен и хранитесь вы в базе, за что кипишь то?

и сейчас если кому то очень надо будет на вас инфу нарыть - он нароет, причем любую.

так было и так будет всегда. И все живут в данных условиях. Что потом будет более доступно о вас, что сейчас никому не надо?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Тогда установите определитель номера Яндекс У него самая большая база из бесплатных.
ерунда), у всех корпоративные номера и ваш яндекс о них не знает. что теперь не брать телефон если могут "по работе звонить".

И тут кстати у вас противоречие - если они не могут добыть инфу не позвонив вам, значит инфу им без вас не добыть
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мне каждую неделю звонит с мтс и предлагают свои услуги, я каждую неделю говорю что мне ничего не нужно и чтоб удалили мой номер из своей базы, номер добавляю в чс, но через неделю они звонят снова, с другого номера gun2_rt_76.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас прям такая насыщенная тайнами Мадридского двора жизнь
Неважно на сколько она насыщена, важно то что -

"Вы, имеете полное право на адвоката, и всё то, что вы скажете, в дальнейшем может быть использовано, против Вас!"

Два года назад, одного моего знакомого, хорошего человека, дискредитировали с помощью фото из его ВК и фоторедактора.
Что к чему, потом разобрались, но осадочек у некоторых людей остался и часть от него отвернулось. Просто какие-то одаренные мошенники, разводили на деньги, он и в полицию после, писал заявления. Но никто пойман небыл. Опасная эта штука биометрия, тем более, к тому чтобы мы, как-то лучшее жить, от этого стали , она никакого отношения не имеет, а на оборот будет инструментом ограничений
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 10.06.2023 20:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
))) номер и так вам уже присвоен и хранитесь вы в базе, за что кипишь то? и сейчас если кому то очень надо будет на вас инфу нарыть - он нароет, причем любую. так было и так будет всегда. И все живут в данных условиях. Что потом будет более доступно о вас, что сейчас никому не надо?
В том то и дело что теперь вся инфа в одном месте, в тех же госуслугах, все документы, доходы, записи к врачу, обращения в гос. Органы, школа, коммуналка, все ходы записаны.
Кто и как воспользуйся большой вопрос. Потом не докажешь что ты не верблюд.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
))) номер и так вам уже присвоен и хранитесь вы в базе, за что кипишь то? и сейчас если кому то очень надо будет на вас инфу нарыть - он нароет, причем любую. так было и так будет всегда. И все живут в данных условиях. Что потом будет более доступно о вас, что сейчас никому не надо?
Сейчас нарыть инфу про человека сложнее, т.к. в разных базах с разной инфой, у разных учреждений. Это сложнее чем достать из одной общей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Интересно, а в Европах как с биометрией?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На номере к которому привязаны все приложения и сайты, в настройках звонков, включаете антиспам на звонки с неизвестных и скрытых номеров и устанавливаете определитель номера Яндекс. В сообщениях так же настраиваете спам-фильтр от неизвестных номеров. Заводите второй номер, который рассылаете только своим близким, друзьям и сотрудникам и устанавливаете определитель номера Яндекс, но в инете нигде не светите второй номер.
Терпеть не могу Яндекс. Вечно какое-то приложение скачается ireful3_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кто-то на форуме тему создавал, кажется Рустам, во времена ковида ещё, в метро или где-то его без маски увидели и пока домой доехал уже и штраф с карточки списали. При том что он паспорт им кажется не давал.
Может придёт уточнит, я что-то забыла.
Биометрия в действии. ph34r_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В том то и дело что теперь вся инфа в одном месте, в тех же госуслугах, все документы, доходы, записи к врачу, обращения в гос. Органы, школа, коммуналка, все ходы записаны. Кто и как воспользуйся большой вопрос. Потом не докажешь что ты не верблюд.
Определитель Яндекса поможет даже на рабочем номере определить часть мошенников, либо некоторые неизвестные номера с плохими отзывами. Тогда их можно будет отсекать.
А вообще, некоторые люди имеют несколько номеров, один для личных звонков, второй привязанный к приложениям и сайтам, третий рабочий. И проблем никаких нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр