загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
35
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Щас сидим, считаем... А ведь всё сходится Все эти проценты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных? Я считаю - получил- отдай не греши! Ясен пень при доходе в пароход, четверть топорщится не по Сеньке с его шапкой, Но если такие есть тут на сайте, то можете в личку свои мысли двинуть.
Нам 25% хватает вполне. Даже остаётся.
Нет смысла рассуждать, правильно или нет. Сколько положено по закону, столько и правильно.
Если родитель, который платит алименты, считает, что мало, может давать сверху. Не вижу проблемы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2023 22:39
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Млин… я так и не могу на алименты подать, моральный блок какой-то. Понимаю, что надо бы, но боюсь отношения испортить.
Вам мужчина дкньги на ребенка сам дает? Тогда зачем алименты оформлять?
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот и сижу я такая с мыслями «я итак всегда его обеспечивала».. а у меня и права там какие-то есть😂😂😂😂 тогда просто оставляем вам гордое звание «Папы» и чтоб злобу на маму не держал и иногда в гости заходил.
Вы не боитесь оказаться в ситуации, когда ваш папа потом подаст алименты на своего ребкнка, чтоб содержал?
Довольно распространенный случай....
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Минимальный размер оплаты труда в 2023 году в Москве составляет 24 801 рубль после вычета налогов. Ниже этой суммы платить жителю столицы нельзя, иначе будет грозить административная ответственность.
Значит мне гугл наврал)
Но порядок цифр - не миллионы)
Но ведь больше заработать никто не запрещает?)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Давай разделим "алименты" на добровольные и принудительные. Тогда станет понятнее , что я имею в виду. 1. Добровольные. Оба родителя после развода осознают , что они остались родителями своим детям, оба их любят и хотят, чтоб они жили не хуже, чем до развода. Здесь без суда. Чеки - пополам, крупные расходы обсуждаются совместно. Если у одного возникают проблемы с деньгами - обсуждаются сроки/пути решения. Это человеческие отношения. 2. Принудительные. С помощью статистики за полгода-
2. Это алименты в ТДС. Редко больше 1 ПМ.
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif перевожу пол прожиточного минимума по республике, а если ребенок месяц живёт со мной, то и их отбираю обратно sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
2. Это алименты в ТДС. Редко больше 1 ПМ.
Было бы справедливым рассматривать в суде каждый конкретный случай и траты на каждого конкретного ребенка в месяц. Запросить расходы за полгода и рассмотреть их. В конце концов, кажется наши налоги и на суды идут...можно подходить индивидуально, а не формально
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2023 22:45
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Млин… я так и не могу на алименты подать, моральный блок какой-то. Понимаю, что надо бы, но боюсь отношения испортить.
Вы это должны сделать для ребенка, как законный представитель его. Родители у ребенка есть оба, вот пусть оба и несут ответственность. biggrin_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Давай разделим "алименты" на добровольные и принудительные. Тогда станет понятнее , что я имею в виду. 1. Добровольные. Оба родителя после развода осознают , что они остались родителями своим детям, оба их любят и хотят, чтоб они жили не хуже, чем до развода. Здесь без суда. Чеки - пополам, крупные расходы обсуждаются совместно. Если у одного возникают проблемы с деньгами - обсуждаются сроки/пути решения. Это человеческие отношения. 2. Принудительные. С помощью статистики за полгода-
Ничего они не договорятся.
Если бы могли договорится, то не развелись бы. И как договорится. Меня устраивает районная школа, а ты решила, что сын должен в Лондоне учится.
Поэтому должен определять закон. Основные потребности, базовые, не минимальные.
Все остальное по желанию.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ничего они не договорятся. Если бы могли договорится, то не развелись бы
У меня другой опыт
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня другой опыт
У меня тоже)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Меня устраивает районная школа, а ты решила, что сын должен в Лондоне учится.
Это как при таком разном подходе к жизни вы вместе жили какое-то время? hm_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это как при таком разном подходе к жизни вы вместе жили какое-то время?
Ну вот так, это утрированно конечно, для ясности)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Было бы справедливым рассматривать в суде каждый конкретный случай и траты на каждого конкретного ребенка в месяц. Запросить расходы за полгода и рассмотреть их. В конце концов, кажется наши налоги и на суды идут...можно подходить индивидуально, а не формально
Для суда - это поток. Никто этим заниматься не будет.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А вот интересно у кого-нибудь бывшие жены платят алименты?
У меня мальчик.
Если б жил с папой платила бы. Чтоб потом никаких вопросов ко мне в будущем не было.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Давай разделим "алименты" на добровольные и принудительные. Тогда станет понятнее , что я имею в виду. 1. Добровольные. Оба родителя после развода осознают , что они остались родителями своим детям, оба их любят и хотят, чтоб они жили не хуже, чем до развода. Здесь без суда. Чеки - пополам, крупные расходы обсуждаются совместно. Если у одного возникают проблемы с деньгами - обсуждаются сроки/пути решения. Это человеческие отношения. 2. Принудительные. С помощью статистики за полгода-
Утопия.
Можно до бесконечности обсуждать, спорить, доказывать, фантазировать на эту тему, только смысла от этого абсолютно нет и не будет до тех пор, пока люди не разовьют своё мышление и дух, и когда слово "алименты" не будет актуально в принципе.
Для недоразвитых "принудительные алименты" будут актуальны всегда.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну вот так, это утрированно конечно, для ясности)
Слушай, если люди не в эмоциях, то всегда есть какие-то аргументы...
Если в эмоциях - нанять медиатора в конце концов...это быстрее и проще судов
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А вот интересно у кого-нибудь бывшие жены платят алименты?
Подавайте - и будут платить.
Непонятные какие-то вопросы.
Антон, Россия, Зеленоград, 40 лет
Антон, Зеленоград, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Млин… я так и не могу на алименты подать, моральный блок какой-то. Понимаю, что надо бы, но боюсь отношения испортить.
Можно сделать нотариальное соглашение. Тут уже обоюдное согласие.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Было бы справедливым рассматривать в суде каждый конкретный случай и траты на каждого конкретного ребенка в месяц. Запросить расходы за полгода и рассмотреть их. В конце концов, кажется наши налоги и на суды идут...можно подходить индивидуально, а не формально
То есть, родителя, который и так 24/7 с ребёнком, надо ещё собиранием чеков напрячь? Ещё и по судам потаскать?
Капец, как справедливо biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр