загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Живу я это лето на даче с детьми. Раньше все приезжали(до гибели мужа), в этот год одни.... Дело в том, что года еще не прошло, и не стало его именно на даче. Сижу я такая вчера в кресле на улице и понимаю, что резко запахло его парфюмом (запах смешанный, ни с чем не спутаешь, парфюм+сигареты) .... Думала глюкануло.... Принюхалась, нет.... Минут через несколько со второго этажа спускается сын, глаза по полтиннику, говорит: мам, там батин запах.... Ну тут меня накрыло, конечно. Вечером, уже на закате, каким-то боковым зрением, мне показалось что идет мой вдоль ограды, резко повернулась.... А там никого....
Я пошла к соседке (при детях не плачу, а сдерживаться в плане психологии-не рекомендуется), рассказала ей, слезу пустила, естественно, стало полегче (вискарик своё дело делает 😂wink_rt_40.png смотрю в окно, а там сердце на небе... Кто-то скажет, что это бред, но, теперь я точно знаю, что мистика существует.......

Запах любимого мужчины...... 💖

Фото реальное 🤗🤗🤗🤗
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Барнаул (автор поста) 23.07.2023 19:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Это не мистика, это любовь. Отпустите его.
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Это не мистика, это любовь. Отпустите его.
Пока не получается...ну, это и естественно, времени мало прошло. Хотя я очень этого хочу. Читала, что, чем быстрее отпустишь, тем раньше человек переродится..... А с другой стороны, чем чаще о нем думаю, тем страшнее становится. И хочется вообще не думать, а не получается.
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Живу я это лето на даче с детьми. Раньше все приезжали(до гибели мужа), в этот год одни.... Дело в том, что года еще не прошло, и не стало его именно на даче. Сижу я такая вчера в кресле на улице и понимаю, что резко запахло его парфюмом (запах смешанный, ни с чем не спутаешь, парфюм+сигареты) .... Думала глюкануло.... Принюхалась, нет.... Минут через несколько со второго этажа спускается сын, глаза по полтиннику, говорит: мам, там батин запах.... Ну тут меня накрыло, конечно. Вечером, уже на за
соболезную вам cray_rt_40.png
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Монстр, Россия, Москва писала:
соболезную вам
Спасибо🙏
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Живу я это лето на даче с детьми. Раньше все приезжали(до гибели мужа), в этот год одни.... Дело в том, что года еще не прошло, и не стало его именно на даче. Сижу я такая вчера в кресле на улице и понимаю, что резко запахло его парфюмом (запах смешанный, ни с чем не спутаешь, парфюм+сигареты) .... Думала глюкануло.... Принюхалась, нет.... Минут через несколько со второго этажа спускается сын, глаза по полтиннику, говорит: мам, там батин запах.... Ну тут меня накрыло, конечно. Вечером, уже на за
Маша, я тоже вдова была. Но 10 лет прошло уже. Не накручивайте себя. Живым нужно жить и смотреть вперёд.
Сами не фантазируйте и детей пересекаете.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Всё наладится. Время поможет вам. Соболезную. И да, отпустить надо. 🌹
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
привет)
это не мистика
наш мозг моделирует по памяти образы близких людей и способен очень долго сохранять их в голове
при сильной связи модель (2е "Я", 2я личность) сохраняется годами.
обычный срок "выветривания" свежего образа примерно год (отсюда и "година").
более тяжелое выветривание до 3х лет (у меня так мать выходила из оперативной памяти мозга долго)
потом образ всплывает по мере надобности при решении сложных задач или в периоды дат, связанных с этим человеком
если образ застревает на годы (больше 3х лет) и Очень Сильно влияет на жизнь, то работа нормальная мозга начинает нарушаться. человек начинает жить не Своей жизнью, а жизнью ушедшего близкого человека.
в самом тяжёлом варианте - это сумасшествие. потеря границы своей и чужой личности
у развитых людей есть определенная техника работы с мозгом(сознанием), когда моделируются разные личности в своей голове.
эта техника позволяет быстрее решать разные задачи, но Очень грузит мозг
большинство людей (%99) просто рехнутся при ее использовании и кончат свои дни в сумашедшей палате
это Очень сложный процесс
он иногда "взрывается" в голове "естественно". - психологический срыв (травма) после смерти близкого человека.
аналогичный процесс у мужчин при рождении детей.
они часто не могут до мозга костей осознать что это их ребенок, пока не пройдет время
это ИНЕРЦИЯ работы мозга
ему нужен примерно год для осознания Нового человека и столько же для осознания что человека уже Нет в этой жизни
вы проживаете ЕСТЕСТВЕННОЕ явление (реабилитация сознания) которому свойственно регулярное всплывание в памяти.
наша память многослойна.
и при погружении на один этаж происходит активация.
потом на этом этаже события "валяются" какое то время. и вроде пофиг и забыл о них.
НО
через какое-то время они снова всплывают!
происходит активация
дальше либо они уходят уже на 2ой этаж памяти либо могут перейти в нулевой - в реальную жизнь.
и тогда человека теряет связь между тем что реально, а что нет
этажей у памяти Много
поэтому "активаций" может быть до 20-30 штук за жизнь
главное - понимать Естественность этого и не вытаскивать при каждой активации в Реальность (иначе можно словить полное куку)
год - это нормальный срок - будто человек вот вот войдет в дверь, будто он тебя слышит, ты его видишь
так работает НАШ МОЗГ
до 3х лет .. это сложный случай, но еще не куку
а вот к 5ти и дальше. это уже показатель разрушения сознания.
вам нужно дать процессу спокойно уложиться в памяти.

аналогично и при расставании
в Глубоких отношениях новый партнер(ша) просто физически-психологически не воспринимается раньше чем через 10-15 месяцев (в памяти еще доживает старая связь)

ну а люди, которые забывают за 2-4 недели..
лично для меня это люди-крысы
у них и память короткая и мозга нет. одни рефлексы
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Странно, что у Вас не заполняется раздел про детей. А сколько у Вас их, если не секрет?
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Маша, я тоже вдова была. Но 10 лет прошло уже. Не накручивайте себя. Живым нужно жить и смотреть вперёд. Сами не фантазируйте и детей пересекаете.
Ну, это сложно назвать фантазией🤫
Я одного понять не могу, первый муж такое 💩 был, и ниче, живой, собака.
Когда развелась, через 1.5 года встретила его💖, 12 лет просто как один день. Всегда была только ’девочка любимая’ или Машуля. Работал наизнос, всё хотел чтобы жили, ни в чем не нуждались. Сиаршего моего воспитал, ни разу голос на него не повысил (ребенок с 2х лет до 11 даже не знал, что он не родной отец), доченька появилась, он такой счастливый был, так как ни родителей, никого нет у него.... Обидно лишь то, что ждали сына, на УЗИ показало, имя дал ему.... Когда умер, родила дочку, а он этого не узнал и даже не подержал ее...... Он так ждал третьего ребенка, 9 лет меня уговаривал, и когда я решилась родить, он ушел..... Я даже на похоронах не плакала. Мне казалось это не он( какого-то фига бороду ему сбрили без спроса), все друзья говорили, что я холодная, не любила его, а я просто поверить не могла.... И до сих пор не верю, всегда кажется, что он в командировке..... Сейчас, конечно, мне есть чем заняться, малышка растет, много забот, а засыпает и я загоняюсь.
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Странно, что у Вас не заполняется раздел про детей. А сколько у Вас их, если не секрет?
Не секрет🤗🤗🤗 трое. Старший сын и две дочки))))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Ну, это сложно назвать фантазией🤫 Я одного понять не могу, первый муж такое 💩 был, и ниче, живой, собака. Когда развелась, через 1.5 года встретила его💖, 12 лет просто как один день. Всегда была только ’девочка любимая’ или Машуля. Работал наизнос, всё хотел чтобы жили, ни в чем не нуждались. Сиаршего моего воспитал, ни разу голос на него не повысил (ребенок с 2х лет до 11 даже не знал, что он не родной отец), доченька появилась, он такой счастливый был, так как ни роди
Маша, я понимаю что у Вас ещё очень свежа эта рана.
Никто не знает кому сколько суждено. Считайте что это как в церкви свечи, у кого то длинная, у кого то короткая. У кого то ярко горит и быстро сгорает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Живу я это лето на даче с детьми. Раньше все приезжали(до гибели мужа), в этот год одни.... Дело в том, что года еще не прошло, и не стало его именно на даче. Сижу я такая вчера в кресле на улице и понимаю, что резко запахло его парфюмом (запах смешанный, ни с чем не спутаешь, парфюм+сигареты) .... Думала глюкануло.... Принюхалась, нет.... Минут через несколько со второго этажа спускается сын, глаза по полтиннику, говорит: мам, там батин запах.... Ну тут меня накрыло, конечно. Вечером, уже на за
Соболезную Вашей утрате.
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Маша, я понимаю что у Вас ещё очень свежа эта рана. Никто не знает кому сколько суждено. Считайте что это как в церкви свечи, у кого то длинная, у кого то короткая. У кого то ярко горит и быстро сгорает.
Я наверное тему неправильно закончила.... Просто стало интересно, у кого-то были похожие случаи, что ушедший человек как-будто рядом.... Как выразиться-то.... Синдром собаки начинается, понимаю, сказать не могу, точнее выразить🙄😂 или мне действительно пора кукушку лечить. Подруга говорит, что это ненормально. А у меня даже сны с ним. Приведу пример: 24 мая надо было заезжать на дачу, а мне было страшно, не от того, сто он здесь умер, а то, что нет защиты. И мне снится сон, где он 💖 мне четко дает установки: ничего не бойся, если что беги на второй этаж, оттуда отбиваться легче.
А ведь и правда, мы когда дачу купили, забора не было, я ему говорила, ну как, страшно же, а он шутил, мол, не бойся, отобьемся. Ну и вообще снов с ним хоть и немного, но все по сути.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Любимые не умирают, они просто прекращают быть рядом!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Живу я это лето на даче с детьми. Раньше все приезжали(до гибели мужа), в этот год одни.... Дело в том, что года еще не прошло, и не стало его именно на даче. Сижу я такая вчера в кресле на улице и понимаю, что резко запахло его парфюмом (запах смешанный, ни с чем не спутаешь, парфюм+сигареты) .... Думала глюкануло.... Принюхалась, нет.... Минут через несколько со второго этажа спускается сын, глаза по полтиннику, говорит: мам, там батин запах.... Ну тут меня накрыло, конечно. Вечером, уже на за
Это нормально. Просто прошло мало времени. Это был настолько Ваш человек родной и близкий, что понадобиться чуть больше времени. Нет, с ума Вы не сходите. Ещё какое время будет казаться что он рядом, его запах. Вы просто должны это переболеть. Совсем не пройдет, время не лечит, но боль от потери притупится. Если Вам это близко, ходите в церковь, ставьте свечку за упокой, закажите сорокоуст. Не стоит замыкаться в себе, но и бросаться в крайности тоже не надо. Просто найдите чем возможно отвлечь себя. И конечно поддерживайте детей.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2023 21:10
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Любимые не умирают, они просто прекращают быть рядом!
🐧🐾🐾🐾🐾🐾🐾 Это точно
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Это нормально. Просто прошло мало времени. Это был настолько Ваш человек родной и близкий, что понадобиться чуть больше времени. Нет, с ума Вы не сходите. Ещё какое время будет казаться что он рядом, его запах. Вы просто должны это переболеть. Совсем не пройдет, время не лечит, но боль от потери притупится. Если Вам это близко, ходите в церковь, ставьте свечку за упокой, закажите сорокоуст. Не стоит замыкаться в себе, но и бросаться в крайности тоже не надо. Просто найдите чем возможно отвлечь с
Скорее дети меня поддерживают)
Мы про папу часто и с улыбкой разговариваем, обычно вечером вспоминаем хорошие моменты, веселые с ним, истории какие-то, смотрим видюхи с ним..... Всё абсолютно без слёз. Даже поржать можем. Например, у нас друзья часто приезжают в гости, ягоды тьма тьмущая на даче, а мой💖 он вообще приколист еще тот был.... Как-то приехал его товарищ, ходит, ест землянику и говорит, нифига, какая она сладкая..... А Костя стоит, угарает: ты, говорит, ешь, ешь... У меня кот туда в туалет ходит, поэтому и сладкая😂 ну, как бы, это самое безобидное, что могу рассказать😂
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
О..
У меня тоже такое было)
Через 4 месяца после смерти мужа я поехала в Питер на две недели на учебу. Жила у родственников во Всеволожске. Так вот, договорились мы с моей тетей сходить в Русский музей. И вот иду я после учебы ко входу в музей. Темно. Февраль. Доносится до меня запах трубочного табака. Когда трубку кто-то раскуривает. Покойный муж курил трубку и квартира постоянно была с этим запахом. Я не курю. Но запах табака из трубки мне нравится. К февралю он выветрился из квартиры и я просто жгла в пепельнице горки табака, чтобы запах был.
Пошла я на запах и смотрю стоит мужчина и курит трубку…Подхожу. Говорю: можно рядом постою. Он испугался. Так странно посмотрел на меня. Бросаете, говорит. Нет. Запах нравится. Никогда не видела, чтобы так быстро трубку докуривали 🤣
Докурил. Пойду, говорит)
Я говорю, ага. А саму накрыло. Опять аппетит пропал. Как это было сразу после похорон. Потом прошло. И тогда снова накрыло)
Пришла в музей зареванная. Думаю, сейчас Лена придет, а я реву…но она сделала вид, что не заметила. В общем, со временем отпустилоsmile_rt_40.png
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Кто-то скажет, что это бред, но, теперь я точно знаю, что мистика существует.....
Машенька, это не бред...
Сама осталась вдовой в 31 год, в браке 12 лет жили. И он меня спас, в прямом смысле этого слова, не буду писать об этом. Мне кажется, он как ангел хранитель -всегда рядом... хоть и прошло много лет.
Сил тебе, девочка... Детишек надо растить. mishka.gif
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Живу я это лето на даче с детьми. Раньше все приезжали(до гибели мужа), в этот год одни.... Дело в том, что года еще не прошло, и не стало его именно на даче. Сижу я такая вчера в кресле на улице и понимаю, что резко запахло его парфюмом (запах смешанный, ни с чем не спутаешь, парфюм+сигареты) .... Думала глюкануло.... Принюхалась, нет.... Минут через несколько со второго этажа спускается сын, глаза по полтиннику, говорит: мам, там батин запах.... Ну тут меня накрыло, конечно. Вечером, уже на за
Это не бред! Мой покойный муж/ год как его нет/ сообщает о себе запахом сигарет. Сама я не курю, не переношу сигаретный дым и где бы я не была - на даче
или в городе он сообщает о своём присутствии именно этим запахом и только я ему сделаю замечание- запах пропадает. Еду на кладбище и закапываю на могилку пару сигарет. Хотите верьте, хотите нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр