загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Наверное дождиком навеяло, тема под настроение. Девочки из СССР... мы такие вечные пионерки с аптечкой наперевес и дурацкими косичками, готовые выслушать, поддержать, помочь, починить. Умеем из ничего сделать первое, второе и компот, а так же - салатик, причёску и скандал. Моя мама вообще из бабушкиных сундуков ваяла эксклюзивные наряды от кутюрье (это уже был высший пилотаж). Умеем выживать, но не всегда умеем жить. Умеем с инструментами обращаться, знаем чем отличается крестовая отвертка от плоской и шпатель от штопора, можем и обои поклеить, и потолок покрасить и т.п., но...это не ценится. Грустное.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Наверное дождиком навеяло, тема под настроение. Девочки из СССР... мы такие вечные пионерки с аптечкой наперевес и дурацкими косичками, готовые выслушать, поддержать, помочь, починить. Умеем из ничего сделать первое, второе и компот, а так же - салатик, причёску и скандал. Моя мама вообще из бабушкиных сундуков ваяла эксклюзивные наряды от кутюрье (это уже был высший пилотаж). Умеем выживать, но не всегда умеем жить. Умеем с инструментами обращаться, знаем чем отличается крестовая отвертка от пл
Реально умеем все.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Наверное дождиком навеяло, тема под настроение. Девочки из СССР... мы такие вечные пионерки с аптечкой наперевес и дурацкими косичками, готовые выслушать, поддержать, помочь, починить. Умеем из ничего сделать первое, второе и компот, а так же - салатик, причёску и скандал. Моя мама вообще из бабушкиных сундуков ваяла эксклюзивные наряды от кутюрье (это уже был высший пилотаж). Умеем выживать, но не всегда умеем жить. Умеем с инструментами обращаться, знаем чем отличается крестовая отвертка от пл
Мы такие самостоятельные, что мужчины, ищущие романтичных нимф обходят нас стороной. А ценят нас только тунеянцы и бытовые инвалиды, которым нужно, чтобы женщина все по жизни могла САМА.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мы такие самостоятельные, что мужчины, ищущие романтичных нимф обходят нас стороной. А ценят нас только тунеянцы и бытовые инвалиды, которым нужно, чтобы женщина все по жизни могла САМА.
Неправда. Абсолютная неправда и обида у вас милая Леди.
Вас ценят и любят.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Это не про меня. Я не из СССР. sarcastic_rt_50.gif
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мы такие самостоятельные, что мужчины, ищущие романтичных нимф обходят нас стороной. А ценят нас только тунеянцы и бытовые инвалиды, которым нужно, чтобы женщина все по жизни могла САМА.
100% в точку. Блин, как бы мне тоже стать романтичной нимфой?...
И ведь как назло нравится же ремонтики делать, с инструментом работать. Вот беда-то))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Наверное дождиком навеяло, тема под настроение. Девочки из СССР... мы такие вечные пионерки с аптечкой наперевес и дурацкими косичками, готовые выслушать, поддержать, помочь, починить. Умеем из ничего сделать первое, второе и компот, а так же - салатик, причёску и скандал. Моя мама вообще из бабушкиных сундуков ваяла эксклюзивные наряды от кутюрье (это уже был высший пилотаж). Умеем выживать, но не всегда умеем жить. Умеем с инструментами обращаться, знаем чем отличается крестовая отвертка от пл
Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик 😄(с)
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.10.2023 17:14
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Не умею обои
Сейчас набежит очередь из мужчин, желающих вас научить 😁
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Неправда. Абсолютная неправда и обида у вас милая Леди. Вас ценят и любят.
Пусть любят. Издалека. Я наигралась, пасс.
В мультике про Лунтика песенка есть:
" Мы не такие глупые, чтоб в ерунду играть
Траву мы лучше будем есть, чтоб бабочками стать"

girl-dance_rt_72.gif gitara.gif
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2023 17:19
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Обои научилась клеить, живя в общежитии, в студенчестве.
Изводить тараканов тоже sarcastic_rt_50.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Наверное дождиком навеяло, тема под настроение. Девочки из СССР... мы такие вечные пионерки с аптечкой наперевес и дурацкими косичками, готовые выслушать, поддержать, помочь, починить. Умеем из ничего сделать первое, второе и компот, а так же - салатик, причёску и скандал. Моя мама вообще из бабушкиных сундуков ваяла эксклюзивные наряды от кутюрье (это уже был высший пилотаж). Умеем выживать, но не всегда умеем жить. Умеем с инструментами обращаться, знаем чем отличается крестовая отвертка от пл
Дв.сестра, учитель по технологии, попросила у меня школьный альбом со схемами выкроек. Говорит, покажу ученикам, как мы на уроках труда учились.
У меня там чистота и порядок, схема к схеме.
Интереса к шитью у девочек нет совсем.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Дв.сестра, учитель по технологии, попросила у меня школьный альбом со схемами выкроек. Говорит, покажу ученикам, как мы на уроках труда учились. У меня там чистота и порядок, схема к схеме. Интереса к шитью у девочек нет совсем.
В СССР модную вещь только по большому блату достать можно было. Вот и шили. А современным девочкам зачем? В магазинах все есть.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Пусть любят. Издалека. Я наигралась, пасс. В мультике про Лунтика песенка есть: " Мы не такие глупые, чтоб в ерунду играть Траву мы лучше будем есть, чтоб бабочками стать"
Правильно поёт Лунтик. Вот кто принесет травы, на того и смотрите и для него станьте бабочкой. Но в близи, а не издалека. А для других можно и издалека. Ибо нефиг им чужую бабочку, вожделеть.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Наверное дождиком навеяло, тема под настроение. Девочки из СССР... мы такие вечные пионерки с аптечкой наперевес и дурацкими косичками, готовые выслушать, поддержать, помочь, починить. Умеем из ничего сделать первое, второе и компот, а так же - салатик, причёску и скандал. Моя мама вообще из бабушкиных сундуков ваяла эксклюзивные наряды от кутюрье (это уже был высший пилотаж). Умеем выживать, но не всегда умеем жить. Умеем с инструментами обращаться, знаем чем отличается крестовая отвертка от пл
Согласна с Елизаветой! Воспитаны мы иначе. Видимо уже с пеленок нас приучали к труду, родители, бабушки и дедушки научили как "выживать", когда за безденежьем нужно было что то покушать самой и накормить семью, научились вести хозяйство, и шили,вышивали и вязали и даже мастерили мебель))), детское любопытство видеть, как трудятся наши родители не прошло бесследно. И шьем, и вяжем и вышиваем, и гвоздь приколотить и полку повесить, кран или замок починить, просить не надо). А вот более позднее поколение уже к этому не приспособлено. Да и не каждый мужчина даже лампочку способен вкрутить)))
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Это гусеницы поют )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это не про меня. Я не из СССР.
Я похоже тоже lollol_rt_46.png
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Да СССР помню. Меня даже из пионеров исключили. Но воспоминания хорошие о том времени, всё-таки детство.
Обои клеить умею. Кого научить надо было.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
А я на швейной машинке решилье делала, мережки!)))
вязала на спицах, крючком, на вязальной машине, сейчас вот рисую..
Бабушка - мамина мама вышивать любила, шить, вязать, до сих пор ношу её носки вязанные из шерсти овечьей - она сама нитки делала, держала баранов и дорожки делала, у неё был такой станок...
Вообщем я вся в бабушку, а мама была наседкой-преподавателем, ей главное уроки и посещаемость ПТУшников её)))
Обои клеить не умею!!! Могу объяснить как их клеить, как угол резать, миллион раз учила всех, но сама не пробовала даже))
и не хочу!
Помню папе любила помогать гвозди выпрямлять...
А так...
мне кажется я всё смогу, даже колесо поменять, но для этого есть мужчины, зачем так напрягаться?
недавно картошку выкапывала - совершила подвиг.
Не люблю я физический труд, мне он не идет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 04.10.2023 17:35
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не умею я обои клеить и шпатель в руках не держала. И как приготовить вкусный обед "из топора" тоже не представляю. Само собой, случись что, мы сможем приспособиться. А пока все в порядке, мы как раз живём, а не выживаем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Мы такие самостоятельные, что мужчины, ищущие романтичных нимф обходят нас стороной. А ценят нас только тунеянцы и бытовые инвалиды, которым нужно, чтобы женщина все по жизни могла САМА.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр