загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Теперь серьезно: тема о ОВЗ и просто касаясь тиков, ограниченных возможностей и тд....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не знаю, что конкретно может смущать людей в проблеме Насти. У меня были случаи и не единичные, когда указывают на "ужасы" шрамов - "Пол ноги порезано, а вы это выставляете" или "Такой мрак необходимо прикрывать, чтобы нормальным людям не смотреть" или "Не умеешь быстрее идти, то дома сиди".. А почему я должна сидеть дома? А по одежде итак короткое не ношу, чтобы кого-то смущать. Но тем не менее, у некоторых людей отсутствует элементарное чувство такта
Не сердись на них, такие люди просто мнительны и испуганы, что и с ними может такое произойти, к сожалению ни у кого нет никах гарантий, все может случится с физическим телом и это страшно.
Им страшно и видеть шрамы ещё страшнее.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Более того, учителей не учат работе с такими детьми. Да и тьютеров не напасешься. А мой ребёнок имеет право на нормальное обучение, а не слушать кукареканье или смотреть на валяние по полу больного ребёнка. Обучение должно быть раздельным.
Я училась, у нас в классе была девочка с ДЦП, но она сама передвигалась и конечно на лестницах помогали.
А вот мальчик аутист не прижился, несколько месяцев и его в спец.школу перевели, хотя он был сын, кого то из учителей.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я училась, у нас в классе была девочка с ДЦП, но она сама передвигалась и конечно на лестницах помогали. А вот мальчик аутист не прижился, несколько месяцев и его в спец.школу перевели, хотя он был сын, кого то из учителей.
Лен, так я ничего не имею против детей, у кого физический недостаток, ДЦП-шники бывают очень и очень умные. Я про ментальных, которые не могут быть в обществе.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 22:37
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Лен, так я ничего не имею против детей, у кого физический недостаток, ДЦП-шники бывают очень и очень умные. Я про ментальных, которые не могут быть в обществе.
Я согласна с тобой, просто как пример привела.
А с псих.отклонениями я б тоже против была, мало ли что, перемкнет ещё.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я согласна с тобой, просто как пример привела. А с псих.отклонениями я б тоже против была, мало ли что, перемкнет ещё.
Да.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да всё в порядке, нормальный вопрос) Видят только рентген-лаборанты и врачи. А странные реакции людей - это немного другое. Реабилитация же была, костыли, тросточка. Вот тогда и удивлялась я людям. Выше Яна описывала свою ситуацию, было что-то подобное и у меня. И, как ни странно, это всё только от женщин исходило..Ну, возможно, чувства были обострены, и восприятие этого всего другое, так как почти двадцать лет прошло.
Мда. Дела
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не сердись на них, такие люди просто мнительны и испуганы, что и с ними может такое произойти, к сожалению ни у кого нет никах гарантий, все может случится с физическим телом и это страшно. Им страшно и видеть шрамы ещё страшнее.
Да я не сержусь. Первое время было просто не понятно, почему чужие люди себе это позволяют. Сейчас не реагирую - либо мимо, либо отпор, если их сильно заносит))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно сказать, сколько сталкивалась с людьми с ограниченными возможностями, вижу в них только положительные моменты. При чем не важно, врождённые дефекты или приобретённые. Посмотрите на Ника Вуйчича- один из ярких примеров, как при ограниченных возможностях получать неограниченный кайф от жизни. А вот физически "нормальные" люди часто с такими недопониманиями в голове, что я бы им сразу инвалидность давала. Чтобы не отравляли нормальным людям жизнь
А я та кто был на его первый приезд в Москву и снимал онлайн и мои вырезки видео даже показывали, на ютубе есть запись ))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
А я та кто был на его ...
sad_rt_40.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

реально был, даже в личку могу скинуть видео, как и был на жоресе алферове в его приезд и в питере когда он проводил лекцию год света ) но это если интересно )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр