загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Вообще не думал отчитывать)) думал ты не знаешь по доброте душевной ( у тебя же она есть, несмотря на суровый взгляд))) Ради Бога, корми кого желаешь. Напротив Гольяново, через МКАД, была деревня Абрамцево, а теперь поставили табличку что типа это начало или часть Балашихи... Когда то были обычные деревенские дома и чьи то дачи, потом они приглянулись цыганам и теперь там замки и хрен пройти не местному. Камеры и заборы до неба. Все знают что центр наркомании и никто ничего сделать не может.
Все, поеду в сл. Раз, пошлю его на детородный и скажу чтоб показал мне этих цыган, надо вертать взад все beach_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Поразительно… Неужто женщине зазорно проявить жалость и пожалеть? Да это в крови у нас. Прекрасны те люди, которые могут проявить сострадание и жалость, что по сути одно и тоже Жа?лость — форма сочув­ствия; чув­ство состра­да­ния к кому-либо, чему-либо форма мило­сер­дия (про­явить жалость) досада (какая жалость!)(Ин.2:17)
Не очень поняла «зазорно» и «проявить» как сочетаются
Это чувства, эмоции
У меня не бывает вообще «зазорных» чувств и эмоций
Все уважаемые и любимые, даже если не своевременные или излишние, все равно - мои любимые
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сегодня видела, поэтому вспомнила. Есть у нас в городе один попрошайка, который в бабушку переодевается и просит милостыню, сегодня его в переходе видела как раз. Уже лет 20 он так делает. Почему знаю, он при мне один раз встал и махался с другим попрошайкой из-за места, вот я его и запомнила.
И живут они лучше многих работающих людей.
Бабульки детям и внукам машины покупают. Мы им на хлебушек, а они на машины))
Я не один раз предлагал купить хлеба. Бывает что и матом в ответ))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А вообще, тут вырисовывается некое продолжение. Зачем вообще люди делают что-то хорошее для других? И если копнуть глубоко , очень глубоко , то получится, что ....для себя, как ни странно это звучит. Чтобы быть счастливой и спокойной мне важно знать, что у моих близких все хорошо, и их, скажем так, базовые потребности удовлетворены. И если я понимаю, что сами они не могут по какй-то причине это сделать, или потребность не базовая, или еще что-то, но в моих силах сделать их счастливее, то, кон
По Вашей логике всем удочки не раздашь, не возможно обеспечить dntknw_rt_60.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Все, поеду в сл. Раз, пошлю его на детородный и скажу чтоб показал мне этих цыган, надо вертать взад все
Из той кормушки назад ничего не возвращается. Сплыло)
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
По Вашей логике всем удочки не раздашь, не возможно обеспечить
Человек вправе выбрать, кому удочку подарить. Да и кому рыбу дать, тоже дающий решает для себя. Я про всех не писала.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Я не один раз предлагал купить хлеба. Бывает что и матом в ответ))
Да
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
И живут они лучше многих работающих людей. Бабульки детям и внукам машины покупают. Мы им на хлебушек, а они на машины)) Я не один раз предлагал купить хлеба. Бывает что и матом в ответ))
Я мимо прохожу молча. Не на столько богата, чтоб спонсировать чужое безделье и наркоманию.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Человек вправе выбрать, кому удочку подарить. Да и кому рыбу дать, тоже дающий решает для себя. Я про всех не писала.
Вот и про помощь аналогично, выбирает человек кому помочь, а кому нет, это не значит что «всем помочь невозможно» или «всех не накормишь»)))
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 16:52
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я мимо прохожу молча. Не на столько богата, чтоб спонсировать чужое безделье и наркоманию.
Да дело не в количестве денег в кармане. Было бы гораздо больше и тогда бы не дал. Принципиально.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не очень поняла «зазорно» и «проявить» как сочетаются Это чувства, эмоции У меня не бывает вообще «зазорных» чувств и эмоций Все уважаемые и любимые, даже если не своевременные или излишние, все равно - мои любимые

Но как же часто на пути, увы, встречаются те, кто убеждают окружающих в том, что чувства тех неправильны.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вот и про помощь аналогично, выбирает человек кому помочь, а кому нет, это не значит что «всем помочь невозможно»)))
Я на пример алкоголикам всегда на опохмел даю! Жалко мне их стоят трясутся того и гляди помрёт!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наша сосайтница написала эту фразу , как руководящую одним ее поступком. Из жалости она делает «нечто» - щас не важно что Я покопалась , подумала - не ощутила в себе такого чувства - не обнаружила , кого я не уважаю так сильно, чтобы считать их жалкими и на основании этого делать что то для них, жалких созданий Верю в людей , животных и их способности Только недееспособные, реально недееспособные - несовместимо с жизнью когда - заслуживают жалости, по моему Как у вас с жалостью ? Что дел
Зверей бездомных кормлю, собак, кошек, всё понимаю, что это не правильно, но пройти мимо голодных глаз не могу. Всегда в рюкзаке пара пакетиков с кормом, и в машине запас.
Птиц зимой кормлю. Многие из них просто не выживут без подкормки в снегопады и мороз.
Милостыню я не даю. В единичных случаях, и это всегда вызывает у меня неприятные чувства, мне как-то неуютно и стыдно внутри делается. Покупаем всегда только сладости Димочке. Это местный убогий, живёт в хосписе, у него плохо с головой, но он такой... как ребёнок. Его из хосписа отпускают погулять, и он постоянно пасётся около магазина, двери открывает посетителям, мычит чего- то, улыбается.
Ну и постоянно в фонды детям на лечение, или кошкам, или корзинки вот у нас стоят в магазинах, туда складывают продукты, лекарства для ребят в СВО. Это анонимно, легко, и больше не из жалости даже, а как обязанность что ли. Что могу. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вот и про помощь аналогично, выбирает человек кому помочь, а кому нет, это не значит что «всем помочь невозможно» или «всех не накормишь»)))
Для данного помогающего невозможно, так как он или она сам решает, кому, сколько и в каком виде помогать.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Конечно я права.
Заживёёёём rolleyes_rt_40.gif Всей толпой rolleyes_rt_40.gif Викусик, Ленусик и Юлясик rolleyes_rt_40.gif
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот например тонет животное, оно ни крикнуть не может, ни позвонить - силы его держаться на воде вышли Только вы видите это ..
Какой прекрасный пример, дополню, пожалуй. Собачка тонет в середине октября, на улице +3 и потенциальный спаситель не умеет плавать и вокруг никого. Интересно, что человек выберет? Жизнь несчастной тонущей собачки или? Ну это я так, чтобы ситуация была полным абсурдом.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Зверей бездомных кормлю, собак, кошек, всё понимаю, что это не правильно, но пройти мимо голодных глаз не могу. Всегда в рюкзаке пара пакетиков с кормом, и в машине запас. Птиц зимой кормлю. Многие из них просто не выживут без подкормки в снегопады и мороз. Милостыню я не даю. В единичных случаях, и это всегда вызывает у меня неприятные чувства, мне как-то неуютно и стыдно внутри делается. Покупаем всегда только сладости Димочке. Это местный убогий, живёт в хосписе, у него плохо с головой, н
Кто-то из знакомых рассказывал увиденное в центре приема вещей какой то благотворительной организации, после чего пропало желание возить туда вещи и деньги.
Когда в открытую нагло выбирают себе подходящие вещи, а что не понравилось, отправляют адресату по назначению.
Теперь исключительно везут вещи в детдом сразу или куда ещё надо.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Классно Сталкивалась с таким - возвратом добра )) это здорово
Ну хз, она как=то попросила помоч достать кашу с полки и то не себе покупала а собачкам, я оплатил и заставил её взятьсебе что-то на те деньги что у неё были, хотя сам за сигами шёл, по итогу сиги не взял, так как у самого были последние dntknw_rt_60.gif Как-то мошенально получилось. Теперь как видимся в магазе, что-то да куплю ей
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 02.09.2023 17:03
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Заживёёёём Всей толпой Викусик, Ленусик и Юлясик
Я аж поперхнулась sarcastic_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ведьма да, думаешь?
Нет, просто бабушка наверное верующая, вот и молиться за тебя, вот тебе потом и приходит что-то хорошее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр