загрузка
Страницы:
1
2
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Доброго времени суток. Я уже создавал тему про садоводство, но решил задать узкоспециализированный вопрос. Так получилось устроился работать в питомник для растений, мне очень приглянулись родондендроны. Но больше: кипарисовики, туи, можжевельники, сосны, ели. Большой выбор по сортам и видам дают огромные возможности по благоустройству сада. Хочу спросить. Есть ли у кого на участке вечнозеленые растения? Какие виды, каков уход...одним словом поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответ. Всем хорошего вечера. А также отличных выходных.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Здравствуйте. У меня на участке много туй и ели очень легко ухаживать. Первые года поливали практически каждый день летом потом реже.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Декоравные есть елочки которые подстригаем тоже хорошо растут. Туи в тени у меня лучше растут чем на солнечной стороне. У меня забор из туй ,а по другой стороне из елей. Туи быстро растут.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Я уже создавал тему про садоводство, но решил задать узкоспециализированный вопрос. Так получилось устроился работать в питомник для растений, мне очень приглянулись родондендроны. Но больше: кипарисовики, туи, можжевельники, сосны, ели. Большой выбор по сортам и видам дают огромные возможности по благоустройству сада. Хочу спросить. Есть ли у кого на участке вечнозеленые растения? Какие виды, каков уход...одним словом поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответ. Всем хо
А в питомнике что говорят?)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А в питомнике что говорят?)
Бери больше, кидай дальше biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А в питомнике что говорят?)
Там не шарят)
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Посадил родондендрон в мае, в качестве эксперимента. Даже не читал сначала про него. Просто увидел в инете большой цветущий куст, впечатлило!))
Отцвел благополучно. Сейчас дал новые ростки.
Но повидимому , надо будет пересадить, не любит прямой солнечный свет. Нужна полутень.
Немного листья "подгорели"
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Есть. Никак не ухаживаю, всё само прекрасно растёт.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А в питомнике что говорят?)
Сотрудники питомника это одно, как и общение с агрономом. А вот опыт житейский простых людей гораздо интереснее.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Декоравные есть елочки которые подстригаем тоже хорошо растут. Туи в тени у меня лучше растут чем на солнечной стороне. У меня забор из туй ,а по другой стороне из елей. Туи быстро растут.
А туи какие виды: колумна, смарагд, брабант? На счет в тени интересно. У меня возле забора тоже брабанты, но вроде нормально не сгорают от солнца. Может есть опыт использования покормки или удобрений?
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Посадил родондендрон в мае, в качестве эксперимента. Даже не читал сначала про него. Просто увидел в инете большой цветущий куст, впечатлило!)) Отцвел благополучно. Сейчас дал новые ростки. Но повидимому , надо будет пересадить, не любит прямой солнечный свет. Нужна полутень. Немного листья "подгорели"
Мне они тоже понравились. Даже если не цветут, он все равно красивый. А если еще посадить в красивый декоративный горшок и ли кашпо, вообще красота. Но и в земле если он будет особено кучкой или в ряд тоже отлично
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Мне они тоже понравились. Даже если не цветут, он все равно красивый. А если еще посадить в красивый декоративный горшок и ли кашпо, вообще красота. Но и в земле если он будет особено кучкой или в ряд тоже отлично
Мне сказали , зимой надо укрывать от солнца и отраженных лучей от снега, надо сшить мешок из нетканного материала
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
А туи какие виды: колумна, смарагд, брабант? На счет в тени интересно. У меня возле забора тоже брабанты, но вроде нормально не сгорают от солнца. Может есть опыт использования покормки или удобрений?
У меня брабант,смарагд они хорошо тоже на солнышке растут но в тени они более зеленые и раскидистые. На солнце у некоторых туй появилось что то по типу мелких шишечек вид не очень красивый из за этого. Я спрашивала в магазине сказали это значит ,что им хорошо. И каждый год удобряем весной курины пометом готовая смесь в магазине у нас продается
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Я уже создавал тему про садоводство, но решил задать узкоспециализированный вопрос. Так получилось устроился работать в питомник для растений, мне очень приглянулись родондендроны. Но больше: кипарисовики, туи, можжевельники, сосны, ели. Большой выбор по сортам и видам дают огромные возможности по благоустройству сада. Хочу спросить. Есть ли у кого на участке вечнозеленые растения? Какие виды, каков уход...одним словом поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответ. Всем хо
Туи. И громадная ель. И береза. Думаю как спилить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
А туи какие виды: колумна, смарагд, брабант? На счет в тени интересно. У меня возле забора тоже брабанты, но вроде нормально не сгорают от солнца. Может есть опыт использования покормки или удобрений?
Привет, у нас и Смарагд, и Брабант штук 20 растут в тени, со стороны соседских яблонь, несколько лет, ни одна не погибла. Для меня среди них нет одинаковых, каждая растет по-своему: и пушистой ёлочкой, и свечкой. Делаем живую изгородь)
Можжевельник вырезала в выходные, понатыкала обрезков на отращивание штук 50, теперь у меня свой маленький питомник, но не знаю, приживутся ли hm_rt_40.png
Барбарис отлично распушился за 5 лет, оч.красив для оформления.
Поглядываю группы, как люди оформляют участки, вот, например, много хвойников:
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
У меня какая т ёлка из дикси на окне 3 года росла, вымахала будь здоров.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Посадил родондендрон в мае, в качестве эксперимента. Даже не читал сначала про него. Просто увидел в инете большой цветущий куст, впечатлило!)) Отцвел благополучно. Сейчас дал новые ростки. Но повидимому , надо будет пересадить, не любит прямой солнечный свет. Нужна полутень. Немного листья "подгорели"
А он вонючий? Как пахнет?
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
А он вонючий? Как пахнет?
Честно?)) Не нюхал, забыл))) biggrin_rt_40.gif
В машине вез, запаха не помню, что то dntknw_rt_60.gif
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Какие виды, каков уход...одним словом поделитесь опытом.
Экономно накопала ёлок и чего-то можжевелоподобного в лесу, высадила в рядок через одного, ухода никакого) ну только полив в засуху)
Сообщение отредактировала Эля, Москва, м. Коломенская (автор поста) 28.07.2023 22:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток. Я уже создавал тему про садоводство, но решил задать узкоспециализированный вопрос. Так получилось устроился работать в питомник для растений, мне очень приглянулись родондендроны. Но больше: кипарисовики, туи, можжевельники, сосны, ели. Большой выбор по сортам и видам дают огромные возможности по благоустройству сада. Хочу спросить. Есть ли у кого на участке вечнозеленые растения? Какие виды, каков уход...одним словом поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответ. Всем хо
У мамы самшит рос.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мамы самшит рос.
Интересно. Читал в книге что самшит в наших широтах не растет, кроме Европы там якобы климат иной, чем наш суровый.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр