загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
этот кусок камня удерживает атмосферу земли, если бы не она, жизни на Земле бы не было
Не согласен. Атмосферу Земли удерживает сила притяжения Земли ))
Луна создаёт приливы в земной коре и океане.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Лучше сделать одно, но хорошо. Даже когда подгорает, а ты торопливый торопыг. Все равно лучше упереться и сделать как надо. И когда смотришь и не очень, переделать … а не вот так вот сто дел и везде через оппу. И не получится быть впереди планеты всей( зачеркнуто) если ты пофигист и одна лишь цель прибыль и даже побороть время и пространство. И космос это не площадка для сериалов… Луну сбили… чуть чуть…. Хорошая такая Луна, никому ведь не мешала… но что то в том кинЕ пошло не так…. О чем это я,
Тоже слежу за полетами на Марс , на Луну.
Про Марс перестали писать .
Интересно было читать про несколько лет летевший марсоход и вертолет к - лазутчик
Наверное марсоход песком занесло.))
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
этот кусок камня удерживает атмосферу земли, если бы не она, жизни на Земле бы не было
Ой. Не знал.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Отставить панику и упаднические настроения )) Тоже мне, тётка старая! Пирожки можно печь. И носки вязать. Но в 21 институт закончить. Короче - отставить!
А что сложного в 21 закончить институт в 6 в школу, в 16 закончила 83 год))) в 88 политехнический… ненене я не экстерном я обычно ))))
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 20.08.2023 17:46
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Ой. Не знал.
Лучше объясни, коль человек заблуждается ))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Да не заморачивайтесь, вы хотели уколоть что старая тетка из задрищенска фигню написала, хотя ей пора носки вязать и пирожки печь. Я Вам просто ответила))))
Ничуть, Вы просто так истолковали и ещё нафантазировали. Нет в моих сообщениях такого подтекста. Мне просто интересно то, о чём спросил, не более. Но Вы так витиевато выражаетесь, что уловить смысл ответа - непростая задача.)) Вместо "да" или "нет" - "ахах". И как мне прикажете это понимать? dntknw_rt_60.gif
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
этот кусок камня удерживает атмосферу земли, если бы не она, жизни на Земле бы не было
ZanudaModeON
От этого "куска камня" атмосфера планеты никак не влияет. Этот кусок камня своей гравитацией может влиять на приливы и отливы. Только и всего.
Например, у Венеры нет куска камня, но атмосфера там есть. Своя, но есть. У Марса тоже нет куска камня, но атмосфера, разряженная, есть.
А за стабильное проживание на третьей планете благодарите газового гиганта Юпитера, благо гравитация которого притягивает часть космических объектов.

УПД:
У марса есть два куска камня, но это именно куски камня, гораздо меньше луны, скорее астероиды гиганты.
ZanudaModeOFF
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2023 17:52
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А что сложного в 21 закончить институт в 6 в школу, в 16 закончила 83 год))) в 88 политехнический… ненене я не экстерном я обычно ))))
Вот Оксан... Ну что за )))
Ладно. Принимается.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2023 17:48
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
К запуску Бурана было причастно очень большое количество КБ. Одно КБ такой проект не поднимет. Зачастую, люди не знали, для чего именно деталь. Есть ТЗ - проектируй )
Конечно, просто дама запечалилась не я ли случайно ту Луну сделала)))) ну не все же работают в пятерках на кассе))) хотя это тоже нормально. Просто мое первое место работы… успешно разваленное в 90-е
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 20.08.2023 17:50
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
ZanudaModeON От этого "куска камня" атмосфера планеты никак не влияет. Этот кусок камня своей гравитацией может влиять на приливы и отливы. Только и всего. Например, у Венеры нет куска камня, но атмосфера там есть. Своя, но есть. У Марса тоже нет куска камня, но атмосфера, разряженная, есть. А за стабильное проживание на третьей планете благодарите газового гиганта Юпитера, благо гравитация которого притягивает часть космических объектов. ZanudaModeOFF
У марса два. Есть.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ничуть, Вы просто так истолковали и ещё нафантазировали. Нет в моих сообщениях такого подтекста. Мне просто интересно то, о чём спросил, не более. Но Вы так витиевато выражаетесь, что уловить смысл ответа - непростая задача.)) Вместо "да" или "нет" - "ахах". И как мне прикажете это понимать?
Это - двоичный.
А - 0
Х - 1.
0101 Получилось - 5... Пять - хорошая отметка. Значит - Да!
wink_rt_40.png
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
У марса два. Есть.
Да, сейчас вспомнил про деймос и фобос. Но они по сравнению с луной, писульки. Скорее это астеройды гиганты, притянутые гравитацией Марса.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ничуть, Вы просто так истолковали и ещё нафантазировали. Нет в моих сообщениях такого подтекста. Мне просто интересно то, о чём спросил, не более. Но Вы так витиевато выражаетесь, что уловить смысл ответа - непростая задача.)) Вместо "да" или "нет" - "ахах". И как мне прикажете это понимать?
Ну ок🤲… мне так интереснее
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 20.08.2023 17:52
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А что сложного в 21 закончить институт в 6 в школу, в 16 закончила 83 год))) в 88 политехнический… ненене я не экстерном я обычно ))))
А, то есть Вам в 88-м 21 год был? Я ориентировался на тот возраст, который Вы в анкете указали.))
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это - двоичный. А - 0 Х - 1. 0101 Получилось - 5... Пять - хорошая отметка. Значит - Да!
Блиииин не знала… пишу «аха» а т9 правит на «ахах»… теперь если что буду так обьяснять…
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 20.08.2023 18:04
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Этот кусок камня своей гравитацией может влиять на приливы и отливы. Только и всего.
Не только. Луна стабилизирует ось вращения Земли. Без неё угол наклона оси Земли менялся бы сильнее.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Конечно, просто дама запечалилась не я ли случайно ту Луну сделала)))) ну не все же работают в пятерках на кассе))) хотя это тоже нормально. Просто мое первое место работы… успешно разваленное в 90-е
Ну положим, запечалился я... Гм... Хотя все ответы не читал...

А что касаемо разваленных в 90-е мест работы... Правящий класс поменялся... Профессоры, инженеры и программисты стали нищими. Вот уж точно, кто был никем (ворьё, торгаши и прочий сброд) тот стал всем. КБ развалили...Вычислительная машина, на которой работала моя мама, была порезана и продана на лом. В КБ, где работал папа, денег не платили..
Я не успел поработать при Союзе, но мои родители остались без работы. Мда.
Ладно. Что было то - было.

Хорошо, хоть какие-то проекты есть.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Блиииин не знала… пишу «аха» а т9 правит на «ахах»… теперь если что буду так обьяснять
Блин. А я только перевод наладил rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Не только. Луна стабилизирует ось вращения Земли. Без неё угол наклона оси Земли менялся бы сильнее.
Да. Не подумал. Вполне возможно.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Блин. А я только перевод наладил
Ок… буду Вас в авторах упоминать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр