загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
Посуду бьют?)
Жруть что попало, лечи потом😂
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Жруть что попало, лечи потом😂
Уголь активированный крошить надо)
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Странно, не единственный длинный коммент, но Вы так возбудились, странно
Пусть так.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Коты тоже скучают, и мебель дерут 😅 и мяукать могут так, как ни одна собака не воет))) Кстати далеко не все псы воют 🤔 Всем животным нужно внимание и уход, аквариумы/клетки чистить, заботиться о шерсти и питании, о чистоте туалета/выгуле. Как говорил мой бывший муж: «лучшее домашнее животное - это чучело совы»🤣 и то пыль надо стряхивать периодически.
Да ко всей живности нужен ответственный подход, просто к собаке - гиперответственный.
Можно завести животное в террариуме, либо в клетке, если боитесь, что будет мебель драть. А коты бывают флегмы, у меня скотиш, он обучаем, как собака, ничего не дерет и не гадит, тьфу тьфу тьфу, много дрыхнет, только для семьи с ребенком не подойдёт, в еде неприхотлив. А для собаки необходимо наличие времени, чтобы заниматься ею.
Я не отговариваю, но просто взвесьте все за и против.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Уже давно хочу завести собаку и не могу, потому что с утра до вечера на работе. Бедный пес будет страдать, выть, скучать. Соседи выть начнут А еще её выгулять надо. Поделитесь своим собачим опытом.)
Всю жизнь собаки)
Но, есть куча нюансов. Не уехать, не оставить, скучают, болеют так же как и люди. И очень короткий срок жизни, расставаться больно. Сейчас у меня две собаки, дала себе слово, больше не заводить.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
40 лет собаки в моей жизни присутствуют. Только два года, как нет у меня доберманов. Ответственно. Сложно, когда уехать надо.
С детства мечтала о собаке. Но, это полностью перестроить свою жизнь. 100 раз подумать.
Сейчас их три и я на пенсии. Поэтому гармония.


Но просто "хочу собаку" - это надо все за и против оценить.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
40 лет собаки в моей жизни присутствуют. Только два года, как нет у меня доберманов. Ответственно. Сложно, когда уехать надо. С детства мечтала о собаке. Но, это полностью перестроить свою жизнь. 100 раз подумать. Сейчас их три и я на пенсии. Поэтому гармония. Но просто "хочу собаку" - это надо все за и против оценить.
Ирина какие красивые собачули,я собачница обожаю собак mishka.gif У вас Бернский зенненхунд, а у меня Большой швейцарский зенненхунд. Добрая,умная порода.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ко всей живности нужен ответственный подход, просто к собаке - гиперответственный. Можно завести животное в террариуме, либо в клетке, если боитесь, что будет мебель драть. А коты бывают флегмы, у меня скотиш, он обучаем, как собака, ничего не дерет и не гадит, тьфу тьфу тьфу, много дрыхнет, только для семьи с ребенком не подойдёт, в еде неприхотлив. А для собаки необходимо наличие времени, чтобы заниматься ею. Я не отговариваю, но просто взвесьте все за и против.
😅 меня поздно отговаривать) у меня две собаки)) кошку не заведу, аллергия довольно сильная если долго контактирую.

Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
😅 меня поздно отговаривать) у меня две собаки)) кошку не заведу, аллергия довольно сильная если долго контактирую.
))) тогда что за сомнения!
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
))) тогда что за сомнения!
У меня? Никаких. С чего вы вообще это взяли?
ТС попросил поделиться опытом, разговор шел о том что за всеми животными нужен уход и все животные требуют внимания. С 3х лет в моей семье собаки, оторванные обои, пожратая мебель и обоссанные полы меня никогда не смущали, все это временно и решаемо.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Большой швейцарский зенненхунд
Да, очень адекватные собаки.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
😅 меня поздно отговаривать) у меня две собаки)) кошку не заведу, аллергия довольно сильная если долго контактирую.
Бульки такие зайки. Какой идиот их назвал опасными для человека. Вторая стаф? Тоже из "опасных бойцовых" - милейшие существа.
Собака - лицо хозяина. Давно это поняла. В клубе проработала больше 15 лет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Делюсь) Почти два года являюсь счастливой обладательницей лабрадора. Из плюсов: настоящий антистресс, ещё один ребёнок в семье и тот, кто любит тебя просто так (и за вкусный корм впридачу). Мебель и вещи не портила, хоть и пугали этим. Соседи не жалуются, правда я живу в частном доме. Минусы: куда-то поехать на несколько дней теперь проблема. С передержкой у нас не срослось, а взять с собой не всегда есть возможность. Подъем с утра пораньше в любую погоду.
Еслиприспичило, то меня и ночью могут поднять).
А ещё в 5 поднимали детей кормить, после того как ощенилась. Это было что то. Стоит рядом ,дышит и думает -как бы так культурно намекнуть ,что у меня дети уже прикорм хотят ,давай ,помогай кормить.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня 2 собаки. Одна мелкая-Люська, ей почти 8 лет. И одна крупная (акбаш)-Тайна, ей год. Мелкая вечно безобразничает, крупная нас всех домашних пасет. От мелкой псиной воняет, от крупной запаха практически нет, но постоянно вытирает то об меня, то об мою дочку свои слюни. С мелкой проблем с кормлением нет, а вот крупную кормим так чтоб не было проблем с пищеварением, не всякая крупа для каши подходит ей. До этой был крупный кобель Тайсон, очень верный, умный и серьезный, прожил 11лет, очень любил с малышами няньчиться, мы рядом с ним цыплят и утят оставляли гулять, ни одного непропадало. Да и когда шла с работы он жаловаться любил если что не так, сын его часто,, предателем" называл.
Кстати, кошки тоже есть-4 шт, с собаками нормально общаются, только в сам дом собак непускают, зато на улице все нормально, могут спать и в конкретно на собаках и пойти в курятник и уснуть в гнёздах, и к козам могут залезть поспать в кормушке
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 24.12.2023 20:22
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Главное, когда кого-то заводишь, понимать, что животные разные. Что может достаться кто-то с дурным характером, трусливый, кто-то кто будет портить мебель или недешОвые вещи. Кто-то вообще может на диван нагадить. И тогда, особенно нужно проникнуться к тому, что мы в ответе и за них, если взяли. А ожидания не совпали с реальностью.
Моя сгрызла подлокотник дивана , когда зубки резались. Но я перетерпела ,фиг с ним, с диваном, главное что собаку свою - Золотистого ретривера Добряну мы любим и получаем массу позитива от неё.
Очень много в жизни позитивных моментов ,диван меркнет на фоне всего. Так что не пожалели ни разу , что приняли её в семью)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 24.12.2023 20:31
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А ещё в 5 поднимали детей кормить, после того как ощенилась. Это было что то. Стоит рядом ,дышит и думает -как бы так культурно намекнуть ,что у меня дети уже прикорм хотят ,давай ,помогай кормить
К такому я не готова, но если надо будет, то куда деваться) Она уже давно член семьи.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
К такому я не готова, но если надо будет, то куда деваться) Она уже давно член семьи.
Я тоже была не готова))) но человек собаке друг, это знают все вокруг biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня? Никаких. С чего вы вообще это взяли? ТС попросил поделиться опытом, разговор шел о том что за всеми животными нужен уход и все животные требуют внимания. С 3х лет в моей семье собаки, оторванные обои, пожратая мебель и обоссанные полы меня никогда не смущали, все это временно и решаемо.
)) с ТС вас перепутала, извините
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Бульки такие зайки. Какой идиот их назвал опасными для человека. Вторая стаф? Тоже из "опасных бойцовых" - милейшие существа. Собака - лицо хозяина. Давно это поняла. В клубе проработала больше 15 лет.
Булька еще и мини)) вечный ребенок. Она прям ручная девчонка. Стафф огромный, но плюшевый, 7 месяцев всего, станет конечно посерьезней, но характер у него золотой изначально. Они оба брошенки у меня. Взяли люди собачку, породистую вроде, за немалые деньги, а по итогу вернули по полцены заводчикам. я даже отключила оповещения с авито, а то присылают на почту всех бедось, чуть третьей не обзавелась 🤦‍♀️
Животные (любые) - это ответственность, это достаточно дорого, это энергозатратно и хлопотно и в то же время - такая радость наблюдать за ними, много нового с ними узнаешь, чему-то учишься. Была у меня морская свинка, казалось бы что там мозгов? И та поражала своей смекалкой) внимания надо - свистит, еды-миской гремит, побегать выпустить - начинает скакать по клетке как зайчик. Посажу на диван, рядом собаку поставлю, чтоб следила (тоже стаф до этого была) . Свинка бегает по дивану, собака бдит, чтоб не упала, носом подправляет если к краю близко. 5 лет прожили вместе, недолог век грызунов.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Уже давно хочу завести собаку и не могу, потому что с утра до вечера на работе. Бедный пес будет страдать, выть, скучать. Соседи выть начнут А еще её выгулять надо. Поделитесь своим собачим опытом.)
А я и кота не могу завести. Животное не должно одно в квартире
Это не камера заключения.
Животным нужно общение.
Я этого не могу обеспечить.. Иногда меня нет дома целый день. Дочь учится. Уходит раньше меня. Приходит раньше, но не на много. Можем уехать на несколько дней.
Зачем мучить животное и самим мучиться?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр