загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
День России 2023 — история праздника
Возникновение праздника связано с событием, произошедшим 33 года назад, — подписанием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете России.
Документ фактически положил конец РСФСР и стал первым законодательным основанием для нового образования государства. Нормативно-правовой акт установил главенство Конституции России и ее законов.
------------------
Как в один день целая Страна изменила свой статус


День нового государства
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Как в один день предатели развалили страну. Вернее сделали первый шаг.
Празднуйте!!!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ничего не знаю, у сегодня День рождения сестры, поэтому вся страна отдыхает. dance_rt_62.gif biggrin_rt_40.gif
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Как в один день предатели развалили страну. Вернее сделали первый шаг. Празднуйте!!!
... Ну люди то остались и страна никуда не делась. Стала поменьше, это - да.
Я ни в коем случае не призываю забыть СССР. Мне печально, что наше государство перестало существовать.
Но тут, как со смертью близкого человека, надо жить дальше. Вы то не изменились после гибели СССР.
Страна стала другая, это верно. Правящий класс - другой. Медицина - осколки былого величия. Производство, то же жалкие обломки. Но вы то прежний.

PS Слишком много "Но". Прошу простить.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
... Ну люди то остались и страна никуда не делась. Стала поменьше, это - да. Я ни в коем случае не призываю забыть СССР. Мне печально, что наше государство перестало существовать. Но тут, как со смертью близкого человека, надо жить дальше. Вы то не изменились после гибели СССР. Страна стала другая, это верно. Правящий класс - другой. Медицина - осколки былого величия. Производство, то же жалкие обломки. Но вы то прежний. PS Слишком много "Но". Прошу простить.
Праздновать чего?
Что я прежний? Не прежний я. Был толстый и красивый. Стал старый и вредный sarcastic_rt_50.gif
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Праздник вон на Украине сейчас. И это все последствия вот этого 12 июня 1990г.
Да и батьку в Белорусии чуть не скинули, и в Казахстане наши помогали, чтоб президента не сместили, и в 2008 Грузия на наших напала и огребла по полной...
Да осознаю я это всё. Самому тошно.
В космосе станции строили, Энергию с Бураном запустили. На Луну слетали на Венере станции высадили... Можно перечислять долго.
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Праздновать чего? Что я прежний? Не прежний я. Был толстый и красивый. Стал старый и вредный
Ну дак просто можно выспаться, раз на работу не идти )))
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Праздновать чего? Что я прежний? Не прежний я. Был толстый и красивый. Стал старый и вредный
Хватит бубнить. Телепортируйтесь ко мне, поедем на Куликово Поле, посмотрим реконструкцию Битвы, породившую империю. ( которой тоже не было, как говорят)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Хватит бубнить. Телепортируйтесь ко мне, поедем на Куликово Поле, посмотрим реконструкцию Битвы, породившую империю. ( которой тоже не было, как говорят)
Уже))) Стою жду grin-ast_rt_40.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Уже))) Стою жду
Там музей шикарный, там и встретимся.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Там музей шикарный, там и встретимся.
Ок good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ничего не знаю, у сегодня День рождения сестры, поэтому вся страна отдыхает.
Она такая же статная?)
Поздравь ее!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Она такая же статная?) Поздравь ее!
Хорошо. smile_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
День России 2023 — история праздника Возникновение праздника связано с событием, произошедшим 33 года назад, — подписанием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете России. Документ фактически положил конец РСФСР и стал первым законодательным основанием для нового образования государства. Нормативно-правовой акт установил главенство Конституции России и ее законов. ------------------ Как в один день целая Страна изменила свой статус
Как Декларация могла установить главенство конституции, если за ее проект голосовали только в декабре 93 года? smiley-ast_rt_40.gif
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского, 56 лет
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского, 56 лет.
 
Я рождён в СССР и не праздную день коммерческой палатки РФ-нелегитимного псевдогосударства.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
... Ну люди то остались и страна никуда не делась. Стала поменьше, это - да. Я ни в коем случае не призываю забыть СССР. Мне печально, что наше государство перестало существовать. Но тут, как со смертью близкого человека, надо жить дальше. Вы то не изменились после гибели СССР. Страна стала другая, это верно. Правящий класс - другой. Медицина - осколки былого величия. Производство, то же жалкие обломки. Но вы то прежний. PS Слишком много "Но". Прошу простить.
Тут интересно вот что, я тоже СССР, но как бы куда мне теперь?) Только на кладбище перспектива... А момент такой - 8 декабря 1991 года..." Подписание Беловежских соглашений. На встрече с президентами РСФСР и Украины в правительственном санатории "Вискули" (Беловежская Пуща, Белоруссия) Станислав Шушкевич подписал Беловежские соглашения о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств (СНГ). "

Так вот тот самый момент - бумаги не было! Не нашли срочно и выдернули из факса рулон папируса, на нем и поставили подпись. Когда я делал фильм вообще об истори гибели СССР... не фильм даже а такой ролик для новостей, мы запросили в Белорусском и нашем архиве фото или видео этого папируса. Мы обязаны были, как журналисты, проверять всю информацию не со слов, а документально. Так вот. Ответ был - утерян! Ролик не пошел в эфир, остановили над ним работу. Так получается что и документа нет, возможно есть копия этого папируса и сам факт с видео где подписывают. А то что подписали, мы больше не искали. Давно это было , Искали в 2009 году. И это.. может просто вежливо отказали, а думай как хочешь(((
справка
"ООН ратифицировала заверенную копию соглашения."
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 12.06.2023 19:14
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Тут интересно вот что, я тоже СССР, но как бы куда мне теперь?) Только на кладбище перспектива... А момент такой - 8 декабря 1991 года..." Подписание Беловежских соглашений. На встрече с президентами РСФСР и Украины в правительственном санатории "Вискули" (Беловежская Пуща, Белоруссия) Станислав Шушкевич подписал Беловежские соглашения о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств (СНГ). " Так вот тот самый момент - бумаги не было! Не нашли срочно и выдер
Бумага из старых факсов темнеет при нагреве, насколько я помню.
Возможно, что документ был утрачен.
Хотя, конечно, странно. Копии должны были сохраниться. Документы такого уровня лежат в архивах.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Документы такого уровня лежат в архивах.
Нету. насколько я знаю. ООН ратифицировала копию, копия у них и лежит. Сначала хранили в Беларуси - Минск был определен этим соглашением как столица рабочего органа СНГ, поэтому Беларусь имела приоритет по хранению этого документа и его сопровождению. Кстати, да, Вы правы - давно было, возможно ответ я получил не "утерян"!! а "утрачен"(((
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 12.06.2023 19:33
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Нету. насколько я знаю. ООН ратифицировала копию, копия у них и лежит. Сначала хранили в Беларуси - Минск был определен этим соглашением как столица рабочего органа СНГ, поэтому Беларусь имела приоритет по хранению этого документа и его сопровождению. Кстати, да, Вы правы - давно было, возможно ответ я получил не "утерян"!! а "утрачен"(((
Ладно. Живём дальше. На свалку нам ещё рановато! )
Дмитрий, Россия, Шаховская, 53 года
Дмитрий, Шаховская, 53 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Тут интересно вот что, я тоже СССР, но как бы куда мне теперь?) Только на кладбище перспектива... А момент такой - 8 декабря 1991 года..." Подписание Беловежских соглашений. На встрече с президентами РСФСР и Украины в правительственном санатории "Вискули" (Беловежская Пуща, Белоруссия) Станислав Шушкевич подписал Беловежские соглашения о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств (СНГ). " Так вот тот самый момент - бумаги не было! Не нашли срочно и выдер
Там все делалось по пьяни и утром они даже не смогли найти этот "документ"(филькина грамота)на какой то случайной бумаге написанный.Его нашел в урне человек который вроде как разносил еду и бухло и выносил мусор.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Шаховская (автор поста) 13.06.2023 12:34
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр